logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Дракула

Дракула 2014 смотреть онлайн

Постер Дракула
7.9/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Военные, Драмы, Ужасы, Фэнтези
Год:2014
Пpeмьepa:9 октября 2014, «UPI»
Страна:США, Великобритания, Ирландия
Ограничение возраста:12+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Гари Шор
Актеры:Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Арт Паркинсон, Чарльз Дэнс, Диармед Мёрта, Пол Кэй, Уильям Хьюстон, Ной Хантли, Ронан Вайберт
Описание кино Дракула

Выпустить на экраны очередной фильм о печально знаменитом графе Дракуле – смелый шаг, после многих успешных и не очень картин. В итоге и кино фильм получился двойственным. Этот фильм имеет нечто, что отличает его от всех прежних повествований о Дракуле: здесь вампир показан положительным персонажем. Кстати не ложно положительным, который пришел к своей сути через муки и испытания, а положительным по настоящему. Те, кто знают настоящую историю Дракулы, Цепеша Влада, это может испугать. Но если сделать акцент на то, что перед телезрителями будет не восставший из гроба известный вампир, а только его художественный образ, то картину можно смотреть не напрягаясь.

События развиваются в пятнадцатом веке: во времена средневековья. Трансильванский повелитель под давлением отдает своего единственного сына, Влада, турецким завоевателям, которые постоянно на его страну совершали набеги. Но мальчишку не убили, а вырастили как воина: он прошел жесткую выучку, которая пробудила в нем звериную душу, а его тело стало идеальной машиной для убийств. Но все-таки он остался человеком, не потеряв своих высоких намерений и чувств под предводительством хана Турции.

И наступил день, когда окрепший Цепеш вернулся на родину: повелевать. Прошли годы, он обретал мудрость правителя, женился на красавице Мирене. Со временем у них родился сын, Ингерас, которого очень любили его родители. На родной земле нового повелителя уважают, он снискал себе славу как справедливый и умный властитель. Но счастливую семью не обходит стороной беда. Настало время когда все повторилось, на город напала орда турков, которые требовали новых солдат для армии, а также сына графа. Только разница в том, что граф Цепеш не захотел отдавать своего сына (как и других тысячу мальчиков) султану Махмеду.

Кстати, Махмед не чужой для графа, во время жизни на вражеской территории, они были почти лучшими друзьями. Решив победить эту армию в одиночку, Влад отправился в старый грот, где было много человеческих костей, несколько сотен лет, это было последнее пристанище самого старого вампира. Выпив крови, граф становится Дракулой, пытаясь таким образом победить своих врагов. Он стал настоящим вампиром: хотел крови, боялся света, и у него не было отражения в зеркалах. Он должен был за три дня отомстить врагу, не выпив при этом крови человека, только так он может вновь стать человеком.

