logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Детёныш

Детёныш 2014 смотреть онлайн

Постер Детёныш
6/10 (8 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Триллеры, Ужасы
Год:2014
Пpeмьepa:10 сентября 2014
Страна:Бельгия
Длительность:85 мин. / 01:25
Режиссер:Jonas Govaerts
Актеры:Maurice Luijten, Эвелин Босманс, Титус Де Вогдт, Стеф Артс, Ян Хамменекер, Gill Eeckelaert, Noa Tambwe Kabati, Ricko Otto, Louis Lemmens, Томас Де Смет
Описание кино Детёныш

Европейский кинематограф уже давно пытается соревноваться с Голливудом по качеству кинофильмов, в том числе и в жанре «ужасы». Надо отдать должное старушке Европе – все получается не так уж плохо, во всяком случае не хуже, чем у заокеанского соседа. Некоторые европейские кинокартины даже превосходят голливудские, благодаря качественному сценарию и продуманной постановке. Здесь нет конвеера, как в Голливуде и у постановщиков есть возможность создавать по истине произведения искусства.

Несмотря на то, что в любой индустрии есть свои признанные лидеры, иногда все-таки стоит обращать внимание на менее известных производителей фильмов в жанре «хоррор». Расширение кругозора как минимум не повредит, как максимум – даст возможность познакомиться с новым хорошим кинематографом.

Фильм «Детеныш» – первая более-менее известная работа режиссера-сценариста Джонаса Говертаса. Главный герой кинокартины – Сэм (Морис Лютейн) – мальчик, который вместе с друзьями едет в красивый летний лагерь, расположенный в провинции Бельгии. По пути в лагерь, вожатые развлекают ребят историями, среди которых легенда о мальчике Кае. Ночью он становится оборотнем и открывает охоту на туристов, которые были так смелы, чтобы отправиться в темноте вглубь леса. Разумеется, дети не придают значения этой истории, им кажется, что это – очередная страшилка, чтобы развлечь их.

Обычно у зрителя в такой момент появляется желание посоветовать героям фильма оставить легкомыслие и быть более внимательными. Но мы не можем этого сделать и продолжаем смотреть фильм «Детеныш». Дальше мы видим, что Сэм поверил в легенду и теперь Кай чудится ему повсюду. Мальчик решает найти его.

Малыш убегает из лагеря и знакомится в лесу с мальчиком-волчонком, который пытается добыть себе еду. Ребята подружились, они общаются. Казалось бы счастливый конец не за горами, однако, за Каем стоит тот, кто с одной стороны защищает его, но с другой заставляет совершать разные жестокости. Сэм пытается пояснить Каю, что его образ жизни неправильный. Однако потом мальчик понимает, что иногда достичь желаемого можно только через жестокость. Кай наглядно демонстрирует Сэму, как добиться уважения окружающих и заставить их бояться себя.

В кинофильме «Детеныш» Вы не найдете какой-то интриги, тайны. Джонас Говертас с самого начала раскроет все карты, покажет Кая как настоящего монстра и ясно даст понять, что будет пугать им зрителя на протяжении всего фильма. Вам остается только следить как дикий мальчишка учит своего милого друга из цивилизации быть жестоким и не задумываться о том, к чему приводит совершенное им зло.

Смотреть онлайн фильм Детёныш 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. lusine
    Добавлен: 31 марта 2015 08:39
    "Детёныш" - хороший фильм жанра приключения и ужасы. Я с большим интересом посмотрела. Сюжет в кино начинается с ребят, которые едут отдыхать в летний лагерь. Для забавы вожатые их пугают ужастиками о мальчике Кае, который ночью становится оборотнем и охотится за отдыхающими. И вот мальчик Сэм поверив в это, решает найти мальчика оборотня. Всё остальное происходит в лесу, где Сэм находит и даже начинает дружить с Каем, где он ему учит жестокости и уважения.
  2. irinalev
    Добавлен: 5 апреля 2015 11:40
    Бельгийский фильм ужасов "Детеныш 2014" - это фильм о мальчике Сэме, который поехал вместе со своими друзьями отдохнуть в летний лагерь. По дороге, как это принято (думала, что только у нас таким промышляют вожатые - запугать детвору до смерти и хихикать со всех), вожатые рассказывают детям кучу страшилок, чтобы жизнь медом не казалась. Рассказывают легенду о мальчике Кае, который по ночам превращается в оборотня и всех кошмарит. Стандартный фильм ужасов. Держит зрителя, как на иголках.
abuse: hdxasite@gmail.com