logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сволочи

Сволочи 2006 смотреть онлайн

Постер Сволочи
7.8/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Боевики, Военные, Драмы
Год:
Пpeмьepa:2 февраля 2006, «Парадиз»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Александр Атанесян
Актеры:Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Ростислав Бершауэр, Сергей Рыченков, Андрей Бобров, Олег Буганов, Кирилл Емельянов, Дмитрий Горевой, Владимир Кашпур
Описание кино Сволочи

Что можно сказать о киноленте «Сволочи» снятой Александром Атанесяном по одной из повестей Владимира Кунина? Что вообще можно сказать о реалиях того непростого времени второй мировой войны? Как оправдать жестокость подготовки, когда приказ однозначен: справиться и пройти вперед или проиграть и уйти в сыру землю. Как на месте тех героев справился бы ты, если б знал, что твой конец неотвратим? Сия картина весьма неоднозначна и открывает нам новый, до этого момента не замеченный мир войны. Мир, где балом правят диверсии, и не автомат, а смекалка помогают выжить в непростой и смертельной ситуации. Мир, где даже будучи законченным уголовником надо остаться человеком, если хочешь умереть как человек, а не подзаборная шавка.

Пускай кинофильм «Сволочи» получил мало одобрения у критиков и историков из-за того, что автор романа и режиссер по-своему увидели войну и приписали диверсионные практики одной враждебной державы, как заслуги СССР это не делает картину отвратной или бездушной. Да, быть может это вранье и у страны советов никогда такого не было, но обычное кино потому и ценится столь высоко у уставшего от реальности зрителя, что не обязано отражать в полной мере серую действительность. Так решила и культурная общественность, в 2007 году на «MTV – Россия» наградив этот фильм номинацией «Лучший».

Не стоит искать правды в фильме «Сволочи». Просто посмотреть его и пройти вместе с героями этой ленты их непростой тернистый путь – единственное, что действительно достойно сотворить. «Малолетние беспризорники, промышляющие грабежом, кражами, а порой даже убийствами не нужны никому. Родных у них нет, а власти тем паче недосуг: 1943 год, идет жестокая война и детям улиц не светит теплый дом. Ребят считают мусором, а мусор необходимо убирать. Колонии не выход, когда «коричневая чума» протягивает свои лапы все глубже, но ведь вполне по силам сделать из «мусора» «оружие» справившись с обеими проблемами разом. Неприятель лишится части своего вооружения, а «мусор» послужит державе, пускай вероятнее всего и посмертно. Перед бывшим спортсменом, подполковником Вишневецким стоит непростая задача: создать из тринадцати 15-летних подростков уголовников боевой диверсионный отряд...»

Сумеют ли герои пройти свой тернистый путь, зритель узнает, посмотрев фильм «Сволочи». А прекрасный актерский состав фильма (Андрей Панин, Владимир Андреев, Игорь Юртаев, Сергей Рыченков), наверняка, сумеет донести до него смысл сей картины.

