logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер и философский камень 2001 смотреть онлайн

Постер Гарри Поттер и философский камень
8.9/10 (7 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:21 марта 2002, «Каро-Премьер»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:152 мин. / 02:32
Режиссер:Крис Коламбус
Актеры:Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Ричард Харрис, Алан Рикман, Мэгги Смит, Робби Колтрейн, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Иэн Харт
Описание кино Гарри Поттер и философский камень

Данный фильм является первым из цикла картин о легендарном волшебнике Гарри Поттере. Он получил название «Гарри Поттер и философский камень». История становления маленького мальчика, который в детстве потерял родителей, и навсегда получил страшную отметину в виде молнии на лбу. Его родители были убиты злым волшебником Волан де Мортом. Он жаждал обладать безграничной властью и подчинить всех под контроль своих тёмных чар. Мама Гарри отдала свою жизнь за спасение маленького сына. И её поступок каким-то неведомым образом смог остановить колдуна и отправить его в небытие. Сама она погибла. Чтобы не дать повториться трагической истории мальчику с детства внушили мысль, что родители погибли в автокатастрофе.

Он жил у своих родственников, которые не приложили ни малейшего усилия для его воспитания и оказания ему хот какой-то помощи и поддержки. Но всё изменилось, когда ему пришло из Хогвартса – школы магии и волшебства, в котором ему предлагалось стать её учеником. Что это? Розыгрыш? Нет. Это путь маленького Поттера, как начинающего волшебника. Стены школы подарили ему новых друзей. Вместе они преодолевали возникающие трудности и боролись с кознями недоброжелателей. В киноленте «Гарри Поттер и философский камень» есть всё, что необходимо юному зрителю. Там магия проникает в наш мир. Главные герои – это ровесники, которые подчас вынуждены принимать очень ответственные решения и идти на крайние меры, рискуя жизнью, ради спасения друзей. Этот фильм будет интересен и взрослой зрительской аудитории. В нём масса искромётных шуток, розыгрышей и хохм. Постоянно меняющийся динамический сюжет. Масса зрелищных спецэффектов. Сцены борьбы со злыми происками тёмных сил, применяя излюбленные магические заклинания. Это притягивает зрителей всех категорий и возрастов.

Отдельно стоит отметить заслугу съёмочного состава кинокартины «Гарри Поттер и философский камень». Это и правильный подбор актёров, в то время ещё юных и неопытных, но которые отлично вжились в свои роли. На сцене они становились маленькими, на первый взгляд, беззащитными, но обладающими сильными заклинаниями героями, которые приходят на выручку и борются со злом. Их игра великолепна. Фильм станет прекрасным дополнением к полюбившейся мери книг о приключении юного волшебника и его друзей, о сражении с монстрами и о первой любви. Красивая сказка, воплотившаяся на экране Сказка, пересмотреть которую доставит огромное удовольствие. Просмотр фильма «Гарри Поттер и философский камень» подарит хорошее настроение и детский восторг, который взрослым так часто не хватает.

Смотреть онлайн фильм Гарри Поттер и философский камень 2001 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Nikiki
    Добавлен: 7 мая 2015 20:52
    Мировое кино, на котором выросло не одно поколение! Ведь в жизни не хватает сказки, которую можно увидеть в этом фильме. Для детей и подростков данный фильм очень интересен именно этим. Так что, не пожалейте пару дней и пересмотрите все части фильма - окунитесь в детство!)
  2. aspirinkau
    Добавлен: 23 июля 2015 11:59
    Захватывающее начало волшебной истории, пропитанное таинственностью и детско-сказочной магией, как и сам главный герой. Тихий, сумеречный, интригующий и будто неуверенный кино пролог, на протяжении которого звучит мелодия, позже ставшая "гимном" серии фильмов. Иллюзорно-могущественный образ поезда. Картина меняющегося маггловского и магического Лондона, что показывает, как просто сосуществуют рядом незнающие и таящиеся. Чудесно поставленный матч по квиддичу, своеобразный шарм лавки волшебных палочек и очарование белоснежной Букли.
abuse: hdxasite@gmail.com