Смотреть онлайн фильм Дракула 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (10)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 15 ноября 2014 23:18
    Весьма оригинальная трактовка легендарного героя всех времён и народов. Режиссёр по своему решил показать сущность этого противоречивого персонажа и это ему удалось. Фильм динамичный с хорошими спецэффектами и потрясающей массовкой. После просмотра даже и мысли не возникает, чтобы поверить в то, что приписывали ему историки, словно фильм как бы и не о нём. Как бы там ни было фильм стоит посмотреть!
  2. tusya-901
    Добавлен: 2 января 2015 21:57
    Честно говоря, ожидала от фильма большего после просмотра трейлера в кинотеатре. Может в силу колоритности самого трейлера (вся эта мрачность картины и музыка захватили меня моментально, к сожалению трейлер зачастую интересней самой картины), а может и в силу того, что главного героя, самого Дракулу, играет Люк Эванс..не являюсь его поклонницей, но априори жду хорошей игры от Барда. Я подобные фильмы называю "ни о чем". Начало затянули, потом поскакали. Вроде про Дракулу, нужно где то и напугаться,но нет.Наверное, я уже зажравшийся киноман и предсказатель сценария. В общем совершенно не рекомендую.По мне так про Дракулу лучше увидеть Ван Хельсинга
  3. Ирина
    Добавлен: 28 февраля 2015 12:50
    Надеялась, что этот "Дракула" порадует чем-нибудь новеньким, необычным, типа "Ван Хелсинг" или "Дракула 2000". Ничего подобного не произошло. Мои ожидания
    не оправдались. Сколько снимали, сколько тему уже вроде бы от "А" до "Я" обыграли, и всё равно, снова и снова зачем-то надо снимать одно и то же... "Дракула" 2014 - мрачноватый фильм про любовь, бесконечную любовь Дракулы к его единственно и неповторимой. Вот что-что, а любить он умел. Ради любви обратился ко тьме, ради неё и погиб.
  4. Алексей543
    Добавлен: 2 апреля 2015 14:52
    Фильм "Дракула" режиссёра Гари Шор заслуженно получает 5-ку. Красивые спец эффекты и хороший сценарий не отпустит вас на протяжении всего фильма. Судьба главного персонажа фильма Влада была не лёгкой и пожертвовать своей душой за ради выживания своего народа многого стоит. В общем, кушаем чипсы и наслаждаемся просмотром этого сюжета.
  5. Танюша
    Добавлен: 31 мая 2015 10:42
    Интересный фильм. Историческое время, прекрасные замки. Завораживающий сюжет. Прекрасный властелин и воин, но для того, чтобы спасти свою семью и справиться со всеми врагами, он избрал не традиционный способ, выпив крови древнего вампира и став дракулой. Теперь ему нужно расправиться с врагами, и при этом вернуть себе человеческую натуру.
  6. Meirkhan
    Добавлен: 26 июня 2015 08:54
    Фильм средний, проходной про Дракулу, спецэффектов мало, экшн, да мы это уже видели, все эти моменты со слюнями языка, с кровью, все это мясо выглядело мерзко, мне понравился лишь Люк Эванс по актерской игре. Ставлю фильму 2 из 5.
  7. Inna
    Добавлен: 14 июля 2015 05:30
    Мне фильм вообще не понравился. Если сравнивать с другими фильмами про этого персонажа, этот сделан явно слабовато. Сюжет не очень захватывающий и довольно примитивный, спецэффекты не очень, да и вообще зритель как-то не получает от фильма того, что хотел бы. Сам персонаж Дракулы скорее проигрывает в этой истории, и вообще весь сюжет построен как-то странно, многие моменты совершенно непонятны. Единственное, на что в фильме "Дракула" можно посмотреть, это сцены сражений, костюмы и декорации. Но кино в любом случае в основном для молодежной аудитории.
  8. rombal
    Добавлен: 27 октября 2015 06:29
    Дракула - отличный фильм!!! Посоветовали друзья и я не ошибся!!! Фильм суровый, но не жестокий. Хорошие спецэффекты. Игра актеров на должном уровне. Сценарий не затасканный - фильм интересен от начала и до конца...
    Здесь дракула нам представляется в ином образе от того, что мы знаем и раскрывается тайна его бессмертия!!!
    Фильм Дракула рекомендую к просмотру 8 из 10.
  9. Красотка
    Добавлен: 21 апреля 2016 22:31
    "Дракула" один из самых мною любимых фильмов! Поскольку я вообще являюсь поклонницей фильмов про вампиров и этот не оставил,не то,что равнодушной а оставил яркое и неизгладимое впечатление! Влад просто великолепен и как актер и как мужчина! Только ради него стоит посмотреть этот фильм! Сюжет интереснейший,фильм насыщен яркими событиями и концовка мне очень понравилась! Ребятки не проходим мимо! Лично я пересматриваю уже не первый раз с огромным удовольствием и интересом!
  10. Рустам
    Добавлен: 2 июля 2016 06:10
    Привет, супер фильм мне очень понравился, в таком свете я дракулу еще не видел как показано в этом фильме .Но все таки сюжет могли бы и придумать поинтереснее , есть в нем свои изьяны и довольно таки много ляпов
abuse: hdxasite@gmail.com