logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Версальский роман

Версальский роман 2014 смотреть онлайн

Постер Версальский роман
7.6/10 (44 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:13 сентября 2014
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:112 мин. / 01:52
Режиссер:Алан Рикман
Актеры:Кейт Уинслет, Маттиас Шонартс, Алан Рикман, Стэнли Туччи, Томас Аллам, Хоуп Хэнкок, Изабелла Стейнбарт, Хэл Хеветсон, Каролина Валдес, Элинор Монтгомери
Описание кино Версальский роман

Обычно имя Алана Рикмана связывают с его ролью профессора Северуса Снейпа в поттериане. Но, мало кто знает, что Рикман не только талантливейший актер, но и превосходный режиссёр. Вниманию кинозрителя представляется его картина «Маленький хаос / Версальский роман». Прожив долгое время в атмосфере поттерианы, мира без технологических ухищрений, режиссёр более не смог без этого, поэтому и в его произведении нет машин, компьютеров, нано-технологий, и, не приведи Господь, летающих тарелок. В фильме не нашлось места погоням и перестрелкам, он не о сказочных существах и в нем нет вульгарных одежд. Этот фильм о Франции XVII века. Только полусвет свечей, только легкое шуршание кринолинов в такт взмахам веера. Только люди. Обычные люди. Простые и наделенные властью. Смертные люди, которые любят, ненавидят, предают, прелюбодействуют, но все равно стремятся в рай Божий.

Роли в картине «Маленький хаос / Версальский роман» исполнили талантливые голливудские актеры, которые ранее, так или иначе, но пересекались с Рикманом на съемочных площадках. Поэтому при просмотре фильма зритель легко узнает в героях своих любимых исполнителей: Кейт Уинслет, Стэнли Туччи, Кэти Бэлтон, Гая Поттера, Дженнифер Или, Энгуса Райта, Полин Моран, Дэниэла Уэбба. Виртуозы своей профессии закружат жителя XXI века в водовороте страстей и интриг давно минувшего века «напудренных париков и золоченых одежд» привнеся в такую скучную и размеренную жизнь средне статического обывателя, блеск той эпохи.

Сабина Де Барр – молодая, но уже весьма талантливая особа, чье детское увлечение садоводством и декором, с возрастом стало ее профессией. Благородная леди избирает стезю садовника – декоратора и весьма преуспевает на ней. Настолько преуспевает, что даже сам «король солнце» Людовик XIV августейшим повелевает ей заняться благоустройством своей летней резиденции. Леди не в силах отказать самому королю. Но, Сабина, планирующая превратить сад при летней резиденции монарха в великолепнейшее произведение искусства, равных которому нет не только во Франции, но и в мире, еще не знает, что не она не единственная, кому поручена эта ответственная миссия. Придворный садовник Андре Ле Нотр получил от августейшей персоны такое же задание и не намерен от него отказываться. И, у него на сад свои взгляды, абсолютно противоположные, нежели взгляды молодой амбициозной леди.

Что выйдет из этого противостояния, смогут ли договориться садовники (ведь короли отказа не принимали во все времена) и что у них выйдет в итоге, зритель узнает, посмотрев фильм «Маленький хаос / Версальский роман».

Смотреть онлайн фильм Версальский роман 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 2 сентября 2015 20:50
    Кейт Уинслет было ожидаемо увидеть в этом фильме. Эпоха красивых платьев, декольте, дворцов - это как-то связано с ее образом.
    В очередной раз понимаешь что талант - это не создать что-либо на пустом месте, но увидеть шедевр в том, что уже создано и суметь его вычленить, и показать во всей красе. Не думаю, что в 18 веке во Франции были женщины-садовые декораторы, но фильм все равно понравился. Ведь не всегда хочется смотреть достоверные на все сто фильмы.
abuse: hdxasite@gmail.com