logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Достучаться до небес

Достучаться до небес 1997 смотреть онлайн

Постер Достучаться до небес
9.9/10 (7 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии, Криминал
Год:
Пpeмьepa:20 февраля 1997
Страна:Германия
Ограничение возраста:16+
Длительность:87 мин. / 01:27
Режиссер:Томас Ян
Актеры:Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке, Мориц Бляйбтрой, Хуб Стапель, Леонард Лансинк, Ральф Херфорт, Корнелия Фробёсс, Рутгер Хауэр, Уилли Томчик
Описание кино Достучаться до небес

«Достучаться до небес» – это потрясающе душевный фильм, который стоит посмотреть всем, независимо от их предпочтений. Это драма, которая снята как комедия характеров. В ней будет и преследование, и мафия, и совсем немного философии, которая оставляет отпечаток в душе. Фильм разошелся на цитаты.

Его герои – два совершенно разных парня: один разгильдяй, не обремененный моральными принципами Мартин, а второй законопослушный застенчивый клерк Руди. Объединяет их одно – страшный диагноз. Каждый из них проходит обследование в клинике и узнает, что неизлечимо болен. Стадия болезни слишком поздняя для лечения. Они встречаются в одной палате, у них совершенно разное отношение к трагическому известию, но кого не объединяла бутылка текилы? Их путешествие начинается на больничной кухне, куда они отправляются за закуской. Кухня – идеальное место для разговоров по душам. Выясняется, что Руди никогда не был на море. Мартин заявляет, что на небе «только и разговоров, что о море», поэтому туда необходимо попасть, а раз времени мало, они спьяну спешат позаимствовать машину прямо на стоянке. Первое что им попалось – это небесно-голубой мерседес мафиози, которые отлучились на минутку.

Угон автомобиля полдела – друзья грабят автостоянку и банк, что им терять, им бы только добраться до побережья, а для этого им нужны деньги. Они не сразу нашли в багажнике миллион марок, которые перевозила криминальная парочка. Марти и Руди очень спешат, теперь им надо уйти от бандитов, от полиции, от самой смерти и успеть добраться до моря. По пути они рассуждают о том, что мечтали сделать, пишут список, понимают, что полностью их выполнить не успеют и каждый наугад выбирает номер желания в списке друга. Чтобы выполнить их, придется сделать небольшой крюк по пути на море. Но ведь у одного из них не просто желание – а розовый кадиллак для мамы, как у Элвиса Престли.

Протрезвев, парочка умудряется ловко уходить от мафии, шутить на полицией. Им ничего не страшно, им нечего терять, кроме времени. Время для них – самое ценное. Динамика фильма не останавливается ни на минуту. Отлично проработанные персонажи и отличная актерская игра. Парочка смертельно больных парней и парочка придурковатых мафиози, а еще амбициозный молодой полицейский, который идет за ними по пятам. Мартин и Руди разошлют мафиозные деньги просто по адресам телефонной книги, после чего все таки попадутся в руки главаря преступной группировки.

Финальная сцена идет под звучание песни Боба Диллана, от которой фильм и получил свое название. После титров ограбленный автозаправщик получает по почте крупную сумму денег, с подписью – от Марти и Руди. Тогда полицейский спрашивает его, кто же эти ангелы...

Создатель «Достучаться до небес» – немецкий режиссер Томас Ян, он же написал сценарий, совместно с исполнителем главной роли – Тилем Швайгером. В год своего выхода (1997) Фильм получил пять наград, из них две на Московском кинофестивале.

Смотреть онлайн фильм Достучаться до небес 1997 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. chechaco
    Добавлен: 14 марта 2015 16:17
    "Достучаться до небес" - очень сильное кино. Зритель должен быть готов воспринять этот фильм, готов увидеть, как казалось, бы простым, даже иной раз забавным сюжетом довольно-таки серьезный и тяжеловесный вопрос: как ты будешь себя вести, если все, твой путь на этой Земле закончился, когда ты уже "постучался в дверь, ведущую на небеса"? Этот фильм заставляет задуматься, что все мы здесь очень не надолго и от этого становится неуютно. Но, это кино все-таки заставляет задуматься, и еще раз съездить на море, полюбоваться, как солнце тонет в волнах на закате:) Мне этот фильм очень понравился. Смотрел его не меньше трех раз и неизвестно сколько раз еще посмотрю. Так что, подберите подходящую компанию единомышленников и в путь! Удачного просмотра.
  2. evgeniyapisareva
    Добавлен: 6 июня 2015 16:43
    Достучаться до небес - эмоционально тяжелый фильм, хотя смотрится легко, без додумок и предположений... На протяжении всего фильма хочется верить в счастливый случай и исцеление. Удачно подобраны актеры, а больше всего трогает то, что человек начинает мечтать о таких простых вещах и забывает о своих проблемах, когда понимает, что времени возможно уже нет...
  3. lana
    Добавлен: 21 августа 2015 09:21
    "Достучаться до небес" - это один из самых моих любимых фильмов, один из лучших, которые я когда-то смотрела. Здесь действительно показана драма двоих людей, которым уже нечего терять. Эти люди и их последние поступки и действия - будто призыв здоровым и живым - не теряйте ни минуты, что вас сдерживает осуществить свою мечту? Хватит искать причины, почему осуществить мечту нельзя. Фильм смотреть нужно и еще раз нужно. Он учит нас жить.
    Фильм смотрела один раз, ко второму просмотру еще не готова, но помню каждый момент из этой киноленты. Он божественен, как и музыка из него...
  4. sapran
    Добавлен: 17 марта 2016 15:01
    Я отношу этот фильм к категории "фильмы, поднимающие интеллект". "Достучаться до небес" показывает зрителю стремление к мечте, во что бы то не стало. Игра актеров заставляет не отрываясь от экрана смотреть фильм до конца. Пересматриваю периодически, очень нравится.
  5. АлександрII
    Добавлен: 24 июля 2016 23:15
    Фильм заставляет задуматься о жизни ! Жизнь очень коротка и в ней нужно делать то что тебе хочется , осуществлять свои мечты (конечно не нарушая законы и не в ущерб другим)
    Фильм стоит посмотреть он очень трогательный , возможно он заставит и вас по другому посмотреть на жизнь....
    ТЫ не видел океан ? На небесах только и разговоры об океане !
abuse: hdxasite@gmail.com