logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » 13-й район

13-й район 2004 смотреть онлайн

Постер 13-й район
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Боевики, Криминал, Триллеры, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:27 января 2005, «Централ Партнершип»
Страна:Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:85 мин. / 01:25
Режиссер:Пьер Морель
Актеры:Сирил Раффаэлли, Давид Белль, Тони Д'Амарио, Биби Насери, Дани Вериссимо, Франсуа Шатто, Николас Войрион, Патрик Оливье, Самир Гесми, Жером Гаднер
Описание кино 13-й район

«13 Тринадцатый район» – это боевик-антиутопия французского производства, который снял режиссёр Пьер Морель в 2004 году, а продюсером и сценаристом выступил сам Люк Бессон. В главных ролях снимаются Давид Белль, более известный как основатель паркур-движения и Сирил Рафаэлли – актёр, спортсмен и каскадёр.

Действие фильма «13 Тринадцатый район» происходит в Париже в наши дни, разгул преступности в котором вырос настолько, что наиболее криминогенные кварталы французской столицы были превращены городскими властями в закрытые зоны. Для контроля над ними соорудили высокие стены и устроили блокпосты. В то время как благополучные районы живут самой обычной мирной жизнью, за бетонными стенами царит совсем иная ситуация. Полным ходом идёт продажа наркотиков и оружия, школы и больницы уже давно не функционируют в должной степени. Здесь даже дети ходят по улице с оружием, а полиция защищает только себя и «крышует» местных криминальных главарей.

В руки Тахи, одного из лидеров преступной банды 13-го, самого опасного района, попадает нейтронная бомба, которой он угрожает всему городу. На операцию по её обезвреживанию в район направляется спецназовец Дамьен. За его плечами – множество операций и большой послужной список по проникновению в опасные зоны, но в этот раз ему одному не справиться. Без проводника не обойтись и помощником выступит Лейто, у которого с Тахой свои, личные счёты…

Если вы являетесь поклонником боевиков, то лента «13 Тринадцатый район» равнодушным вас не оставит. Действие начинается с первой минуты и заканчивается только с финальными титрами. Дорогих спецэффектов здесь нет, но съёмки поражают реализмом: и сумасшедшие прыжки по парижским крышам, и стрельба, и жёсткие драки и единоборства. Особенно стоит отметить, что все сложные трюки и чудеса боевых искусств Белль и Рафаэлли выполняли сами и «вживую», без участия дублёров. Наблюдая за царящим на экране драйвом, за тем, что «вытворяют» в кадре главные герои, невозможно поверить в то, что всё это по-настоящему! Эффект от трюков увеличивается благодаря замечательной работе оператора и монтажёра.

Смотреть онлайн фильм 13-й район 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. GrundiG
    Добавлен: 8 марта 2015 07:59
    Да ладно, прям заминусовали фильм, ошибочно видимо, хорошее кино, можно посмотреть, паркур все дела, французы вставили в кино классные саундтрэки, даже выкачивал спецом некоторые. В фильме и стрельба, и наркота, и по французски победила правда, и справедливость) Мент тоже хорош!
  2. nick1977
    Добавлен: 13 июля 2015 16:22
    13-й район хорошо снятый боевик от Люка Бессона. И как в любом его фильме - это прежде всего красивая картинка и экшн, экшн и красивая картинка!
    Фильм очень интересно смотреть спустя более чем 10 лет после его выпуска ввиду последних изменений в Европе, и во Франции в частности - анклавы, нет не преступников и наркобаронов, но иммигрантов, глубоко закапсулированных появляются то тут, то там!

    Смотрим старый добрый фильм-пророчество и получаем удовольствие!

    😕

  3. Shaty
    Добавлен: 13 октября 2015 06:28
    Не соглашусь, что это чистый боевик. Приключения с элементами боевика, снято на основе антиутопии. На самом деле фильм хорош. Французские фильмы имеют свой специфический оттенок во всех жанрах кино и этот фильм не исключение, он довольно атмосферный и это несомненно плюс. Так же кинокартина имеет хороший сюжет, адекватно играющих актеров и достаточное количество экшена. Моя оценка 4 из 5, фильм несомненно достойный, смотреть советую.
abuse: hdxasite@gmail.com