logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Матрица: Революция

Матрица: Революция 2003 смотреть онлайн

Постер Матрица: Революция
8.7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:5 ноября 2003, «Каро-Премьер»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:129 мин. / 02:09
Режиссер:Лана Вачовски
Актеры:Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоренс Фишбёрн, Хэролд Перрино, Джина Торрес, Джада Пинкетт Смит, Моника Беллуччи, Гарри Дж. Ленникс, Мэри Элис
Описание кино Матрица: Революция

«Матрица: Революция» – заключительная часть трилогии. События начинаются сразу же после финальной точки во втором фильме. Бесспорная победа создателей «Матриц» – стабильное высокое качество всех трех картин. Правда, скорее техническое. Актерский состав в общем сохранен. Интрига может не такая высокая, как в первых двух частях, но третья лента – это финал всей эпопеи и зрителям предлагается смотреть именно его. Дальше сюжет закручивать некуда.

В городе людей Зион Нео встречают как миссию. Христианские аспекты в 3 части еще более усилены, но введены достаточно деликатно, чтобы не превратить «Матрицу: Революцию» в религиозный фильм. Это по-прежнему экшеновый боевик с массой боев и визуальных эффектов.

«Матрица: Революция» – это открытое противостояние города людей и города машин. Люди узнают, что машины собрались найти и уничтожить Зеон. Их многократно больше и надежды победить и выжить нет. Морфиус, который был для Нео учителем и провожатым по Матрице, сам теперь растерян и впал в депрессию. Все, что он считай истиной, во что верил – оказалось фикцией. Продолжает верить Тринити. Она будет не только возлюбленной, но и полноценным напарником Нео, будет вытаскивать его из плена, чтобы он смог исполнить свое предназначение.

В третьей части нет такого единения героев, как в первой. При просмотре постоянно ощущается, что все висит на волоске. «Матрица: Революция» отлично показывает, что каждый человек стоит перед выбором, что он далеко не очевиден и влияет не только на твою судьбу, но и на судьбы других людей. Что выбор очень сложен, неоднозначен, а иногда страшен – твоя жизнь, или гипотетическая возможность жить другим. Эта лента не самая захватывающая, но самая философская и драматическая из всей трилогии. Зрителю придется внимательно смотреть, чтобы разобраться во всех второстепенных линиях, который выходят на первый план.

«Матрица: Революция» вышла в том же 2003 году, что и «Перезагрузка», и оправдала себя в прокате, как и первые части. Однако количество наград с каждой лентой снижалось, «Революция получила» всего 1 премию, 17 номинаций и даже одну анти премию «Золотая малина». «Перезагрузку» и «Революцию» стоит считать скорее двумя частями одного фильма, они тесно связаны по сюжету и стилистике, снимались в одно и тоже время, вышли в прокат с перерывом всего несколько месяцев.

Смотреть онлайн фильм Матрица: Революция 2003 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. impuls__s
    Добавлен: 1 марта 2015 19:47
    «Матрица: Революция» - достойное завершение всей трилогии "Матрицы". Графика и спецэффекты на уровень выше чем в предыдущих частях. Очень понравилась грандиозная битва с машинами, ну и конечно финальный "схлест" с агентом Смитом. Немного затянуто прощание Нео с Тринити и с концовочкой я бы поспорил. А так фильм бомба, классика жанра, смотреть стоит однозначно.
  2. Евгений
    Добавлен: 2 марта 2015 13:32
    Матрица 3: Революция фильм тот еще. При просмотре так и хочется принять участие в обороне Зеона, ведь все таки решается судьба человечества! А когда умирает Тринити, а Нео не сразу об этом узнает и продолжает с ней говорить как не в чем не бывало - аж слезы наворачиваются. В общем фильм просто супер. Если Вы по какой то причине не смотрели его еще - срочно исправьте это и посмотрите.
  3. iren190
    Добавлен: 3 марта 2015 10:47
    Фильм "Матрица 3" - классный. Графика офигенная. Смотрела уже даже не помню который раз и готова смотреть еще и еще. Жаль только, что это конец. Очень хотелось бы посмотреть продолжение. Может в будущем, что и снимут, но будет другой состав актеров. Киано Ривз прекрасно сыграл свою роль, будет тяжело найти замену ему.
  4. Валерий
    Добавлен: 7 марта 2015 22:35
    Ипульс, Женя, Ира, неужели Вас не достает реклама? Каждые 5 минут отрываться от просмотра, чтоб выключить звук на рекламном ролике? Это бред полный... Сколько можно, есть фильмы потрясающие, но блин весь просмотр сорвут эти гребанные рекламные ролики, "ты ведь женщина, а не посудомойка" раздалось когда Нео вышел на солнце.
    Админы, я вас буду тролить пока рекламу не уберете...
    Кто против рекламы во время просмотра, плюсуйте пусть видят что я не один...
  5. autenzija
    Добавлен: 12 июня 2015 14:38
    "Матрица" - это конечно же классика жанра! Ну как можно не посмотреть все части "Матрицы"! Первая часть для нас все конечно шедевр полёта мысли, но тут другое. Тут развязка! Тут завершение всего с намеком на продолжение. Киано Ривз в своей ипостаси. Ну никак всему миру не представить другого актера в роли Нео. Может конечно кто и сыграл бы лучше, но лично мне хочется верить что нет. Много чего расстраивает! Карате-кунгФу - джиуджитсу и все остальное боевое айнэнэ в исполнении Нео очень неубедительное. Но зато какие спецэффекты. Чтоб понимали - 15 секундная сцена, что ли Братьям Вачовски - 10 000 000 $. Одним словом рекомендую всем к просмотру.
abuse: hdxasite@gmail.com