logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Пуля

Пуля 1995 смотреть онлайн

Постер Пуля
8.5/10 (75 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:7 февраля 1996
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:96 мин. / 01:36
Режиссер:Джульен Темпл
Актеры:Микки Рурк, Тупак Шакур, Эдриан Броуди, Тед Левайн, Донни Уолберг, Сюзанн Шеперд, Джерри Грэйсон, Мэнни Перес, Джон Инос III, Майкл Кеннет Уильямс
Описание кино Пуля

Криминальная драма «Пуля» вышла в мировой прокат в далеком 1997 году. Слоган фильма «ты только получаешь один выстрел мести».

Пуля – это кличка бывшего героя, вышедшего их тюрьмы Стэйна Бутча. Он отсидел немалый срок за ограбление магазина. Дома его не ждет ничего хорошего. Старший брат вернулся из Вьетнама с искалеченной психикой и практически лишился рассудка. Отец-работяга постепенно спивается. Мать вкалывает как проклятая, чтобы прокормить семью. Надежда, что из этой семьи выйдет что-то путное – младший брат, которые занялся граффити и расписывает стены домов неплохими рисунками. Довольно мрачная жизнь провинции, непохожая на роскошную Америку, демонстрируемую в других картинах. Однако Пуля и сам не стремится к праведной жизни, еще и младшего брата втягивает в криминал. Бутч, приняв дозу, по дороге в домой избивает прохожего, совершает ограбление двух человек, которых лучше было бы не трогать. Эти ребята из шайки местного авторитета, таким образом, главный герой привлек к себе ненужное внимание. А ведь до тюрьмы он был выдающимся баскетболистом. Теперь же отъявленный негодяй.

Сюжет «Пули» – это противостояние двух авторитетов, которым вдвоем не ужиться в одном городе. Им придется доказать, кто из них круче.

В главной роли снялся Микки Рурк, некоторые считают эту его роль самой заметной за все 90е. Фильм рассчитан не на расслабляющий просмотр. Он весь пронизан атмосферой безысходности и деградации, хеппиэндом даже и не пахнет. Даже голливудской эту драму назвать сложно. Слишком серьезный фильм получился. Микки Рурк отлично справился со своей ролью, кроме того он один из авторов сценария. Картина получила высокие оценки зрителей. Фильм на любителя, возможно слишком мрачный, отлично вписался для просмотра в России в 90е годы и будет интересен скорее мужской аудитории. Зато в фильме наглядно видно, как человек деградирует, вместо того, чтобы пытаться наладить свою жизнь, поэтому можно сказать, что он обладает отличным отрезвляющим и воспитывающим эффектом. Режиссер даже дал зрителю возможность «увидеть» мир глазами человека, находящегося в опьянении.

Смотреть онлайн фильм Пуля 1995 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. GrundiG
    Добавлен: 10 марта 2015 08:01
    Вот он!!! Несмотря, хотя я бы сказал наоборот, смотря на год выпуска фильма уже внушает доверие, в те годы сняты одни из самых крутых криминальных и драм и полу боевиков, Пуля не подкачал, смотрел с удовольствием, рассчитан только на мужскую аудиторию как я понимаю, возможно не все поймут даже. Рекомендую!!!
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 16 марта 2015 12:10
    Действие фильма (ПУЛЯ), это целая цепочка противостояния двух авторитетных личностей, которые противостоят друг другу пытаясь навязать свою жизненную позицию. Фильм без тени слащавости, показывает изнанку потерянного общества, его борьбу за выживание и на право существования вообще. Работа Микки Рурка очень впечатляет, сразу видно что данная тема ему близка не по наслышке!
abuse: hdxasite@gmail.com