logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гарри Поттер и Тайная комната

Гарри Поттер и Тайная комната 2002 смотреть онлайн

Постер Гарри Поттер и Тайная комната
9.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:26 декабря 2002, «Каро-Премьер»
Страна:Великобритания, США, Германия
Ограничение возраста:12+
Длительность:161 мин. / 02:41
Режиссер:Крис Коламбус
Актеры:Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Кеннет Брана, Бонни Райт, Алан Рикман, Ричард Харрис, Мэгги Смит, Робби Колтрейн
Описание кино Гарри Поттер и Тайная комната

Что-то пошло не так. Родственники обеспокоены судьбой Гарри Поттера и отказываются отпускать его в школы магии и волшебства. Такое драматичное начало ожидает зрителя при просмотре кинокартины «Гарри Поттер и тайная комната». Дальше события нагнетаются, как снежный ком. У Рона и Гарри не получается попасть на волшебную платформу, с которой отправляется поезд до Хогвартса. Что же произошло? Чьи-то злые чары мешают им? Или же кто-то пытается оградить маленького мага от страшной участи? Это ещё предстоит выяснить. Юные волшебники всё же покидают родной город на отцовском автомобиле Рона, который разбивают по прилёту. Они встречают своих друзей и преподавателей, явно чем-то обеспокоенных. Рядом притаился страх. На стене появляется страшная надпись, выполненная кровью. Кто её нанёс? Происходит череда странных событий, участники которых оказываются как бы окаменевшими, с жуткой гримасой ужаса на лицах. Кто творит эти злодеяния? Наши герои теряются в догадках, но не отступают от цели выяснить истинные причины происходящего.

В этой части саги становится ещё больше магии. Уровень подготовки юных магов повышается, они изучают и осваивают всё новые заклинания, которые тут готовы применять в борьбе с тёмными силами. А в кинокартине «Гарри Поттер и тайная комната» они обретают новый облик. Страшный гигантский змей, который наводит ужас и страх на обитателей волшебной школы. Всё больше отваги видим мы в поведении главных героев. Всё ещё юные, они бросаются навстречу приключениям и опасности. Зритель постоянно сопереживает им. Они оказываются в запутанных ситуациях, из которых всегда мастерски находят выход. Они обретают новых друзей, готовых прийти на помощь. Их враги всё сильнее и находчивее на проявление своих злых козней.

Несомненно, данная режиссёрская работа привлечёт ещё большее аудитории. И об этом говорят рейтинги и оценки, которые получила картина «Гарри Поттер и тайная комната». По мнению известных критиков и простых зрителей, фильм получился гораздо более реалистичный, нежели первая часть. Интересный закрученный сюжет, подпитанный тайнами и загадками из истории магической школы, очень органичен. Мы видим новых персонажей, их взаимодействие с главными героями. Они все играют ключевые роли в событиях, показанных на экране. Это и красиво выполненный образ доброго гнома, и девочка-привидение. А также жуткий вид гигантского василиска, несущего ужас и страх в сердца не только маленьких волшебников, но и преподавателей Фильм пробуждает лучшие чувства, присущие человеку: гордость и сострадание, нежность и доброту. Время, проведённое в семейном кругу, за просмотром данной киноленты принесёт море позитивных эмоций и хороших впечатлений от наблюдения за новыми приключениями полюбившихся героев.

Смотреть онлайн фильм Гарри Поттер и Тайная комната 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Саня
    Добавлен: 1 марта 2015 18:43
    Гарри Поттер и Тайная комната подарит нам очень интересный и захватывающий сюжет, этот фильм понравится как взрослым так и детям, он подарит массу восторга особенно маленьким фанатам Гарри) Всем кто не смотрел настоятельно рекомендую просмотреть эту картину, она окунет вас в детство, или заставит задуматься, а есть ли магия на самом деле? Мне очень понравилось.
  2. aspirinkau
    Добавлен: 25 июля 2015 16:53
    После просмотра "Философского камня", я поняла, что мне в сценарии катастрофически не хватает близнецов Уизли! И вот они прямо "с потолка", в тихой ночи Литтл-уингинг, на летающем фордике, осуществляют кражу шрамоголового мальчика, чей побег из дома Дурслей вскоре станет традицией. Разномастная, обросшая надстройками, будто грибами, Нора - просто замечательна, как и ее многочисленные обитатели. Графика Добби и озвучка Добби, да его просто образ храброго домового эльфа тоже не оставил равнодушной.
  3. Лариса
    Добавлен: 15 марта 2016 18:24
    Этот фильм просто ШЕДЕВР
  4. Муся
    Добавлен: 29 апреля 2016 06:37
    отличнейший фильмец !!! каждая часть - целая история, как то и не сказать , что оно совсем детское, нравиться абсолютно всем и каждому. Автор книг про Гарри прям какую-то революцию совершила в фэнтези. очень круто, Обязательно буду пересматривать еще всю серию
abuse: hdxasite@gmail.com