logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Игры разума

Игры разума 2001 смотреть онлайн

Постер Игры разума
9.9/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Мелодрамы
Год:
Пpeмьepa:3 июля 2002, «Ист-Вест»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:135 мин. / 02:15
Режиссер:Рон Ховард
Актеры:Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джейсон Грей-Стенфорд, Джадд Хёрш
Описание кино Игры разума

«Игры разума» – увлекательный биографический фильм о реальном ученом Джоне Неше. Сценаристы, конечно сильно потрудились, чтобы сделать его историю более удобной для экранизации.

Действие фильма «Игры разума» начинается в 1974 году. В Принстонский университет приезжает подающий большие надежды студент Джон Неш. Он немного странный, живет как будто в собственном мире и ему сложно с кем то подружиться, найти общий язык с преподавателями. Единственный с кем он общается – это с соседом по комнате Чарльзом и его племянницей. Он полностью отдается своим исследованиям, там он может себя реализовать. Спустя какое-то время после обучения в университете, Нэш становится преподавателем в Массачусетском технологическом институте. Там состоится его встреча со своей будущей женой. Прекрасная студентка Алисия покорит его сердце, они начнут встречаться и вскоре они поженятся.

Однажды происходит событие, которое делает крутой поворот в жизни главного героя «Игр разума». К нему обращается агент ЦРУ с предложение поработать на благо страны. Нешу предлагают заняться поиском секретной информации, которая скрывается среди всем доступных текстов – газеты и прочие периодические издания. Агент Парчер сможет убедить ученого, что эти данные помогают вычислять шпионов против США. Неш погрузится в работу как никогда раньше. Он будет собирать сотни газет, весь погрузится в анализ текста, начнутся проблемы в семье. В какой-то момент жена обнаружит, что Нэш оставил без присмотра в ванне их малолетнюю дочь и та чуть не утонет. Нэш будет утверждать, что оставил ее с университетским другом, который зашел в гости. Тут постепенно будет вырисовываться картина очень реалистичных галлюцинаций ученого. Шизофрения настолько хорошо обставлена в фильме, что правда раскрывается уже ближе к финалу.

В финале картины будет показано, что галлюцинации не покинут ученого, но он сможет их распознавать и сопротивляться. Смотрите «Игры разума» и узнаете, смог ли Нэш побороть свою болезнь, сумел ли сохранить возможность работать и сможет ли убедить Алисию, что он не опасен для семьи.

«Игры разума» вышли в 2001 году и вошли в перечень лучших фильмов США. Хоть картина и подвергалась критике за внесение изменений в биографию Джона Нэша. Его роль исполнил Расел Кроу. Фильм получил целых четыре золотых статуэтки.

Смотреть онлайн фильм Игры разума 2001 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ж.К.
    Добавлен: 25 марта 2015 13:27
    "Игры разума" - один из самых моих любимых фильмов. Когда смотрел первый раз, то даже не знал, что он основан на реальных событиях и то, что Джон Нэш - персонаж не выдуманный (кстати, живёт до сих пор в 86-летнем возрасте). В отличие от большинства голливудских фильмов, снятых по реальным историям, в "Играх разума" практически ничего не придумывали, и от этого фильм ещё круче! Только вот Рассел Кроу совсем не ассоциируется у меня с "ботаном", а совсем даже наоборот.

    😁

  2. autenzija
    Добавлен: 16 июня 2015 10:13
    "Игры разума" - это фильм, который я для себя вношу в список обязательных к просмотру фильмов для всех. Это очень сильный фильм. Тот фильм, после просмотра которого еще несколько дней подряд обсуждаешь сам с собой сюжетную линию. Я вообще поражаюсь фантазии авторов сценария и продюсера, чтобы уметь снять такой великолепный фильм. Актеры несомненно сыграли очень хорошо, а во время просмотра мурашки по коже идут, когда главный герой понимает, что живет в своем обмане. Очень будоражит момент, когда он понимает, что девочка не взрослеет и почему она не взрослеет. До чего человек может быть заинтересован своим хобби, что от этого может поехать слегка крыша... Немного расстраивает концовка фильма. Лично мне печально, что друг с племянницей так и не исчезли...
  3. runatana
    Добавлен: 17 августа 2015 14:10
    "Игры разума" - офигенный фильм. Тут даже добавить нечего. Один из моих любимых фильмов. Хорошо продуманный сюжет, отличная игра актеров, не зря ведь фильм премию "Оскар" получил. Есть за что. Вообще всегда интересно смотреть фильм о такой аномалии человеческой психики как шизофрения. Каждый случай - уникален и неповторим. Фильм хорошо показывает, что даже больной шизофренией человек может взять себя в руки и жить полноценной жизнью, не позволять другим принимать себя за психически больного человека. Но, наверное, только сильные духом люди способны на такое. И вот в фильме как раз налицо пример такого человека.
abuse: hdxasite@gmail.com