logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Венера в мехах

Венера в мехах 2013 смотреть онлайн

Постер Венера в мехах
9/10 (1 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:15 мая 2014, «West»
Страна:Франция, Польша
Ограничение возраста:16+
Длительность:96 мин. / 01:36
Режиссер:Роман Полански
Актеры:Эмманюэль Сенье, Матьё Амальрик
Описание кино Венера в мехах

Кинокартина «Венера в мехах» была открыта миру впервые на Каннском фестивале в 2013 году. Это комедия известнейшего польско-французского кинорежиссера Романа Поланского, снятая по мотивам одноимённой повести Захер-Мазоха «Венера в мехах» и адаптированная по пьесе американского сценариста Дэвида Айвза. Действие всего происходит в старом театре, где режиссёр Тома Новачек проводит прослушивание в поисках главной героини для, пожалуй, самой важной постановки в его жизни – экранизации повести 1870 года «Венера в мехах». Важность пьесы для Томы заложена глубже, чем кажется на самом деле.

Как известно, повесть имеет скандальную репутацию, потому неудивительно, что долгое время драматурга преследует неудача: девушки не воспринимают произведение всерьёз, значительно опошляют его суть и не видят в этом искусства. Наконец, появляется опоздавшая – с первого взгляда худшая из претенденток на роль. По чистой случайности, как и главную героиню, зовут Ванда. Изначально казавшаяся глупой, неуклюжей и излишне вульгарной, она жутко раздражает Тому, однако, зайдя на сцену, Ванда меняется, и уже кажется, что она идеально создана для этой роли: Ванда знает текст наизусть, а текст будто писан только для нее.

Естественное поведение неловкой актрисы приводит к тому, что удивлённый режиссёр с воодушевлением принимает на себя роль Северина фон Кузимского, чьи реплики начинает читать вслед, и, подобно своему герою, становится очарован Вандой. Как следствие, теряет контроль над собой, не понимая, насколько опасной для него может являться эта женщина.

В фильме исключительно две роли, которые исполняют жена Поланского Эмманулье Сенье и Матьё Амальрик. Матьё очень похож на Поланского, потому критики предполагают, что фильм «Венера в мехах» является воплощением семейной драмы, происходившей у популярного режиссёра. И, если учитывать концовку картины, можно с уверенностью сказать, что «Венера в мехах» – своего рода раскаяние мужчины перед женщиной в таких низких чертах, как развязность, наивность и наглое притворство.

Для точного понимания кинокартины не стоит читать много пережившую книжку. История у Романа Поланского получилась оригинальная, забавная и «с сюрпризами». Какими? Смотрите фильм «Венера в мехах» и сами всё узнаете!

Смотреть онлайн фильм Венера в мехах 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Valentina
    Добавлен: 31 марта 2015 14:49
    Можно сказать, что у режиссёра Р.Полонского своеобразные картины (в смысле сюжета и постановки). Фильм "Венера в мехах" тоже этому подтверждение. К сожалению, эта картина не их лучших, хотя и играет в ней восхитительная Эммануэль Сенье. Да, и Матье Амальрик - известный актёр.
    "Венера в мехах" - картина двух актёров, действие происходит в театре, но как-то всё нудно и затянуто. Смахивает на психологическое садо-мазо. Ожидала большего, а получила одно разочарование

    😲

abuse: hdxasite@gmail.com