logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Перевозчик

Перевозчик 2002 смотреть онлайн

Постер Перевозчик
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Боевики, Криминал, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:2 января 2003, «Гемини Киномир»
Страна:Франция, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:92 мин. / 01:32
Режиссер:Луи Летерье
Актеры:Джейсон Стэйтем, Шу Ци, Мэтт Шульце, Франсуа Берлеан, Рик Янг, Даг Рэнд, Дидье Сен Мелен, Тони Десканвелль, Лорен Деспонд, Маттье Альбертини
Описание кино Перевозчик

Зрители увидели первую часть трилогии «Перевозчик» в 2002 году. И на небосклоне Голливуда засияла звезда Джейсона Стетхэма, хотя он и раньше был известен зрителям по фильмам Гая Ричи. Однако после «Перевозчика» аудитория его поклонников заметно расширилась и он вошел в сонм классических супергероев.

Джейсон владеет различными боевыми техниками и большинство трюков в фильме исполняет сам. Его герой Фрэнк Мартин, как водится во многих боевиках «из бывших», в данной картине – бывший спецназовец. Сложно назвать его возвышенным героем, он выбрал не самое спокойное и уж тем более абсолютно незаконное занятие на пенсии. Он – перевозчик. Берется перевозить грузы из пункта А в пункт Б. Он до сих пор жив, потому что следует трем правилам: не меняет условия сделки, не спрашивает имен, не смотрит, что за груз он везет. Ему хорошо платят, и он перебрался из Майами на побережье Франции, подальше ото всех. Благодаря соблюдению своих правил, Фрэнк стал известен в определенных кругах, как надежный водитель, его услуги пользуются спросом. Его машина – не просто легковое авто, он сделал из нее супер навороченную машину, как в фильмах про Джеймса Бонда. Она пуленепробиваемая и оснащена новейшими технологиями.

Когда ты занимаешься темными делишками, рано или поздно наступает момент, когда все идет прахом. Получив от некоего Уолл Стрита обычное задание – перевезти груз в сумке, герой Стетхэма был вынужден сделать исключение из правила. Из багажника машины доносился странный шум и ему пришлось открыть сумку с грузом. Он был немало удивлен, обнаружив там худенькую девушку. Человеколюбие взяло верх и он дал ей воды, а затем отпустил в ближайшие кустики, по ее просьбе. Естественно девушка попыталась сбежать, была настигнута и запихана обратно в машину. Но правило, «не открывать багаж» было нарушено, а значит, героя ждут большие неприятности. Его проступок тут же заметили шпионы заказчика и Фрэнка попытались убить. Теперь он пытается и спасти свою шкуру и спасти девушку.

Перевозчик – это добротный остросюжетный боевик с совершенно новой идеей сюжета. Джейсон Стетхэм превосходно справился со своей ролью, он очень сдержан, тем не менее, очень убедителен, мужественен и харизматичен. Ему удалось выделиться среди других аналогичных персонажей и актеров. Во многом, это определило успех картины.

Роль груза, дочери китайского мафиози, сыграла тайваньская актриса Шу Ци. Вместе со Стетхэмом они составили очень красивую пару, добавив в «Перевозчика» немало романтики. Фильм получился красивый – актеры, машины, трюки. Для съемок использовались машины марки BMW и Mercedes-Benz. Одним из продюсеров и авторов сценария выступил Люк Бессон. Кинолента обрела широкую популярность. Впоследствии были сняты новые части «Перевозки 2» и «Перевозчик 3».

Смотреть онлайн фильм Перевозчик 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. FaNtiK
    Добавлен: 7 марта 2015 21:23
    Одна из шикарнейших частей фильма Перевозчик! Машина четкая, самолет с парашютом прикольно придумали) Отец конечно... Гнилая душа у него, жаль мне таких людей! Сюжет фильма конечно же построен на главного героя - перевозчика в роли который играет мой любимый актер Джейсен Стетем. Почему Стетем? Потому что он не любит, когда его фамилию в России называют правильно по буквам)
  2. Ж.К.
    Добавлен: 8 марта 2015 19:51
    Фильм "Перевозчик", на первый взгляд, является вроде бы самым обычным боевичком, не выделяющимся среди остальных, но что-то в нём есть такое, что выгодно отличает его от других фильмов подобного жанра. Что? Да как ни странно, просто отлично поставленные боевые сцены - погонь, драк и т.д. Сцена бойни в автобусном парке - одна из лучших, что мне приходилось видеть.
  3. lana
    Добавлен: 18 августа 2015 09:51
    Интересный боевичок. Сюжет интересен, но не оригинален. Как и любые другие американские фильмы, "Перевозчик" забывается уже через месяц-другой, а поскольку из несколько частей, то к примеру, мне и не отличить сюжет одной части от другой. Фильм смотрится наверное в большей степени потому, что в главной роли ныне популярный Стетхем. Вот и все. Как всегда, присутствует пафос в действиях и словах, а я это ну очень не люблю, потому вообще не любитель подобных фильмов. Конечно, если очень углубиться, в фильме присутствует и мораль - каким быть хорошо, каким быть плохо...
    В общем, смотрите фильм сами, и судите тоже сами)
abuse: hdxasite@gmail.com