logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Викинги: Жизнь и легенда

Викинги: Жизнь и легенда 2014 смотреть онлайн

Постер Викинги: Жизнь и легенда
6.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:19 марта 2015, «НеваФильм Emotion»
Страна:Великобритания
Длительность:90 мин. / 01:30
Описание кино Викинги: Жизнь и легенда

Своими глазами. Мощные драккары, бороздящие просторы морей, разрывая волны несут отряды бесстрашных и жадных до наживы воинов. Они ступят на берег, их встретит враг. Но что творится в душе хозяина земель, что вынужден защищать свой дом от захватчиков, известно лишь тем, кому довелось смотреть в глаза смерти.

Эти народы историки называют по-разному. Норманны, варяги, викинги – у каждого есть своё обозначение дьяволов, что приходят из вод. Разрушение и грабежи, обрушивающиеся на головы несчастных, встретившихся с этими людьми, вошли в историю, как одни из самых жестоких. Викинги врывались на чужую территорию с вод. Покидая свои корабли, они с диким воплем бросались на защитников тех земель и безжалостно расправлялись со всеми, кто вставал у них на пути.

Столь буйный нрав и страсть к лёгкой наживе у викингов проистекают из мест их происхождения. Из-за суровых природных условий они не могли обеспечивать себя пропитанием – земля попросту была непригодна для возделывания и не могла дать урожая. И от того суровым народам приходилось становиться сильнее других с той лишь целью, чтобы выжить в жёстких условиях.

Викинги с младых лет воспитывались, как воины. И женщины, и мужчины умело орудовали мечом и могли вовремя прикрыться щитом, однако смутно представляли, каким инструментом можно добывать себе пропитание без окрашивания оного в красный. Перебираясь на заслуживших жуткую среди их недругов славу судах, викинги посещали самые разные земли: от Северной Америки до севера Восточной Европы, от Каспия и до Северной Африки. И везде за ними тянулся след из поверженных врагов и павших в бою братьев и сестёр.

О викингах немало написано книг, проведено научных исследований и организовано выставок. Не один фильм и сериал снят воодушевившимися той эпохой режиссёрами. Однако довольно часто в подобных трудах встречаются допущения и закрепившиеся в народе стереотипы о прославленных своей жестокостью воинах.

В 2014 году в Британском музее прошла первая за последние 30 лет выставка «Викинги: Жизнь и легенда». Присутствующие могли удовлетворить свой интерес к раннесредневековым временам и насладиться будоражащими сознание корпусами кораблей (самым большим из которых стал 37-метровый драккар), что были обнаружены в Дании в конце прошлого века и в 2011 году, а также гостям предлагалось полюбоваться, на какие сокровища были падки скандинавы.

В рамках выставки была также проведена глубокая работа по изучению викингов, а её результаты можно смотреть онлайн и в отличном качестве. Документальный фильм о превосходных мореплавателях и одних из самых искусных воинов покажет много нового своему зрителю и раскроет ему быт, нравы и душу викингов. Желаем познавательного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Викинги: Жизнь и легенда 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 30 мая 2015 16:47
    Интересный фильм Викинги рассказывает о северном народе. Они имели столь буйный нрав и страсть к наживе. Из-за суровых условий проживания они не могли обеспечить себя пропитанием и из-за этого они становились сильнее, лишь с той целью, чтобы выжить. О них написано не мало книг, снято фильмов, но везде их называют варварами, которые грабили и убивали. Посмотрите.
abuse: hdxasite@gmail.com