logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Да и да

Да и да 2014 смотреть онлайн

Постер Да и да
5.6/10 (48 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:26 июня 2014, «Art Pictures»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:115 мин. / 01:55
Режиссер:Валерия Гай Германика
Актеры:Агния Кузнецова, Александр Виноградов, Владимир Дубосарский, Александр Горчилин, Оксана Земляникова, Юрий Трубин, Лариса Баранова, Николай Шептулин
Описание кино Да и да

«Родись уже, чё сидишь!». И мы уже видели это. Нас ни раз захватывал столь дикий и жёстко приукрашенный мир, основой которого лежало нечто ужасное и, одновременно с этим, великолепное. Теперь наблюдающему предстоит взирать на литры и литры горячительных напитков, что без устали вливают в себя герои, на засохшие капли красок на штанах и стенах и вслушиваться в разговоры по душам – о жизни, о видении её человеком и бесконечном сне обывателей.

Драма «Да и да» стала ещё одним полнометражным фильмом эксцентричного режиссёра Валерии Гай Германики. Заслужившая славу спорного режиссёра, получающая диаметрально противоположные оценки за свои работы, она представляет зрителю очередной проект. И эта картина навела немало шороху среди ценителей киноискусства, собрав увесистые странички, как водится, самых разномастных отзывов. О чём же повествует награждённая за лучшую режиссёрскую работу «Да и да»?

Это обычная история о необычной школьной учительнице с бросающимися в глаза дредами. А точнее, о её душе и переменах во взгляде на мир. «Русичка» проживает в семье, где все делают вид, будто не знают друг друга. В «Да и да» героине приходится переживать болезнь отца, давшую лишний повод для грубости брата, и смаковать серость будней, ведь жизнь большего и не предлагает.

Обыденность, пропитанная дикой тоской и очередной выпад родственника в её сторону толкают Сашу зашагать прочь от приевшейся квартиры со всей томящейся там семьёй и податься куда подальше, лишь бы не видеть этих стен и этих лиц. Ноги приводят её в другое злачное место. Только там всё как-то по-новому: люди выглядят веселее, стены серыми даже если захочешь не назовёшь, а если вслушаться в разговоры местных, становится даже интересно.

Так героиня эпатажного «Да и да» встречается с Антонином, именующим себя «свободным художником». И с ним её жизнь в корне меняется. Тетрадки покидают сумку государственной служащей на неопределённый срок, а самым часто посещаемым ею местом становится квартира, где и проходят «собрания» художников, сопровождающиеся исключительным объёмом жгучей жидкости. Тот же напиток, давно ставший неотъемлемым атрибутом здешних мастеров искусства, всё чаще вливает в себя и героиня, приобщаясь к компании новых друзей.

Поведение Антонина, бросающее вызов общественным нормам, и принятие такого отношения к жизни Сашей приводит её к изумительному чувству в этом изощрённом мире красок и спирта. Любить бы и не надо, во всяком случае не здесь и не так, но кто же тогда приказывать сердцу умел?

«Да и да» одним лишь именем режиссёра готовит зрителя к неординарному повествованию. История, представленная в антураже неописуемого угара, измалёванных холстов и откровенных сцен преисполнена отсылок и аллегорий. И от того любопытному смотрящему станет лишь интересней наблюдать за происходящем на экране действом.

Смотреть «Да и да» в отличном качестве можно уже сейчас. Желаем увлекательного просмотра! Незабываемые впечатления гарантированы.

Смотреть онлайн фильм Да и да 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Маргарита
    Добавлен: 1 апреля 2015 16:34
    Валерия Гай Германика - это скандальный режиссер. Германика показывает в своих фильмах-драмах именно те аспекты жизни, которые мы стараемся не замечать или в некотором плане даже стыдимся их. Люди по разному относятся к ее картинам. Лично для меня она хороший режиссер - не каждый сможет преподнести "жизни" в таком ракурсе.
    Что касается "Да и да" - фильм можно посмотреть. Молодой парень и учитель, не часто встретишь такие отношения. Также в фильме просматриваются проблемы школьного характера, воспитания и самой жизни в России. Фильм заслуживает доверия.
    Единственный минус, ну лично для меня, так это трясущаяся камера. Не люблю я такое дело)
  2. Вика
    Добавлен: 2 августа 2015 12:48
    Понятно, почему обрушились на режиссера критики. Картину "Да и да" невозможно воспринимать однозначно. Я понимаю и принимаю благие намерения режиссера показывать нам нашу же жизнь изнутри. Но все-таки неприятно видеть свое общество таким с экрана. Ведь учительница - индикатор морали. И если она находит себе утешение в литрах спиртного, то тут совсем перестаешь верить в светлое будущее этого общества, становится жутко страшно за него.
abuse: hdxasite@gmail.com