logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Город 44

Город 44 2014 смотреть онлайн

Постер Город 44
7.4/10 (23 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:30 июля 2014
Страна:Польша
Ограничение возраста:18+
Длительность:127 мин. / 02:07
Режиссер:Ян Комаса
Актеры:Юзеф Павловский, Зофиа Вихлач, Анна Прухняк, Энтони Круликовски, Мауриси Попьел, Филип Гурлач, Михал Миколайчак, Каролина Станец, Жасмина Полак, Томаш Шухардт
Описание кино Город 44

Начало происшествие похоже на пионерскую зорьку. Это развлечение, потеха, убежденность, что все скоротечно окончиться и это превратиться в беззаботную прогулку. Мы атакуем, немцы мчаться, все блестяще и живописно, торжественное шествие на улицах. А вскоре вступает в свои права жестокая реальность. В конечном счете, враг тоже может стрелять. Что их значительно больше. Они снаряжены лучше. И пионерская зорька перерастает в кровопролитные трэш. На войне как на войне.

События кинокартины «Город 44» разворачиваются в 1944 году в Польше. Вскоре Вторая мировая волна должна окончиться, но поляки об этом еще не ведают. Обитатели Варшавы располагаются под нацистским рабством уже пять лет, систематически переносят ужасному и бесчеловечному насилию и оскорблению достоинства. Разрушение фашистской армии и подведение советских спасителей дают надежду в рвущиеся к свободе умы и сердца юного народа. Город готовится к вооружённому выступлению.

Если разобраться, события протекают перед зачатием варшавского бунта, которое свершилось 1 августа 1944 года. В Варшаву прибыла команда соотечественников, чтобы оказать помощь в повстанческом сражении. Среди них и мальчишка Стефан. Его папа погиб, и он должен был работать с самого детства, чтобы хоть как-то подсобить матушке и меньшому братцу остаться в живых в этот жуткий период. Молодой юноша трудится на предприятии Ведля, где руководят немцы. Для того, чтобы добыть на пропитание денег, ему ежедневно нужно преодолевать большое количество трудностей и терпеть надругательство из уст немцев. Отхватывая следующий пендель, он думает о том случае, когда, настанет время, и он окажется в войсках, чтобы служить Родине, отдавать честь. И как только выпал такой шанс, Стефан не раздумывая вошел в ряды армии Крайовой.

В самое пекло захвата немцами Польши, когда текут кровяные ручьи и погибель ожидает на каждом шагу, Стефан знакомится с Бедронкой. Она вызвала у него чувство открытого и задушевного человека. Пребывая под канонадами и выжидая тот час смерти, возлюбленные познают ощущения первой близости. Сейчас они неразлучно объедены воедино, но под стрельбой и градом пуль сложно ощущать себя счастливым. Как окончиться эта первая любовь? Несмотря на время и возраст человек способен любить. Какие трудности ожидают возлюбленных на войне, всякий догадывается. Преодолеют они их?

В фильме «Город 44» стоит отметить неторопливое опускание всего в пропасть апокалипсиса. Противоположность между вступлением и окончание фильма колоссально. Из захваченного, но солнечного городка – в разрухи, где нет лучей солнца из-за дыма и пыли. Из юных парней и девушек, которые не понимают, как держать оружие – в прожжённых в сражения повстанцев. Из благоприятного сюжета о ребятах, которые приняли защищать свою Родину в деспотичную военную обстановку.

Смотреть онлайн фильм Город 44 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Руфат
    Добавлен: 16 февраля 2015 09:17
    Фильм исторический, патриотический где главный герой стремится исполнит долг перед Родиной, еще и есть история любви который Стефан влюбляется в первые где естественно, в военное время происходит первая близость с девушкой. В общем очень хороший жизненный фильм посмотрите не пожалеете!
abuse: hdxasite@gmail.com