logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Саратовский подход

Саратовский подход 2013 смотреть онлайн

Постер Саратовский подход
5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:9 октября 2013
Страна:США, Украина
Длительность:107 мин. / 01:47
Режиссер:Гаррет Бэтти
Актеры:Корбин Оллред, Маклейн Нельсон, Никита Боголюбов, Алекс Видов, Jennifer Erekson, Брюс Ньюболд, Пегги Мэтисон, Пол Малдер, Бретт Мерритт, Барт Джонсон
Описание кино Саратовский подход

Фильм «Саратовский подход» – это всего лишь вторая работа молодого режиссера Гаррета Бэтти, которая была представлена на обзор зрителям в 2013 году. Он уже получил частичку известности по фильму «Лагерь скаута» в 2009 году. Однако на съемках данного не просто боевика, но и драмы одновременно, Бэтти выступил не только в роли режиссера, но и продюсера, и даже сценариста. Если учесть то, что картина имеет непростой жанр, а именно драматический боевик, можно с уверенностью заявить, что картина удалась на все сто. Фильм основан на реальных событиях, поэтому не удивительно, что при просмотре кинофильма наверно каждый сможет прочувствовать те самые нотки реалистичности. Но именно это помогает полностью погрузиться в атмосферу, которая имела место в городе Саратове в 1998 году, насладиться просмотром фильма.

События разворачиваются в марте 1998 года. Картина расскажет нам историю двух американцев: Тревиса Таттла и Эндрю Прапста, которых похитили с требованием выкупа. Эти два гражданина США приехали в Россию лишь с одной целью, а именно: они хотели рассказать о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Церковь эту еще называют мормонской. Похитители запросили за Тревиса и Эндрю выкуп, размер которой составил – 300 000 долларов, немалая сумма. В фильме, также вы сможете ощутить атмосферу плена изнутри. С легкостью заметите, как тяжело там находится и как трудно пришлось нашим героям. Но они не сдаются. Тем более, что саратовская полиция, чтобы спасти их, делает все возможное и невозможное.

Однако можно заметить, что просмотр фильма не простой в психологическом плане, следовательно, не каждому зрителю такое по душе. Режиссёр решился затронуть в киноленте сложные вопросы, такие как: деньги, различные религии, вера и другие захватывающие аспекты. Даже несмотря на попадание в плен, на сложные условия, с которыми Эндрю и Тревис сталкиваются, они ни на секунду не потеряли веру в лучшее, веру в спасение. Именно надежда, что очень скоро все закончится, дает им силы держать себя в руках и бороться за свою свободу.

Как уже было сказано ранее, фильм реалистичный, в основу положена реальная история, но с уверенностью сказать какая именно доля в кинофильме является правдой проблематично. То, что такая же история на самом деле происходила в 1998 году, достоверный факт. Но в процессе съемок бригада фильма столкнулась с проблемой. Им не разрешили снимать именно в России, но они нашли выход из данной ситуации. Съемки производились в столице Украины – городе Киев, а так же в США – город Юта. Именно поэтому Саратов по фильму «Саратовский подход» отличается от реального города. Сложно объяснить, почему Гаррета Бэтти и его прекрасную команду не пустили работать в Россию, но можно предположить, что это связано с недавними политическими действиями. Но не будем вдаваться в подробности политических событий, тем более что представленная кинолента не имеет к ним практически никакого отношения. Наших мормонских миссионеров похитили только ради наживы денег, а никак не из-за каких-то их убеждений политического и религиозного характера.

«Саратовский подход» в США был превосходно воспринят, а особенно именно в мормонских штатах. Однако что касается стран СНГ, то там этот кинофильм остался практически незамеченным публикой. История, которую представил нам Гаррет Бэтти, запутанная, динамичная, а также очень сильна в психологическом и эмоциональном плане. Но любителям подобных закрученных сюжетов, кому нравится раскручивать по ходу фильма, эта кинокартина будет по душе. Приятного просмотра.

Смотреть онлайн фильм Саратовский подход 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com