logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 71

71 2014 смотреть онлайн

Постер 71
7.8/10 (71 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Военные, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:7 февраля 2014
Страна:Великобритания
Длительность:99 мин. / 01:39
Режиссер:Ян Деманж
Актеры:Джек О'Коннелл, Дэвид Уилмот, Шон Харрис, Сэм Рид, Ричард Дормер, Чарли Мерфи, Барри Кеоган, Пол Андерсон, Мартин МакКанн, Киллиан Скотт
Описание кино 71

Перед созданием полнометражной кинокартины «71» Ян Деманж участвовал в работе лишь над сериалами, притом не чересчур безуспешных. За его спиной такие сериалы, как «Уголовное правосудие» и «Тупик». Его навык в создании кинокартин явно претерпел успеха и на сегодняшний день у него вышло сотворить хороший военный боевик с драматическими элементами. На Берлинском фестивале кино фильм «71» получил отличные комментарии и был оценен по достоинству.

События фильма происходят в 1971 году, Северная Ирландия претерпевает гражданское сражение. Гари Крюку воедино с прочими военными дают указ прибыть в место военных действий. Городок, где очутился Крюк, поделен на две ведущие группировки: католики и протестанты, которые разожгли военные действия между друг другом. Юный паренек не один раз очутиться в эпицентре военных перестрелок и почувствует на своей шкуре большое количество кошмаров на войне.

Война между гражданами одного города и страны – это очень ужасное и бесчеловечное событие, которое только лишь можно представить. Ведь в конечном счете гибнут ни недруги, ни оккупанты, а народ твоей же национальности. И очутившиеся посреди двух сражающихся направлений, довольно трудно осознать кто же действительно прав. В целом, никаких положительных качеств не несет за собой гражданское сражение, а лишь крушит страну внутри, способствуя ослаблению и беззащитности державы. И все это отражено в киноленте «71». Здесь ощущается жестокая действительность и чрезвычайно веская безвыходность. Сражения глазами юного бойца, это совсем не новшество, но до сих пор считается и смотрится увлекательно. А вот война глазами юноши, который никогда не знал, что такое смерть и не был свидетелем этого, вот это уже кошмар.

Актер из Англии Джек О'Коннелл взял на себя ответственность за главную роль и превосходно справился с ней. Главный персонаж был чувствителен и психологически трудным. Гари Крюк стал заложником событий и не каждый бы хотел очутиться на его месте. Но если порассуждать, то в фильме «71» представлен лишь один юнец, а сколько еще таких было? Ведь война между гражданами отнюдь не редкое событие.

«71» – это ужасающая действительность, веская безвыходность, детали от боевых военных действий и реалистичная игра Джека О'Коннелла, который со временем все сильнее и сильнее вживается в роль. Для понимания и наблюдения фильм довольно тяжелый, но, без сомнения, найдутся зрители, которые будут восторге от киноленты.

Смотреть онлайн фильм 71 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. serghei
    Добавлен: 27 февраля 2015 07:46
    Очень интересный фильм на страшную тему борьбы и войны между людьми на почве вероисповедания. Можно сказать учебное пособие для наших правителей, если посмотреть на то, что происходит сейчас в мире. Идут брат на брата, не осознав, что ими людьми просто манипулируют. Конечной целью всей этой борьбы является превосходство одних над другими. А так фильм ничего, правда много жестокости и крови.
abuse: hdxasite@gmail.com