logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка 2003 смотреть онлайн

Постер Матрица: Перезагрузка
9/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:21 мая 2003, «Каро-Премьер»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:138 мин. / 02:18
Режиссер:Лана Вачовски
Актеры:Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит, Глория Фостер, Хэролд Перрино, Моника Беллуччи, Ламбер Вильсон, Рэндолл Дак Ким
Описание кино Матрица: Перезагрузка

«Матрица: Перезагрузка» – это вторая часть трилогии о борьбе Избранного с поработителями человечества – сверх умными машинами. Каждый сам для себя определяет, сравнима ли по значимости первая и вторая картины, но по качеству она явно не уступает. Лента готовилась целых 4 года, ее можно назвать удачной. Все технические моменты сделаны на должном уровне, режиссеры и актеры тоже не подкачали, по-прежнему сдержанная и вдумчивая актерская игра наполняет эффектный боевик глубоким смыслом.

Состав исполнителей главный ролей прежний: Нео – Киану Ривз, ставший уже звездой первой величины, Кэрри-Энн Мосс в роли смелой и утонченной Тринити, Лоуренс Фишборн, как всегда прекрасно справился с ролью старшего наставника Морфеуса, а Хьюго Уивенг с ролью Агента.

Сюжет «Матрицы: Перезагрузка» вкусно интригует на каждом шагу. Те персонажи, кто казались или кажутся людьми, на самом деле оказываются бунтующими или вышедшими из под контроля программами. Одни из них помогают Нео, с другими ему придется вступить в борьбу. Актеры вторых планов прекрасно справляются со своими ролями, их персонажи очень живые, цепляющие какие-то струнки души. Много шумихи было по поводу Моники Белуччи, сыгравшую одну их таких ролей. Однако ее присутствие не принесло фильму ничего выдающегося. Разве, что сам факт того, что актриса такого уровня играет роль второго плана, дополняет фильму статусности. «Матрица: Перезагрузка» еще более, чем первая часть насыщена потрясающими боевыми сценами, стрельбой и погонями, а так же различными визуальными эффектами.

Фильм сделал более внушительные кассовые сборы в мировом прокате, чем первая часть и получил хорошие отзывы. Спецэффекты обошлись создателям в 100 млн. долларов. В том числе на эти деньги специально для сцены погони было построено шоссе, длиною в полторы мили. А так же закуплено триста автомобилей.

Однако, как уже говорилось, не только внешняя – залог успеха этого культового фильма. Философские, а так же христианские аспекты, заложенные в сюжет, которые не с первого просмотра раскроются даже подготовленному и эрудированному зрителю, романтическая линия главных героев – все это наполняет фильм глубоким смыслом и заставляет включаться в действо и глубоко переживать. Интрига разворачивается на протяжении всего фильма, события первой части оказываются всего лишь прелюдией к основной борьбе. Нео предстоит узнать, что и его избранность и все, чему он поверил полгода назад – тоже всего лишь иллюзия созданная машинами. И на протяжении всего фильму Нео снятся кошмары о гибели Тринити, которую он не успевает спасти. Ему предстоит сделать нелегкий выбор. В самый кульминационный момент, когда на главных героев и зрителей обрушится страшная правда о Матрице, вторая часть трилогии закончится. И финальная борьба людей и машин развернется в 3 части «Матрицы».

Смотреть онлайн фильм Матрица: Перезагрузка 2003 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Евгений
    Добавлен: 27 февраля 2015 18:20
    Фильм Матрица: Перезагрузка 2003 просто потрясающий. Хотя и был снят так давно (аж 12 лет назад), смотреть его каждый раз очень приятно. Я могу не посмотреть какие то выходящие новинки, но матрицу смотрю почти каждый год и эта трилогия совсем не надоедает. И если в первой части как то еще все не понятно, а в третий уже все заканчивается, то вторая матрица как раз то самое-где все раскрывается и становится хоть немного понятно, что все не так просто как казалось.
  2. Жека
    Добавлен: 27 февраля 2015 20:33
    Крутой фильмец, смотрел давно, еще в детсве сам хотел таким стать.

    Матрица: Перезагрузка 2003 - офигенный фильм и старый, но пересматривал ещё давно, первый раз посмотрел (где примерно лет 10 назад). Практически все мои друзья его смотрели, можно сказать - ностальгия, которая запала в душе, советую всем посмотреть. Больше всего понравился герой НЕО и Триники, только через чур много фантастики.
abuse: hdxasite@gmail.com