logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сверхновая звезда

Сверхновая звезда 2014 смотреть онлайн

Постер Сверхновая звезда
5.6/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:9 февраля 2014
Страна:Нидерланды
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Тамар ван ден Доп
Актеры:Гайте Янсен, Тамар ван ден Доп, Боб Шварце, Helga Boettiger, Давид Шюттер, Элиз ван 'т Лаар, Dennis Overweg, Rob Rotteveel, Lars Klatt, Heiko Witt
Описание кино Сверхновая звезда

«Сверхновая звезда» – новый фильм Тамары Ван Ден Доп. Он об обычных людях (взрослых и тех, кто только пытается ими стать).

Бывают на Земле такие места, где время течет особенно медленно, природа там уныла и безжизненна, там нет ярких красок, событий, все течет по одному раз и навсегда выбранному ритму. Ничего не меняется, не происходит. Люди в таких местностях обычно тоже серые и скучные, им ничего не нужно, они катятся по накатанной горке, только вниз, никогда даже не смотря вверх. В таком месте и в такой семье живет Мейс. Ей всего 15 лет, она живет в небольшом доме возле дороги, в окружении полей, ее жизнь пуста.

Девочка очень мало разговаривает с родителями, они кажутся ей скучными. Бабушка Мейс – инвалид, все время она проводит в инвалидном кресле, она уже почти не разговаривает, ее деятельность сводится к покачиванию головой из стороны в сторону. С ней тоже мало о чем поговоришь, пользы никакой. Отец девочки в основном общается со своим мягким диваном, он очень ленив. Мать может только погулять с бабушкой и то в случае крайней необходимости. Девочка предоставлена сама себе, никто из домочадцев особенно не интересуется ею. Мейс постоянно катается на велосипеде, она думает о своем будущем. У нее даже есть подруга, с которой они любят общаться обо всем на свете, но в последнее время все больше о парнях.

Жизнь в городке была неизменной в течение многих дней, но однажды рядом с домом девушки произошла авария. Жертвой ДТП становится молодой и достаточно симпатичный парень. Разумеется, что эта встреча не могла никак не повлиять на жизнь Мейс. Интересно, получится ли у нее изменить свою жизнь? Выбраться из замкнутого круга своего городка? Девушка понимает, что ее жизнь, только в ее руках, и только ей самой под силу зажечь свою собственную сверхновую звезду. Она обязательно должна использовать этот шанс изменить свою жизнь!

Фильм «Сверхновая звезда» рассказывает нам о формировании взрослого человека, о том, как он вырастает из ребенка и через подростковый кризис превращается в зрелую личность. Режиссер Тамара Ван Ден Доп попыталась показать этот процесс в форме комедии. С одной стороны мы наблюдаем за переживаниями главной героини, ее мыслями, словами, с другой видим подчас нелепое поведение взрослых. В фильме есть комичные моменты, но его едва ли можно назвать располагающим к веселью. Основное внимание сосредоточено на главной героине и ее повествовании, на втором плане – равнодушные родители, появление третьего персонажа немного оживляет картину.

«Сверхновая звезда» станет отличным выбором для просмотра для любителей поразмышлять о том, что влияет на формирование зрелой личности, какую роль в этом процессе играет семья.

Смотреть онлайн фильм Сверхновая звезда 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com