logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Титаник

Титаник 1997 смотреть онлайн

Постер Титаник
9.6/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:20 февраля 1998, «Гемини»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:194 мин. / 03:14
Режиссер:Джеймс Кэмерон
Актеры:Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс, Фрэнсис Фишер, Глория Стюарт, Билл Пэкстон, Бернард Хилл, Дэвид Уорнер, Виктор Гарбер
Описание кино Титаник

Фильм «Титаник» ещё до выхода в прокат установил новое мировое достижение – бюджет составил невиданную по тем временам сумму в 200 миллионов долларов! А позже установил ещё один рекорд, собрав в прокате более 1,8 миллиарда долларов и стал, таким образом, самым кассовым фильмом в истории кино на тот момент, удерживая лидерство целых 12 лет! Джеймс Кэмерон окончательно укрепился в статусе самого успешного режиссёра мирового кинематографа, а исполнившие главные роли Леонардо ДиКаприо и Кэйт Уинслет стали звёздами первой величины. Кроме того, «Титаник» получил 14 номинаций на кино премию «Оскар», в результате которых получил 11 из них, включая приз за «Лучший фильм» и до сих пор остаётся рекордсменом по количеству наград!

В основе ленты «Титаник» лежит реальная история самой крупной морской катастрофы в человеческой истории. В 1912-м году из Саутгемптона в своё первое путешествие отплывает самое большое по тем временам судно – трансатлантический пароход «Титаник». Среди тысяч пассажиров он везёт с собой в Америку двух разных людей: юную Розу – красивую и чувственную девушку, и бедного художника Джека, совершенно случайно попавшего на борт перед самым отплытием корабля. Мама Розы хочет выдать дочь за богача, чтобы поправить своё финансовое положение. Но будучи не в силах справиться с навязанным ей браком с нелюбимым человеком, Роза решается на самоубийство и пытается спрыгнуть с кормы корабля. Джек случайно замечает её и не даёт совершить глупость. Так судьба подарила им встречу, но позже приготовила и испытание – корабль сталкивается с громадным айсбергом. И теперь Розе и Джеку предстоит не только бороться за свою любовь, но и за свою жизнь, ведь казалось бы, непотопляемый корабль терпит бедствие и медленно тонет. Романтическое приключение Розы и Джека перерастает в борьбу за выживание...

Съёмки ленты «Титаник» длились около 7 месяцев. Для того чтобы своими глазами увидеть обломки корабля, Кэмерон 12 раз погружался на морское дно на глубину почти 4 километра. Над производством спецэффектов работали 17 студий. На берегу океана была выстроена абсолютно новая студия, а в воды огромного бассейна был помещён гигантский макет корабля, который всего лишь на 38 метров был короче настоящего лайнера. Такие масштабы производства фильма действительно впечатляют! «Титаник» является одной из тех картин, которую обязательно должен посмотреть любой уважающий себя киноман.

Смотреть онлайн фильм Титаник 1997 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Анечка
    Добавлен: 9 марта 2015 10:20
    Мелодрама "Титаник" хочет нам показать искренние чувства, которые не боятся преград и даже смерти. Главные герои влюбились друг в друга и, казалось, что ничто их больше не разлучит. Но случилось невероятное: корабль начинает тонуть и шлюпок не хватит даже на половину людей, находившихся на Титанике. Их были тысячи. Им пришлось погибнуть, в том числе и главному герою. Фильм вызвал незабываемые эмоции. Советую посмотреть!)
  2. ольга
    Добавлен: 12 марта 2015 11:45
    Наверное очень мало людей, которые не видели эту трогательную правдивую историю. Просматривая каждый раз я все таки надеюсь на то, что все будет хорошо и Джек выживет, но увы в конец фильма происходит трагедия и Джек, как и сотни людей погибает. Без слез думаю просто невозможно его просмотреть. Если кто-то не видел, то обязательно посмотрите.
  3. evgeniyapisareva
    Добавлен: 20 мая 2015 05:36
    Фильм "Титаник" очень силен передачей эмоций, не возможно посмотрев один раз рассмотреть всех персонажей, лишь поверхностно понять кто хороший, кто плохой. Красивая любовь! Все вокруг завязано на деньгах, положении в обществе, связях, а Роза и Джек просто любят друг друга за честность, открытость, за отсутствие комплексов и тягу к этому "прекрасному", что называется высший свет.
  4. Ярослав
    Добавлен: 15 августа 2016 01:53
    Фильм "Титаник" - это шедевр на все времена!
    Точно не могу сказать, но раза 4 точно пересматривал и практически всегда эмоции были как после первого просмотра. Наверное не было после 1997 года мелодрамы на фоне катастрофы, которая была бы так гениально сделана.
    Отлично прописанные персонажи которым веришь, сюжет, диалоги, чудесная картинка, само крушение Титаника на высочайшем уровне поставлено и конечно же, трогающая до глубины души музыка!
    Я взрослый мужик, но слезу пускал в концовке, удержаться трудно!

    Если не видели, значит просто обязаны посмотреть!
  5. Викки
    Добавлен: 21 ноября 2016 21:57
    Мне было 7 лет когда вышел в свет фильм "Титаник". Тогда в детстве я его смотрела, но конечно же многого не понимала, хоть и всё равно плакала на нескольких моментах. Сейчас будучи уже взрослой, думаю буду плакать половину фильма точно (если не больше). Потому что сюжет действительно трагичен, хоть и показывает нам настоящую сильнейшую любовь главных героев, но каков финал.....
    В общем, популярность и количество наград фильма - говорят сами за себя, поэтому если всё же есть те, кто не смотрел "Титаник", то непременно смотреть!
abuse: hdxasite@gmail.com