logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сумерки

Сумерки 2008 смотреть онлайн

Постер Сумерки
7.8/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:20 ноября 2008, «West»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:122 мин. / 02:02
Режиссер:Кэтрин Хардвик
Актеры:Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бёрк, Эшли Грин, Анна Кендрик, Тэйлор Лотнер, Джексон Рэтбоун, Питер Фачинелли, Рашель Лефевр, Кэм Жиганде
Описание кино Сумерки

«Сумерки» – первая часть целой серии фильмов по книгам Стефани Майер. У него очень скромный бюджет – 37 млн. долларов и фильм десятикратно окупил себя. Это романтический фильм, основные его поклонники – это молодые девушки, т.к. основная идея фильма – это романтическая любовь. Хотя парни тоже находят, на что в нем посмотреть, в частности многим нравится второстепенный персонаж – непосредственная Элис Каллен, в исполнении Эшли Грин.Так же очень яркая актриса второго плана – рыжеволосая канадка Рашель Лефевр.

«Сумерки» вышли в 2008 году. Режиссер первой части саги – женщина, Кэтрин Хардвиг. Это самый кассовый фильм, снятый женщиной. Главными героями на протяжении всех картин будет девушка Белла Свон и вампир Эдварт Каллен. Их роли исполнили Кристен Стюарт и Робер Паттинсон.

Белла приезжает в городок с вечно пасмурной погодой к своему отцу, ее мать повторно вышла замуж, и Белла решила пожить у отца. В школе она легко заводит друзей, которые и объясняют ей, что ярко отличающиеся ото всех Каллены – приемные дети доктора Карлайла, держатся обособленно и общаются только друг с другом. Белла обращает внимание на одного из них – Эдварда, но тот избегает ее.

В фильме «Сумерки» очень красиво показана природа и молодежь. Актерский состав очень гармоничен. Каждый персонаж индивидуален, члены семьи Калленов обладают яркой внешностью и индивидуальным характером. В фильме просто приятно смотреть на красивых людей и северную природу. Так же в фильме показано сохранившееся индейское племя, которое совмещает городскую жизнь с традиционной.

В кинокартине «Сумерки» очень яркие и характерные второстепенные герои – отец Беллы, которого она давно не видела. Он не представляет как правильно выстраивать отношения с уже взрослой дочерью, но очень старается. Его друг – старый индеец в инвалидном кресле, недобро посматривающий на семью Карлайлов. Белла сдружится в школе с ребятами, у которых будут свои взаимоотношения.

Белла замечает ряд странностей в поведении Эдварда, дважды он спасает ее, проявляя при этом нечеловеческие способности. Услышав от своего приятеля Джейкоба индейскую легенду о разделении территории между волками и вампирами, Белла отправляется в книжный магазин. Она изучает книгу легенд индейского племени и делает для себя вывод, что это не сказки, и что Каллены – вампиры. Между ней и Эдвардом происходит откровенный разговор, где юноша открывает ей правду. Эдвард не может жить без Беллы, она для него как наркотик, но он не хочет для нее судьбы вампира. Хотя семья Калленов – это вампиры «вегетарианцы», они пьют только кровь животных. Доктор Карлайл в свое время спасал некоторых умирающих молодых людей, превращая их в вампиров. Теперь все они живут как семья и Эдвард знакомит их с Беллой. Романтической любви будут противостоять агрессивные вампиры, которые не гнушаются человеческой кровью, Карлайлы попробуют защитить Беллу, но от этого азарт тройки чужаков только разгорится сильнее.

В «Сумерках» любовь главных героев не случайно выглядит очень реалистичной, познакомившись на съемочной площадке, Кристен и Роберт действительно начали встречаться. В кинокартине очень запоминающиеся саундтреки, две песни сочинил и исполнил сам Паттинсон. Кроме того он сам исполнял на рояле одну из композиций.

Смотреть онлайн фильм Сумерки 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Люся
    Добавлен: 7 марта 2015 14:09
    Подростки просто фанатеют от этой трилогии (или сколько там уже частей вышло?) про вампиров, оборотней, вурдалаков и людей - это я могу сказать с полной уверенностью. "Сумерки" для них - просто какая-то излюбленная смесь мистики, романтики и молодежного сериала про любовь. Фильм - на цитаты, музыку - в плейлист, актеров - в ранг кумиров и все в этом духе. Вот реально мой ребенок спит и видит Эдварда с Беллой во всех ипостасях, да и мы дома уже раз по восемь одну часть посмотрели. Оценивать поэтому объективно сложно)
  2. Кристина
    Добавлен: 7 марта 2015 15:53
    Фильм правда очень крутой, а особенно мне нравиться эта часть именно, она раскрывает весь сценарий следующих частей. Фильм "пропитан" любовью и мистикой, а что еще может быть лучше. Очень интересно наблюдать, герои в самом начале познакомились и как это все далее у них развивалось. Фильм так же очень смешной, так как в нем действительно бывают очень хорошие шутки, которые запоминаются. А также нельзя не отметить, что слова про любовь, которые говорил Эдвард говорил Белле стали "мировыми" цитатами. Я могла бы порекомендовать его к просмотру.

    Кристина
  3. Татьяна Сергеевна
    Добавлен: 8 марта 2015 08:50
    Фильм конечно классный, но больше все таки подходит для женской части населения. Все таки мыльненький фильм получился. Я сколько раз не пыталась заставить мужа посмотреть со мной, больше половины он посмотреть так и не смог.
    Так что советую к просмотру фильм "Сумерки" только девушкам. Прекрасная любовная история Беллы и Эдварда.
  4. gena89
    Добавлен: 9 марта 2015 17:17
    При просмотре данного фильма, с первых минут заворожил сам сюжет. Режиссер правильно смог отобразить внутреннюю ауру главных героев. Честно скажу, не пожалел ни сколько, что посмотрел полностью картину. Фантастический фильм Сумерки со смыслом, советую посмотреть.
  5. Ченкин
    Добавлен: 10 марта 2015 00:24
    При просмотре данного фильма, с первых минут заворожил сам сюжет. Режиссер правильно смог отобразить внутреннюю ауру главных героев. Честно скажу, не пожалел ни сколько, что посмотрел полностью картину. Фантастический фильм Сумерки со смыслом, советую посмотреть.
  6. aspirinkau
    Добавлен: 20 августа 2015 19:13
    Первый и, возможно, самый любимый фильм из экранизации Стефани Мейер. Что понравилось и, может, удивило? Появление в кадре самой автора, которая в кафе пишет книгу и перекусывает. Но я заметила это наверное после второго или третьего просмотра)). Очень понравились в фильме саундтреки, отметить хочется момент вампирской игры в бейсбол и знакомство Бэллы с миром Эдварда - лазание по высоченным елям и осмотр территорий с высоты чуть не птичьего полета. Красивый фильм о вампирах? Да. А еще о запретной любви, о верности, о взаимопонимании.
  7. sapran
    Добавлен: 3 мая 2016 05:44
    Прекрасная история любви, о которой мечтают многие девочки. Каждая девушка мечтает что бы ее так любили. "Сумерки" - это старт легендарной трилогии, которая охватила весь мир. Играть на пианино стало снова модным:)))) Фильм хороший с удовольствием пересматриваем всей семьей, посмотрели все части, но как все начиналось до сих пор будоражит сердце. Удачного просмотра.
abuse: hdxasite@gmail.com