Смотреть онлайн фильм Сволочи 2006 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (12)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 24 марта 2015 18:25
    Фильм "Сволочи" мне очень нравится, смотрела раз 20 и еще буду смотреть. Свою историю нужно знать. Фильм рассказывает о беспризорниках во время Великой Отечественной войны, как их собрали и создали из них загон диверсантов, были стычки, но их научили и запустили. Выжили, как всегда, - единицы. Посмотрите - не пожалеете.
  2. GrundiG
    Добавлен: 25 марта 2015 07:39
    Фильм стоящий, неодноразовый, многие эмоции можно воспринять при просмотре... цепляет за душу... вообще война это страшно, дети на войне это еще более страшно... вопрос - все же сволочи или герои...? Классное кино в жанре истории и войны, рекомендую к просмотру, равнодушными не останетесь.
  3. zamy
    Добавлен: 25 марта 2015 11:27
    Хорошо снятый грязный пасквиль на тему псевдоисторической правды о войне, настоящий плевок в душу тех немногих оставшихся в живых ветеранов, кто в те далекие суровые годы защищал нашу Родину. Запомнился поступок В.Меньшова, который на церемонии награждения этого так сказать творения, будучи ведущим, бросил на пол листок с результатами голосования на пол и сказал, что именно этого он и боялся и за такое г.... он сам лично премию вручать не будет. Так что фильм "Сволочи", если смотреть отстранено, довольно сильная военная драма, но на самом деле это чушь, которой никогда не было в действительности, а вот пионеры-герои были...
  4. Виталий
    Добавлен: 25 марта 2015 14:27
    После просмотра этого фильма первый раз, не смог уснуть ещё пол ночи. Меня так задел этот фильм, что не передать... Подбор актёров просто шикарный. Может кто-то и скажет, что всего этого и не было, что это всё не правда - пусть будет так, но дети на войне воевали и это неоспоримый факт. Ведь преступниками не рождаются ими становятся. В голодное и холодное время это происходит в несколько раз быстрей. Но осознание что есть Родина, в этом фильме показана. В общем фильм хорош. Стоит посмотреть. Я смотрел уже раз 10 и посмотрю ещё ни один раз.
  5. Колян
    Добавлен: 26 марта 2015 11:06
    Очень надеюсь, что хорошие актёры, а именно Панин и Краско, снимались в этом гавне исключительно ради денег. Фильм Сволочи является типичным примером передёргивания фактов. Я пьесы к сожалению не читал, но то что наснимал Александр Атанесян сотоварищи очень смахивает на действия фашистов в 1926 г., а именно организацию отрядов Гитлерюгенд, причём при просмотре фильма параллели с фашистской организацией видны сплошь и рядом. Гнусный высер под названием Сволочи оставил после себя ощущение вторичности, а с памятью ветеранов обошлись как с использованной салфеткой. Вытерлись и выкинули на экран, а собранное бабло попилили, не смотрите это гавно!
  6. Натали
    Добавлен: 27 марта 2015 21:03
    "Сволочи" - один из самых лучших фильмов, которые я смотрела. Андрей Панин - прекрасный актер, жаль, что так рано ушел. Фильм настолько реальный, я смотрела и удивлялась человеческим качествам, когда за обиду тебя могут убить. В конце кинофильма, когда два друга, два дедушки встретились даже плакала... это очень психологически сложный фильм, не для слабонервных... несколько раз смотрела и после просмотра всегда не могу уснуть.
  7. Алексей 54
    Добавлен: 31 марта 2015 14:30
    Фильм хорош по смыслу, а захватывающий сюжет заставляет зрителя досмотреть его до конца. Много моментов в фильме, которые заставляет переосмыслить ценности жизни. Сюжет фильма показывает жизнь беспризорников ещё в далёком 1943 году, как их ловят, и забирают в лагерь, что бы искупить вину перед родиной. В общем, в словах не описать. Смотрите фильм не пожалеете.
  8. pantydahlia06
    Добавлен: 2 апреля 2015 12:01
    Мы многое слышали о второй мировой войне, но то, что представлено в фильме (Сволочи), не поддаётся описанию и не укладывается в голове. Как такое могло происходить? Конечно законы военного времени были предельно жестоки, но чтобы вот так посылать на верную гибель детей, пусть даже осуждённых это трудно переварить. Спасибо режиссёру, что открыл такой факт о войне, ну и конечно Головин бесподобен!
  9. Burning
    Добавлен: 2 апреля 2015 12:49
    Очень давно смотрел в первый раз этот кинофильм и не мог не написать о том, как он мне понравился. Сюжет очень хороший и актеров подобрали удачно. Фильм не предсказуем, и рассказывает о настоящей дружбе двух несовершеннолетних парней, которые находясь под стражей были вынуждены взяться к оружию и атаковать противника. Интерес не пропадает на протяжении всего фильма, так что рекомендую посмотреть киноленту "Сволочи".
  10. Полевая
    Добавлен: 9 апреля 2015 21:47
    Несколько раз смотрела этот фильм. Совсем недетский. Хотя все главные роли играют дети. Не знаю, на сколько это было правдой во время войны, но фильм стоит посмотреть. Сюжет держит до последнего. Нравится наблюдать за настоящей детской дружбой в совсем недетских условиях. Рядом с уже известными актерами-детьми играют известные актеры-взрослые. Фильм смотрится хорошо благодаря подбору актеров. В конце можно пустить слезу - оно того стоит.
  11. Максим
    Добавлен: 17 июля 2015 14:27
    Фильм Сволочи отлично показывает на что была способна советская власть во время войны. Для достижения победы высшее военное руководство страны бросает в бой малолетних беспризорников, воров, ничем не рискуя, взамен им предлагает искупить свою вину на фронте, за те уголовные преступления, которые они совершали. Подростки и не догадывались, что из них готовят настоящих диверсантов, которые должны погибнуть в тылу врага.
  12. Павел
    Добавлен: 5 августа 2015 03:10
    Фильм "Сволочи" в свое время наделал много шума. По-другому и быть не могло. Это своего рода история о пионерах-героях. Только в их роли выступают малолетние преступники. Если первые воевали с фашистами по идейным соображениям: за родину, за Сталина. То вторые просто пытаются выжить в предложенных обстоятельствах. Идейно - абсолютно неправильный фильм. А кто сказал, что все воевали за идею. А как на счет заградотрядов, стоящих за спиной. Война - это жестокое месиво, где есть место не только подвигу.
abuse: hdxasite@gmail.com