logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Синяя комната

Синяя комната 2014 смотреть онлайн

Постер Синяя комната
6.5/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Криминал, Мелодрамы, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:16 мая 2014
Страна:Франция
Длительность:76 мин. / 01:16
Режиссер:Матьё Амальрик
Актеры:Матьё Амальрик, Леа Дрюкер, Стефани Клео, Лоран Пуатрено, Серж Бозон, Блатч, Mona Jaffart, Вероника Ален, Paul Kramer, Ален Фрайтаг
Описание кино Синяя комната

С первых минут кинофильма «Синяя комната» наш взгляд прикован к обнаженным телам двух людей в голубой комнате. Они без стыда снимают одежду друг с друга, а вместе с ней оголяют и свои души. Влечение настолько сильно, что на смятой белой постели появляется немного крови. Они на миг забывают о мимо летящей жизни, где есть близкие и родные. Закрытое пространство, занавешенные окна и лишь их скользящие взоры, поцелуи, и тяга друг к другу сейчас важны для них. Пара позабыла о заботах и обетах, которые дала за стенами этого гостиничного номера. В этих покоях сконцентрировался весь их мир, страсть, существование. Для того чтобы разрушить, их маленькую жизнь, хватит только лишь одного единственного взора. Основанием всему служит эпизод, который настолько незначительный, что не стоит его вспоминать. Не надо тревожить то, что может разрушить их хрупкую вселенную.

И вот судьбы людей, из этой комнаты, попадают в полную папку свидетельств и фотоснимков с места происшествия. Мы оказываемся на месте, где был нарушен закон. Для Эстер это колоссальная любовь, которая стоит обмана и всякого злодеяния. Для Жюльена это любовь, которая поставила крест на его безмятежной жизни. Его пристрастие наталкивается на камень преткновения и вынуждает таить взгляд, уходить от всего, что ему так дорого. Их эмоции и переживания попадают в водоворот, который заносит пару в суд. Из них «выбивают» всякое слова, что они прошептали и все признания, которые произнесли в моменты близости.

На всеобщее обозрение выставили их любовь и те чувства, что они так бережно пытались сохранить, в синей комнате, от окружающих. Теперь они не могут укрыться от косых взглядов прохожих, от упреков и осуждений. У них нет возможности спрятаться от всего этого, даже в комнатке без окон и дверей.

Все, что киногерои так трепетно оберегали от лишних глаз – подлежит судебному разбирательству. Столько боли и омерзения теперь приносят ранее сказанные слова. Ведь теперь они выступают уликами в судебном деле. Все их тайные желания, прикосновения и вздохи – подлежат сплошному обсуждению. Каждый считает своим долгом, за завтраком, упомянуть их.

Реальная жизнь поглощает всю страсть и эмоции Жюльена и Эстер. Их любовь могла существовать только в голубом гостиничном номере. Ее пылкое сердце всегда выбирало его. Она была способна убить своего мужа ради Жюльена. А он трус, который стремиться обуздать свои чувства и выбирает предательство. Улыбка не покидает лицо Эстер. Она все так же преданно смотрит на него. Героиня считает, что никому не удалось разрушить их связь.

Амальрик считает, что любые чувства важнее ситуаций и условностей, которые создают, в своей голове, сами люди. Во имя любви человек готов даже на правонарушение. Чувства зарождаются и погибают, возносится над безграничной суматохой. Но даже, если отнять чувство такта у этого мира, любовь будет непременно жить.

Минувший фильм Матьё затягивает зрителя в уединенные ночи, наполненные безлюдными гостиницами, пополневшими дамочками, непристойными плясками и постоянной дорогой. Противоположностью этому фильму, зрителю является, свежая драма француза – «Синяя комната». В течении киноленты режиссёр погружает нас в бездушие, отрицание. Нам хочется сбежать и существовать лишь в синей комнате. Но, к сожалению, этому не быть. Этому не суждено свершиться и для героев Матьё Амальрика.

Смотреть онлайн фильм Синяя комната 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com