logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гарри Поттер и узник Азкабана

Гарри Поттер и узник Азкабана 2004 смотреть онлайн

Постер Гарри Поттер и узник Азкабана
9.4/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:3 июня 2004, «Каро-Премьер»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:142 мин. / 02:22
Режиссер:Альфонсо Куарон
Актеры:Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Робби Колтрейн, Том Фелтон, Гари Олдман, Дэвид Тьюлис, Майкл Гэмбон, Ричард Гриффитс, Пэм Феррис
Описание кино Гарри Поттер и узник Азкабана

Долгожданное продолжение повествования о мальчике, который выжил, расскажет о новых приключениях главного героя и его друзей. Фильм носит название «Гарри Поттер и узник Азкабана». Начало крайне мрачное. Все перешёптываются о новой угрозе. Из самой надёжной тюрьмы для волшебников сбегает опасный преступник – Сириус Блэк, который по совместительству является крёстным Гарри Поттера. В былые времена он был на стороне Тёмного Лорда, и тем самым представлял огромную опасность для Гарри. Гарри с друзьями прибывает в Хогвартс, где попадает под постоянный контроль и опеку учителей. Всеми овладел страх. Пронёсся слух, что Сириус Блэк, якобы причастный к смерти родителей Гарри, объявился в стенах школы магии. Юный волшебник вместе со своими друзьями пытаются выяснить местонахождение Блэка и оградить себя от его возможного нападения. Судьба приводит их в Визжащую Хижину, в которой и происходит встреча с Сириусом. Гарри, испытывая только ненависть, бросается в схватку с неприятелем. Однако исход оказался крайне неожиданным… Блэк вернулся, чтобы защитить своего племянника от козней Волан-де-Морта. Вместе они должны справиться с новыми опасностями, подстерегающими их на каждом шагу. Хватит ли сил и умений Гарри и его друзьям, чтобы пройти нелёгкий путь, вымощенный новыми загадками, тайнами и опасностями.

Кинокартина «Гарри Поттер и узник Азкабана» – воистину шедевр сплочённой работы съёмочного и актёрского состава. Колоссальное количество мощных визуальных эффектов делает происходящие на экране события частью большой органичной картины. Фильм смотрится без отрыва, на одном дыхании. Ещё больше магии и волшебства поражает воображение. Много красивых сцен взаимодействия персонажей картины не оставляет равнодушным зрителя. Зритель погружается в картину и становится, как бы, частью её повествования. Он сопереживает и боится за судьбу главного героя, который вновь и вновь оказывается втянут в жаркие приключения, исход которых совсем не просто предугадать.

Сюжет картины нелинеен, но в то же время очень гармоничен и сбалансирован. После просмотра не остаётся непонимания происходящего. Не стоит путать с загадками, связанными с жизнью нашего героя. В киноленте «Гарри Поттер и узник Азкабана» их много, и они плавно перетекают дальше, призывая зрителя вновь сопереживать главным героям, и попытаться разгадать тайны мистического прошлого. Фильм полон неожиданностей, как приятных, так и тревожных. Бывшие враги могут стать лучшими друзьями. Магия изменяет ход времени и помогает избежать смерти. Волшебные существа приходят на помощь в самых трудных и безвыходных моментах. Приключения Гарри Поттера только начинаются...

Смотреть онлайн фильм Гарри Поттер и узник Азкабана 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ж.К.
    Добавлен: 28 февраля 2015 21:06
    Гарри и его друзья Рон и Гермиона начинают обучение на третьем курсе Хогвартса. Всё бы ничего, но из тюрьмы Азкабан, где содержатся самые опасные преступники, убегает Сириус Блэк, который, к тому же, является крёстным отцом Гарри Поттера…

    Это третий по счёту фильм о приключениях Гарри и его друзей. Они уже не дети - им по 13 лет, и вместе с ними «повзрослел» и фильм: если первые два представляли собой довольно милые сказки, то «Узник Азкабана» в состоянии напугать даже взрослого. Запутанный сюжет, интрига, спецэффекты и красивый визуальный ряд привлекут внимание любителей качественного кино, а тем более – поклонников «поттерианы».
  2. aspirinkau
    Добавлен: 25 июля 2015 16:47
    Под впечатлением от книги, я с нетерпением ждала появления Сириуса в серии фильмов. Образ, переданный постановщиками, нисколько не разочаровал. Гэри Олдман прекрасно справился с ролью Бродяги, уж точно не актер одного образа, если судить по его игре в "Леоне". Чудесная графика и анимация, грифон несказанно порадовал, также как и описание махинаций с маховиком времени. И, конечно же, как не отметить надувную тетушку и великолепный сервис "Ночного рыцаря"!
abuse: hdxasite@gmail.com