logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Гарри Поттер и Кубок огня

Гарри Поттер и Кубок огня 2005 смотреть онлайн

Постер Гарри Поттер и Кубок огня
9/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:22 декабря 2005, «Каро-Премьер»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:157 мин. / 02:37
Режиссер:Майк Ньюэлл
Актеры:Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Брендан Глисон, Алан Рикман, Майкл Гэмбон, Рэйф Файнс, Роберт Паттинсон, Робби Колтрейн, Мэгги Смит
Описание кино Гарри Поттер и Кубок огня

В четвёртой части киносаги под названием «Гарри Поттер и Кубок Огня» мы увидим новые приключения волшебника. В ней всё становится жёстче и серьёзнее. Мы видим предательство и смерть друзей. Цинизм и безразличие. Фильм уже трудно причислить к разряду детских. Повествование насыщено трагическими сценами борьбы с силами зла, противостояния друзей, разделённых завистью и нежеланием признать свою неправоту.

Картина ставит молодого Гарри Поттера на один уровень с сильными прославленными магами, колдунами и волшебниками. Он вынужден состязаться не только за престиж школы, но и чтобы выяснить, кто же подкинул его имя в Кубок Огня. Предстоит понять, чья сила настолько велика, что заставила магию Огня пропустить молодого волшебника к состязаниям, ведь участие в них строго ограничено возрастными рамками. Кто поможет разобраться в сложившейся ситуации? Друзья разобщены, но новые обстоятельства объединяют их перед лицом возрастающей опасности. Помощь приходит со стороны. Кто-то явно играет в двойную игру. Враг или друг? Или же всё вместе... Раскрываются новые загадки прошлого. Всё связано. События, произошедшие во время властвования Тёмного Лорда, оказывают своё влияние и сейчас. Как же разобраться в этом? Придётся заглянуть в глаза собственным страхам, и найти силы справиться с ними.

Ещё больше сцен сражений с применением магии и волшебства. Новый, непохожий на предыдущие части сюжет. Новые страхи и новые друзья. Вот, что ожидает зрителя при просмотре кинокартины «Гарри Поттер и Кубок Огня». До конца останется неведомой тайна участия Гарри в Кубке Трёх Волшебников. Сможет ли он с гордостью пройти все испытания и не потерять себя в череде сложившихся событий? Этот и многие другие вопросы будут мучить до появления титров на экране.

От живого, постоянно меняющего сюжета невозможно оторвать внимание. Зритель становится участником таинственных событий. И вместе с героем и его командой должен пройти этот нелегкий путь. Режиссёр и сценарист постарались делать как можно меньше отступлений от оригинальной сюжетной линии, изложенной в книге. Однако истинные ценители творчества Джоан Роулинг не будут разочарованы. Фильм «Гарри Поттер и Кубок Огня» очень красив и энергичен. Он притягивает внимание и не позволяет покинуть место действия до конца просмотра. Качественно проработанные образы героев с их потрясающей эмоциональностью и самопожертвованием растопят сердце любого зрителя. Красочное зрелище, которое происходит на экране, возвращает смотрящего в страну детства, в мир полный волшебства и приключений. В мир, где сильные и отважные рыцари спасают прекрасных принцесс. В мир, где каждый может почувствовать себя героем и приобщиться к событиям происходящими в Школе Магии и Волшебства.

Смотреть онлайн фильм Гарри Поттер и Кубок огня 2005 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 23 июля 2015 11:41
    Этот фильм сильно отличается от трех предыдущих - и, собственно, книжным сюжетом и самой постановкой киноленты. Это первая попытка как Джоан Роулинг, так и последующая режиссеров вылезть из "занавесочной истории" замка школы волшебства и количественного перевеса учебной хроники в общей массе событий. Локация действий героев расширяется до озера, корабля-зала приемов, стадиона чемпионата по квиддичу. Взамен исчезает уже ставшее привычным прощание с горячо любимыми тетушкой, дядюшкой и кузеном Дадли и перепись комментариев футбольных матчей. Появляются нетипичные приключения, что занимают намного больше экранного времени. Своеобразный критерий взросления героев и самой истории вместе с ними. В общем и целом, это замечательная кинокартина, я рада что посмотрела ее, к тому же не один раз.
abuse: hdxasite@gmail.com