logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Железное небо

Железное небо 2012 смотреть онлайн

Постер Железное небо
6.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Комедии, Фантастика
Год:2012
Пpeмьepa:5 июля 2012, «Utopia Pictures»
Страна:Финляндия, Германия, Австралия
Ограничение возраста:16+
Длительность:93 мин. / 01:33
Режиссер:Тимо Вуоренсола
Актеры:Юлия Дитце, Кристофер Кирби, Гёц Отто, Удо Кир, Пета Сержант, Стефани Пол, Тило Прюкнер, Майкл Каллен, Ким Джексон, Бен Симер
Описание кино Железное небо

«Железное небо» – это научно-фантастическая комедия. Финский режиссер Тимо Воуренсол решил продолжить снимать пародии на космические фильмы. Первый его фильм – пародия на «Вавилон 5».

В основе сюжета – колония нацистов на Луне. Там расположен Черный рейх – это секретная база фашистов. Их инженеры разработали и построили целый воздушный флот летающих тарелок. Это было сделано с целью атаковать Землю внезапно, из космоса. Чтобы воплотить эти планы в жизнь, ушли годы, целые десятилетия. Время Х назначено на 2018 год. Теперь они возвращаются на Землю, тщательно подготовленные, хорошо вооруженные. Они полностью готовы к продолжению военных действий и решающей битве.

Кинофильм «Железное небо» готовили к выходу очень долго. Подготовка была начата аж в 2006 году. Сами съемки начались лишь в 2010 году и продлились каких то месяца полтора в Европе, затем съемки были перенесены в Австралию. Видимо ее виды и ландшафты создатели сочли наиболее фантастичными и подходящими для своей ленты. Постпродакшн фильма занял гораздо больше времени, чем сами съемки, он продлился больше года. Помогал в монтаже режиссеру, австралиец Айяра Суреша.

История создания киноленты, чуть ли не более интересна, чем сам фильм. Это новый формат, где каждый может стать войти в команду создателей фильма, выполнив тестовое техническое задание на сайте.

Сюжет же не столь оригинален – злодеи пытающиеся захватить мир, это так не ново, но в данном фильме весьма забавно.

Фильм «Железное небо» снят на очень-очень скромный бюджет, хотя сцен со спецэффектами столько же, сколько в «Трансформерах». Немецкий актер Удо Кир уже смирился с тем, что ему достаются в ролях антигерои, и в этой киноленте исполнил роль фюрера нацистов с Луны. Ему не привыкать играть зловещих личностей и темных злодеев.

«Железное небо» – довольно интересное кино, носит развлекательный характер и наверняка понравится любителям кино-пародий. В этой картине американский президент показан с необычной стороны – не гарант мира во всем мире, а человек, который готов на все, ради второго срока. Будет в фильме и романтичная пара наивных людей, жаждущих мира.

Смотреть онлайн фильм Железное небо 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Славон
    Добавлен: 15 марта 2015 21:58
    Позову друзей, наберём пива и посмотрю "Железное небо" ещё раз. Давно я так не смеялся. А то всё комедии или про студентов, или думать надо. Здесь же просто "вынос мозга". Вот к примеру, 99% всей голливудской современной фантастики бред сивой кобылы. Но с претензией, Прометеи там всякие, Торы, да мстители. Тут абсолютно без претензий. Ещё интересно вычислять пародии на современные американские фишки.
abuse: hdxasite@gmail.com