logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Человек-паук 2

Человек-паук 2 2004 смотреть онлайн

Постер Человек-паук 2
2.4/10 (19 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:30 июня 2004, «Каскад фильм»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:127 мин. / 02:07
Режиссер:Сэм Рэйми
Актеры:Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Альфред Молина, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Донна Мерфи, Дэниэл Гиллис, Дилан Бейкер, Билл Нанн
Описание кино Человек-паук 2

«Человек-паук 2» вышел два года спустя после первого фильма, в 2004 году. В основном его можно назвать удачным. Хотя по стилю он с боевика, как и первый, сильно съезжает в мелодраму. Фильмы о супергероях обречены на любовь зрителей. Бюджет и количество спецэффектов выросли. Основные герои и их исполнители остались прежними, плюс появились новые злодеи. Что естественно, ведь Зеленый гоблин в первой части почил.

Жизнь Питера Паркера мрачна, как и финал первой части – днем он пытается работать и учиться, ночью – борется с преступностью. Его тетю могут выселить из дома за большие долги, а его любима Мэри так и не сделала выбор в его пользу, стала популярной актрисой (ну прямо так, со школьной скамьи за несколько месяцев в театральные дивы) и собирается замуж за астронавта. Недоработки скорее режиссера, чем актеров начинают лезть с экрана сразу. Ощущается, что Мэри, главная героиня – популярная актриса и завидная невеста не потому, что она такая прекрасная и харизматичная, а потому что так надо по сценарию.

Мало Человеку-пауку проблем в обыденной жизни, даже на спектакль к любимой девушке сходить некогда, и по жизни он остался таким же мямлей-ботаном и никто с ним не считается, когда он не в маске, так еще и в городе появился новый супер-злодей. Кстати, тут с выбором актера на роль, создатели не прогадали и злодей получился куда как более интересный, чем депрессивные положительные герои. Роль Доктора-осьминога сыграл Альфред Молина.

Некий ученый, доктор Октавиус, как и прежний злодей переборщил с экспериментами на себе и превратился в интеллектуального получеловека полумонстра. Не страшного, зато очень брутального, умного, расчетливого. Довольно неплохая сцена получилась в поезде, на крыше которого дерутся Человек-Паук и доктор Октавиус. В самый сложный для паука момент, пассажиры поезда просто закрывают его с собой и злодей просто отступает. Чуть поменьше бы пафоса и сцена могла войти в историю кинематографа как весьма успешная и запоминающаяся. Но, как и в первой части, создатели «Человека-паука 2» перегнули палку с драматизмом, который больше походил на слезливую мелодраму, а также пафос в фильме только все портил.

Хотя за счет спецэфектов фильм сильно выиграл и даже получил за них Оскара, в отличие от первого, которые Оскаров не получал и не номинировался. Кроме того фильм сделал весьма внушительные кассовые сборы, еще раз подтвердив не иссякающую тягу зрителя к супергероям и хэппиэндам, где зло всегда наказано. А так же получил сверх положительные отзывы в прессе и опросах.

Запоминающийся момент – «сбежавшая невеста», он был красив, хотя, как и все, связанное с главной героиней – высосан из пальца. Но визуальная картинка получилась весьма мажорной. И это еще не конец истории, далее следует «Человек-паук 3».

Смотреть онлайн фильм Человек-паук 2 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 9 марта 2015 17:52
    Человек паук 2 - хороший фильм, с боевика плавно переходит в мелодраму. Жизнь главного героя Питера и так непроста он с утра пытается работать, учится, а ночью борется с преступностью, в фильм много спецэффектов, посмотрите кто не смотрел - не пожалеете.
  2. ольга викторовна
    Добавлен: 10 марта 2015 10:14
    Несмотря на то, что фильм "Человек-паук 2" вышел довольно давно, моему сыну смотреть и сейчас все интересно. Жизнь Питера очень интересна, днем это один человек, а ночью совершенно другой... Временами его становится очень жалко, также жалко его тетю, которая погрязла в долгах... Действительно этот фильм напоминает мелодраму, где можно и порадоваться и поплакать.
  3. Анастасия29
    Добавлен: 10 марта 2015 17:16
    Человек-паук один из моих любимых персонажей, на мой взгляд его история самая интересная во вселенной MARVEL, а эта экранизация очень удачная. Хорошо подобранные актеры и интересный захватывающий сюжет. Мэри-Джей могли бы, конечно, посимпатичнее найти... А вот Тоби Макгвайер великолепно сыграл, особенно хороша у него мимика лица, улыбки, гримасы... Не зря эта лента получила Оскар. Замечательный фильм, он заслуживает большего. Новый Человек-паук намного хуже.
  4. FaNtiK
    Добавлен: 17 марта 2015 17:50
    ЧЕЛОВЕК ПАУК 2 - очень шикарный и потрясающий фильм с очень интересным сюжетом. Очень понравилось как Мери Джейн в конце увидела кто на самом деле есть человек паук. Понравилось как тетя Питера Паркера вдохновила вернуться его, как малой его вдохновил. Советую смотреть всем. Очень интересный фильм, жалеть никак не будете!
  5. Павел Сергеевич
    Добавлен: 30 сентября 2016 23:28
    Старый добрый Человек паук 2 стоит смотреть не только из-за отличных спецэффектов , а заметьте это 2004 год. Лично мне нравится трогательная история стеснительного парня и его любви к главной героине , которую сыграла Кирстен Данст. В общем смесь борьбы добра и зла и любовная линия может скрасить Ваш вечер этим кино.
abuse: hdxasite@gmail.com