logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Профессионал

Профессионал 2011 смотреть онлайн

Постер Профессионал
7.8/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Триллеры
Год:2011
Пpeмьepa:22 сентября 2011, «Централ Партнершип»
Страна:Великобритания, Австралия
Ограничение возраста:16+
Длительность:116 мин. / 01:56
Режиссер:Гэри МакКендри
Актеры:Джейсон Стэйтем, Клайв Оуэн, Роберт Де Ниро, Доминик Пёрселл, Аден Янг, Ивонн Страховски, Бен Мендельсон, Адевале Акинойе-Агбаже, Дэвид Уайтели, Мэтью Нэйбл
Описание кино Профессионал

Боевик «Профессионал», снятый режиссёром Гэри МакКендри по книге сэра Ранульфа Файнса «Перо мужчины» в лучших традициях экшена раскрывает перед зрителем все грани «той» жизни. Когда в крови бурлит адреналин, смерть опаляет горячим дыханием затылок, а ствол становится продолжением руки. Здесь проливается кровь и умирают люди, здесь нет слащавой романтики и герой в конце фильма не получит поцелуй бесполезной героини, что всю картину трагично заламывала руки в уголке. Этот фильм не об этом. Он о настоящей дружбе, что не меркнет с годами, о верности своему слову и невозможности изменить с помощью яркой мишуры того клейма, что въелся под кожу. Убийца – и никакой мольбой не стереть своей сути. Не обелить по локоть окрашенные чужой кровью руки. И даже отойдя от дел, навыки не стереть беспечным бездельем. И пускай хоть целый мир восстанет против тебя, когда твое имя – лучший в своем деле, он потерпит сокрушительное поражение.

Главной жемчужиной столь подходящего для вечернего семейного просмотра фильма как «Профессионал», является превосходный актер Джейсон Стетхэм без потрясающей игры которого, картина потеряла бы половину своего неподдельного шарма. Передать всю ту гамму эмоций, что испытываешь, входя со смертью в единый тандем, где лишь один точный выстрел прочерчивает грань меж бытием и забвением может далеко не каждый. Поэтому тем приятнее видеть, что Стетхэм «живет» своими героями, полностью передавая их стремления.

Дэнни Брайс – бывший наемник, отошедший год назад от дел и живущий спокойной рутинной жизнью. Забыв о том, что свою суть не вытравить и убив единожды не забудешь этого удивительного, приятного чувства, герой проводит дни в повседневных заботах, пока с ним не связывается бывший посредник сообщающий весьма неприятную новость. Старого напарника героя, не раз стоявшего с ним на поле боя плечом к плечу взял в плен арабский шейх. Выкуп за него нестандартен: найти последнего сына шейха до того как его найдут элитные бойцы отряда SAS и уничтожить последних. И вот герой вновь берет в руки такое знакомое до мелочей оружие, и вновь бросает вызов этому бездушному миру. Отчет начат, господа. И что случится раньше: сын шейха умрет, не оставив напарнику героя и шанса на спасение или Брайс отправит в мир иной всех тех, кто встанет на его пути, способен предсказать заранее лишь один Господь Бог». Ну, и конечно же зритель, посмотрев этот великолепный фильм со столь говорящим названием «Профессионал».

Смотреть онлайн фильм Профессионал 2011 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. василий
    Добавлен: 24 марта 2015 10:09
    Обожаю фильмы от компании Юниверсал, и «Профессионал» тоже не исключение. Понравилось решительно все. А если более конкретно, то в каждом фильме для меня есть три критерия: игра актеров, сюжетная линия и мастерство оператора. В этом фильме актерское мастерство невозможно ставить под сомнение, и не потому, что здесь участвуют Де Ниро и Стэтхэм. Просто здесь даже роли третьего плана сыграны ярко и выразительно. Что касаемо сюжета, то подозреваю, что вряд ли найдется человек, который заявит, что сюжет скучный и не правдоподобный. Ну и напоследок скажу о качестве съемки. Думаю достаточно просто посмотреть заставку кинокомпании и согласиться – такая контора криворуких операторов не держит. Отличный фильм!
  2. vvk55
    Добавлен: 26 марта 2015 06:07
    Отличный фильм! Тот случай, когда блестящий актёрский состав вполне соответствует качеству фильма, хотя, может быть даже и во многом определяет это качество. Что говорить - многие фильмы со Стетхемом по содержанию, мягко скажем, пустоваты; да и Де Ниро с Оуэном в последнее время тоже не всегда выдают шедевры. Тут всё не так. Сюжет вполне достоин исполнителей, а они соответствуют ему настолько, что в результате получился один из лучших фильмов этого жанра последних лет.
  3. chechaco
    Добавлен: 30 марта 2015 17:15
    "Профессионал" - это еще один фильм о настоящем мачо, которого играет неподражаемый Джейсон Стетхем. И здесь уже не важно, как зовут его героя, конец этого фильма предрешен - зло будет жестоко наказано, плохие негодяи не уйдут от расплаты. Из любых невозможных ситуаций главный герой выберется не моргнув глазом, раскидав противников и немного пошутив по-английски. Этот фильм то что надо, чтобы расслабиться после работы и слегка поудивляться ловкости Джейсона.
abuse: hdxasite@gmail.com