logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Голодные игры

Голодные игры 2012 смотреть онлайн

Постер Голодные игры
8.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Триллеры, Фантастика
Год:2012
Пpeмьepa:22 марта 2012, «Вольга»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:142 мин. / 02:22
Режиссер:Гэри Росс
Актеры:Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Уэс Бентли, Дональд Сазерленд, Стэнли Туччи, Ленни Кравиц, Амандла Стенберг
Описание кино Голодные игры

Кинокартина «Голодные игры» повествует о событиях, происходящих на материале творчества писательницы из Америки Сюзанн Коллинз. Своего рода, это является экранизацией работ Сюззан. В съемках фильма приняли участие такие известные актеры, как Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт и Уэс Бентли и многие другие. Кинолента «Голодные игры» послужила точкой отсчета популярной франшизе.

Ближайшее ожидаемое будущее – реальная планета. Впоследствии военных сражений и тотальных перемен, мир изменился, наполнился разрушенными зданиями и постройками. На границах Северной Америки организовывается новое нищее государство Панем, но вот его центр – Капитолий, состоятельный и цветущий, а обыватели в этом месте пируют и радуются жизни. Социум разделился на различные, так называемые, округи – секретные места для разных сословий. Округами руководит Центр.

Восставшее из руин постапокалиптическое государство Панем с процветающим Капитолием и подчиненными двенадцатью округами. Нехватка еды, бедность, не соблюдение гигиенический требований, безмолвие, как одно позволенное действие своеволия. События разворачиваются вокруг девушки, готовой лишиться жизни ради спасения сестренки и не ровно дышащего к ней юноши, которому она уже должна быть благодарна. Ежегодно среди молодых членов всех округов организуют смертельные состязания, по завершению которых может остаться лишь единственный выживший.

Впоследствии грядущей Жатвы, особого жребия, в перечне участников оказывается 16-тилетняя Китнисс Эвердин из двенадцатого округа и стеснительный юноша Пит Меддаре. Целенаправленная девушка точно рвется к победе, не предполагая, что ее приятель по округу Пит проявляет к ней симпатию.

Проблемы, поднимающиеся в кинокартине «Голодные игры» не новые, они гласят о том, что: справедливо ли мучения членов соревнования превращать в развлечение? Имеют ли право организаторы принуждать детей к подобным играм? Невзирая не обыденность сюжета и злобно насмешливых деталей, Россу, Коллинз и Рэю, создавшие план воедино, получается вполне сноровисто найти выход из ситуации. С тщательной ловкостью они представляют задание за кулисами. Например, когда руководитель Сноу (абсолютный негодяй, роль которого сыграл Дональд Сазерленд) принуждает администратора Сенеку влезть и сделать изменения в процессе игры.

Но лишь с точки отсчета Голодных игр, соперников отпускают в непроницаемый лес, наполненный зоркими камерами в направлении «Шоу Трумэна». Кинолента «Голодные игры» делает акцент на представленном тексте, как в нотацию о том, как остаться в живых в объятиях дикой природы. Обитатели, которые прочитали это пособие, смогут мысленно ставить плюсы в уже знакомом списке очередных происшествий: вот Китнисс отправляется на поиски питьевой воды; вот становиться заложницей лесного пожара и пользуется осиным притоном в целях выживания; вот старается выяснить что нужно Пите – симпатии, ее смерти или все совместно. Время, потраченное на охоты и навыки в этом деле, способствуют Китнисс красться и быть под прикрытием, обманывать соперников и, безусловно, уничтожать их.

Смотреть онлайн фильм Голодные игры 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Юлия
    Добавлен: 16 марта 2015 13:29
    Сначала читала книгу. Очень мало можно вспомнить фильмов, которые не уступают книге. Но в этот раз ожидания оправдались. И подбор актеров, и воплощение идеи, и спецэффекты, и костюмы – все на высоте. Некоторым может показаться недостаточно красочным изображение жребия, но мне кажется, именно такая цветовая гамма передает настроение момента. За спецэффекты отдельное огромное спасибо! Огненные костюмы поразили воображение! Особенно если смотреть в кинотеатре! Буду пересматривать и не один раз!
  2. yural
    Добавлен: 20 апреля 2015 19:52
    Фильм снят по основам книги, которую прочитал ещё в 2010 году. Вот бы сняли фильм на это произведение думал я. И спустя несколько лет дождался. Фильм снят отлично, почти всё учтено как в книге. Актёров подобрали превосходно. Спецэффекты впечатляют. Теперь о фильме... В результате войн и катаклизмов человечество еле выжило. Образовались мелкие государства, но были и такие, которые подмяли под себя небольшие общины и стали попросту эксплуатировать их труд. Так было создано 12 общин во главе с Капитолием, который ничем не занимался кроме руководства. В каждой общине занимались определёнными работами, практически даром отдавая всё в центр. Чтобы не возникало волнений и бунтов были созданы так называемые игры. Отсюда и название "Голодные игры". Игры идут до тех пор пока не останется один в живых. "Добровольцев" выбирали с помощью лотереи... Действия фильма разворачивается когда на игры попадает девушка и парень, который тайно в неё влюблён, но остаться в живых ведь должен только один. Смотрите фильм - не пожалеете.
  3. autenzija
    Добавлен: 17 мая 2015 09:41
    Фильм "Голодные игры" у меня вызвал бурные эмоции. Для обывателя это не более, чем очередной приключенческий фильмец под пиво, но для человека, умеющего развить мысль далее своего носа, - этот фильм - бомба. Режиссер очень умело показал суть современного общества: если у тебя нет денег - ты ничтожество, и твое существование сводится к тому, чтобы развлекать богачей ради того, чтобы выжить. Фильм высмеивает наше общество, опороченное гламуром, модой, праздностями и кастованием людей. Смотришь ленту и кажется, что это какая-то утопия, сказка, но на самом деле - это отражение положения людей в мире и от этого становится мерзко.
  4. Николай
    Добавлен: 13 июня 2016 08:16
    Чтобы реализовать не очень понятную смысловую идею сюжета фильма "Голодные игры" безусловно потребовалась игра такой талантливой актрисы, как Дженифер Лоуренс. Она очень органично подает персонаж, девушку из низов, Китнисс Эвердин как борца, идущего к своей цели, который однако даже в пылу схватки не на жизнь а на смерть способен рассмотреть человека в своем сопернике.
abuse: hdxasite@gmail.com