logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Тринадцатая сказка

Тринадцатая сказка 2013 смотреть онлайн

Постер Тринадцатая сказка
7.6/10 (37 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:30 декабря 2013
Страна:Великобритания
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Джеймс Кент
Актеры:Джанет Эмсден, Элис Барлоу, Изабель Барлоу, Эмили Бичем, Антония Кларк, Оливия Колман, Жаклин Дэвис, Том Гудман-Хилл, Элизабет Хопли, Майкл Джибсон
Описание кино Тринадцатая сказка

«Тринадцатая сказка» – фильм, снятый по роману английской писательницы Дианы Сеттерфилд. Ее книга, дебют в большой литературе, обрела бешеную популярность и за небольшой промежуток времени была издана более чем в 30 странах мира. Эта запутанная захватывающая драма не могла остаться незамеченной кинематографистами, а именно Джеймсом Кентом, мастером философских драм.

Пусть зрителя не вводит в заблуждение название фильма. «Тринадцатая сказка» – это не детская волшебная история, это интригующая захватывающая драма, рассказ в рассказе, которая держит в напряжении зрителя до самого конца и развязка все равно будет самой неожиданной.

Начинается все довольно рутинно. Главная героиня книги и фильма – тридцатилетняя Маргарет Ли, которая живет в тихом предместье и работает в букинистическом магазине своего отца. Ее отец, Айвен Ли, зарабатывает на перепродаже дорогих редких книг, однако в его магазине есть целые стеллажи и обычных общедоступных изданий. Жизнь Маргарет – это книги, с ними она просыпается и засыпает. В них она прячется от семейной тайны, хранимой ее родителями. Когда-то, у девушки была сестра-близнец. По своей умершей сестре Маргарет вечно тоскует, ее присутствие ощущает в отражениях за окном и в зеркале.

Однажды ей выпадает редкая удача – самая известная на весь мир современная писательница, Вида Виннер, присылает ей письмо с предложением написать ее автобиографию. Вида Виннер, автор книги «Тринадцатая сказка», в которой она излагает свою, не самую веселую версию, известных сказок. Все сходятся во мнении, что в книге с двенадцатью сказками должна быть тринадцатая, раскрывающая тайны самой писательницы, но она так и не решилась включить ее в сборник. Вида Виннер известна не только своими книгами, но и тем, что никогда ни в одном интервью не сказала правду о себе. И вот теперь писательница приглашает девушку в свой особняк, чтобы именно ей поведать свои тайны. Маргарет берется за написание автобиографии, ведь это будет история о близнецах. Тема, которая волнует ее с самого детства. Именно ей суждено узнать, через что прошли девочки Аделина и Эммелина, дети-сироты при живом отце, каких призраков таило большое английское поместье и какие еще остались в его развалинах, и как не по годам повзрослевшая девочка превратилась в великую писательницу.

За время пребывания в доме писательницы Маргарет узнает, что «Тринадцатая сказка», не вошедшая в сборник, действительно была написана. Тринадцатая сказка – запутанная и таинственная биография Виды Винер куда более сказочная, чем все истории, рассказанные ею журналистам. Это длинная глубокая запутанная история.

Атмосфера «Тринадцатой сказки» нагнетается с каждым поворотом сюжета. Однако зритель не будет лишен светлых моментов в финале, именно поэтому этот фильм будет интересен всем, и любителям запутанных драм и просто ценителям хорошего кино. «Тринадцатая сказка» держит зрителя в напряжении на протяжении всего фильма и радует неожиданной развязкой.

Главные роли достались великобританской актрисе Оливии Колман, сыгравшей роль Маргарет и титулованной Ванессе Редгрейв, сыгравшей роль Виды Виннер.

Смотреть онлайн фильм Тринадцатая сказка 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com