logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Темный рыцарь

Темный рыцарь 2008 смотреть онлайн

Постер Темный рыцарь
9.8/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал, Триллеры, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:14 августа 2008, «Каро-Премьер»
Страна:США, Великобритания
Ограничение возраста:12+
Длительность:152 мин. / 02:32
Режиссер:Кристофер Нолан
Актеры:Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Майкл Кейн, Морган Фриман, Чинь Хань, Нестор Карбонелл, Эрик Робертс
Описание кино Темный рыцарь

В 2005 году в мировой прокат вышла кинолента «Бэтмен: Начало», дав старт новой серии фильмов о знаменитом супергерое комиксов. Несмотря на изрядно заезженный сюжет, фильм режиссёра Кристофера Нолана имел большой успех и в 2008 году на экраны вышло продолжение под названием «Тёмный рыцарь» того же режиссёра и с тем же Кристианом Бэйлом в главной роли.

Лента «Тёмный рыцарь» является одной из немногих, перешагнувших рубеж в один миллиард долларов кассовых сборов (при бюджете в 185 миллионов). Примечательна также тем, что для Хита Леджера роль Джокера – самого заклятого врага Бэтмена – стала предпоследней в карьере актёра. За создание образа безумного Джокера Хит Леджер посмертно получил премию «Оскар» как лучший актёр второго плана.

Брюс Уэйн, как и прежде, днём прожигает свои миллионы, а ночью встаёт на тропу войны с преступностью родного Готэма. Страх перед таинственным существом, который бескорыстно борется с отбросами общества, делает своё дело – на улицах города становится безопаснее. К тому же, в городе появился новый прокурор – честный и неподкупный Харви Дент, ведущий свою борьбу с преступностью законными методами. Брюс надеется, что вскоре он сможет уйти на покой и доверить город Денту и лейтенанту Гордону. Но серия новых дерзких преступлений, совершённых неким неуловимым криминальным гением Джокером, меняет дело. Джокер ограбил банки, принадлежащие мафии, а затем ещё и явился к их главарям с предложением сделки – он убьёт Бэтмена, но только за половину их денег. Видя перед собой сумасбродного загримированного клоуна, чьё лицо изуродовано шрамами на щеках, создающими вечную улыбку, мафия отказывается. И теперь, Джокеру ничего не остаётся, как запустить в действие свой хитроумный план по устранению Бэтмена и захвата власти в Готэме...

«Тёмный рыцарь», безусловно, является лучшим фильмом в трилогии, полностью оправдывающим и свой высокий рейтинг, и свои кассовые сборы, и восторженные отзывы о нём. С его глубоким сюжетом и сильной атмосферой «Тёмный рыцарь» – без преувеличения шедевр!

Смотреть онлайн фильм Темный рыцарь 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Серж
    Добавлен: 18 марта 2015 07:26
    Фильм действительно отличный. Естественно, у каждого свой вкус, многим не нравится экранизация книг или комиксов. Но если абстрагироваться от сюжета, сосредоточив своё внимание на игре актеров, нельзя остаться равнодушным. До этого фильма Хит Леджер был уже довольно известным, а "Тёмный рыцарь" посмертно сделал его одним из лучших своего времени.
  2. GrundiG
    Добавлен: 20 марта 2015 07:54
    Неплохая часть фильма о герое Бэтмене, как раз таки хорошая экранизация о жизни героев из детства, позволяет погрузиться в фильм с головой! Режиссер тут уж был молодцом, с достоинством отсняли кино. Фильм не пустышка, могу посмотреть даже второй раз, хотя о Бэтмене фильмов пруд пруди, этот хорош!
  3. Ж.К.
    Добавлен: 20 марта 2015 15:49
    Кто только не играл Джокера в экранизациях про Бэтмена! Даже сам Джек Николсон отметился! Но, по моему мнению, всех переплюнул Хит Леджер. Жаль, что не дожил до премьеры...
    Что касается фильма, то "Тёмный рыцарь" - отлично поставленное кино, которое держит в напряжении до самого конца. В плане актёрской игры, опять же, всех затмил Леджер, хотя Бэйл тоже хорош.
  4. Анечка
    Добавлен: 3 апреля 2015 18:06
    Фильм "Темный рыцарь 2008" произвёл на меня незабываемые впечатления. Хотя довольно-таки продолжительный, интерес есть в каждом моменте фильма и захватывает дух от увиденного. Главный герой отлично справился со своей ролью бесстрашного и отважного Бэтмена. Концовка очень неожиданная и ради этого стоит посмотреть весь фильм. На протяжении всего фильма есть загадочность и интерес к фильму, хотя часто бывает совсем наоборот. Приятного просмотра!)
  5. Insight
    Добавлен: 28 мая 2015 19:20
    Фильм "Темный рыцарь" отличный показатель того, что фильмы по DC Comics имеют место быть. На данный момент киновселенная DC очень мала, всего 1 фильм. Темный рыцарь Нолана отличная картина, Бейл замечательный актер, Леджеру заслуженно вручили оскара, жаль что посмертно, игра актеров тут замечательная. Я очень жалею что в далеком 2008 я не ходил в кинотеатры и не посмотрел его именно в кино. Фильм советую всем, на постоянный простор раз в год. 10 из 10.
  6. nick1977
    Добавлен: 18 августа 2015 08:28
    Новые серии про бэтмана мне понравились намного больше... Конечно Тёмного рыцаря нельзя сравнивать с предыдущими наивными и несерьёзными экранизациями, но всё же этот фильм снят очень качественно! В нём всё выдержано в классике жанра, актёры сыграли хорошо, антураж продуман и качественно сделан. Придраться в общем-то не к чему.

    Рекомендую к просмотру поклонникам летучих мышей и не только!
abuse: hdxasite@gmail.com