logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Адмиралъ

Адмиралъ 2008 смотреть онлайн

Постер Адмиралъ
8/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Исторические фильмы
Год:
Пpeмьepa:9 октября 2008, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:124 мин. / 02:04
Режиссер:Андрей Кравчук
Актеры:Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев, Ришар Боринже, Николай Бурляев, Виктор Вержбицкий, Фёдор Бондарчук
Описание кино Адмиралъ

Российский фильм «Адмиралъ» снят по последним годам жизни из биографии Колчака: полярника, ученого, минера, блестящего военного, участника экспедиций, опытного офицера, который благодаря своим талантам дослужился до адмирала. Ему довелось служить в Британской армии и принять участие в Русско-японской и Первой мировой войне.

Революция в России повлияла не только на судьбу государств, но и на судьбы людей. Маховик истории неумолим и жесток, он никого не щадит, ни самых сильных мира сего, ни их любимых. В кинофильме показана не только профессиональная сторона деятельности Колчака, а его личная жизнь. Сумасшедшая, на грани невозможного романтическая история его последней любви. Будучи женатым на прекрасной женщине, Колчак знакомится в Гессильдорфе с Анной Тимиревой, тоже связанной брачными узами, и между ними вспыхивает любовь. Их взаимоотношения занимают центральную линию сюжета фильма. Такая любовь, которая по нашим представлениям бывает только в сказках, случилась сто лет назад с реальными людьми. Их отношения, итак, были почти невозможными, но революция и гражданская война разрушили даже малую надежду. Когда Александра Колчака арестовали, его возлюбленную поначалу не тронули, но она сдалась сама со словами «Я не могу без него жить».

Фильм «Адмиралъ» в режиссуре Андрея Кравчука довольно идеализированно показывает русских офицеров белого движения. Фильм очень красочный, имеет ряд исторических неточностей, но они не столь существенны. Фильм, безусловно, получился очень русским, возвышенным. Фильм о настоящих мужчинах и настоящих женщинах, о чести, благородстве, борьбе, страхе, вере, о России. В картине очень удачно переплетены события военные и личные. Революционные события показаны без пафоса, просто и страшно. Чувства и взаимоотношения Колчака и Анны показаны лаконично и очень жизненно. Конечно, не обошлось без перекосов в некоторые стороны, но все это можно списать на видение режиссера и его цель, донести до зрителя свое видение тех исторических событий.

Кинолента снималась 2 года, съемки проходили в Петербурге, Москве, Иркутске, Севастополе. Над кинокартиной трудились историки, которые следили за достоверностью фактов и событий. Роль Александра Колчака досталась Константину Хабенскому, а его последней любви Анны Тимиревой – Елизавете Боярской. Кино-пара получилась просто прекрасной. И если фильм может вызывать разные оценки, то этот актерский дуэт в декорациях и костюмах начала 20 века вызывает только восхищение.

В картине прекрасная операторская работа, техническая сторона на высшем уровне, в батальных сценах участвовали настоящие военнослужащие – матросы и солдаты. Сюжет фильма не зациклен на двоих главных героях, в «Адмирале» показаны судьбы сотен людей в те непростые годы. В кинофильме так же снялись Анна Ковальчук, Сергей Безруков.

Смотреть онлайн фильм Адмиралъ 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 11 марта 2015 17:56
    Фильм Адмирал - прекрасная историческая драма снятая по биографии Колчака. Ему довелось служить в Британской армии и принять участие в Русско-японской войне и первой мировой. Фильм красочный с хорошо подобранными актерами, про благородных мужчин и женщин в наше время таких не найдешь. Посмотрите не пожалеете о потраченном времени.
  2. luso40
    Добавлен: 14 марта 2015 10:03
    Я давно смотрела фильм Адмиралъ, но недавно ещё раз посмотрела и даже при повторном просмотре всё было интересно и красиво. Это историческая драма о настоящих мужчинах и настоящей любви. Прекрасные сцены, идеальная режиссёрская работа и главные герои, где Александра Колчака играет Константин Хабенский, а роль его любимой Анны Тимиревой сыграла Елизавета Боярская. Это великолепные актёры, которые своим талантом украсили великолепно снятый фильм.
  3. chechaco
    Добавлен: 28 марта 2015 07:39
    Фильм "Адмирал" – очень хорошее, серьезное кино. Даже удивительно, что получился настолько хороший фильм. Показывает историю о борьбе адмирала Колчака с революционной армией в начале прошлого века. Здесь все очень реалистично и трагично. Хабенский очень хорошо справился. Поражает благородство главного героя. Очень патриотичный фильм и качественный. Стоит несколько раз даже посмотреть.Побольше бы таких фильмов, и спасибо всем, кто участвовал в создании.
  4. Alex14011988
    Добавлен: 7 августа 2015 12:01
    Адмирал на мой взгляд эта лучшая российская драма. Во-первых, - там играет просто потрясающий актер Константин Хабенский и мне кажется эта самая лучшая его роль. Не сложно конечно догадаться о чем пойдет речь в этом захватывающем фильме, конечно же о морском Адмирале и о его большой и светлой любви.
abuse: hdxasite@gmail.com