logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » А зори здесь тихие...

А зори здесь тихие... 2015 смотреть онлайн

Постер А зори здесь тихие...
8/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:30 апреля 2015, «Наше Кино» 3D
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Ренат Давлетьяров
Актеры:Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин
Описание кино А зори здесь тихие...

Достичь признания публики с помощью репутации иной кинокартины ни представляет собой ни малейшего труда. Быть может, как раз из-за этого факта малоизвестные режиссеры желают создать продолжение или преподнести новые идеи на киношедевры, являющиеся предметом почтения в советском кино. И на нынешний день наступило время для «переработки» военной киноленты Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие». При всех событиях наименование кинокартины не претерпело изменений, лишь три точки добавились в окончании фразы «А зори здесь тихие...». И представленный ход здесь запросто ясен, таким образом якобы новая военная, историческая мелодрама в силах завлечь огромное число зрителей и поклонников данного фильма. Сомнительному режиссеру кино и актеру Ренату Давлетьярову из России дали возможность экранизировать «А зори здесь тихие» на свой лад. Но несмотря на свою неизвестность, он достойно выполнил миссию. В сравнении с фильмом 1972 года, конечно же, нынешняя постановка не составит конкуренции. Но в целом, картина удалась и получилась достойной для просмотра, как оказалось, военные события мы способны экранизировать должным образом. Также нужно учесть и работу актеров, она выполнена на качественном уровне, неплохое повествование и раскрытие военных перестрелок и событий. Следует добавить и значительный упор в сторону патриотизма и героизма обычных советских обывателей, которых в былой кинокартине было в полной мере.

События кинофильма «А зори здесь тихие...» происходят в 1942 году, сражение с немецкими захватчиками набирают свои обороты. Нам демонстрируют не передовые позиции, а богом покинутое местечко, где наиболее достойные фашисты желают захватить Беломорско-Балтийский канал и железный путь Киевский. А сопротивляться врагам должна армия в составе шести человек: начальника Васкова и пяти молодых девушек зенитчиц. У малолюдной команды вовсе нет шансов на промахи, они должны совершить все возможное, дабы стратегические цели не оказались в плену врага.

Происхождения событий довольно понятно, в частности, если дебютную экранизацию вы просматривали и значительных изменений не было обнаружено. С первой позиции это верно, нет необходимости в смене успешного сюжета. С иной позиции навязывается вопрос: какой смысл делать ремейк кинокартины, которая и так успешна? И на него можно найти массу ответов, как маркетинговых, так и связанных с душевностью.

«А зори здесь тихие...» представляет собой «пересъемку» известной киноленты в советское время и представленный фильм сложно судить объективно. Достаточное количество лент переделывают, но не все ремейки в целом удаются. Здесь же основной сюжет, события сохранили свою значимость, и изменения претерпела лишь графика в положительном направлении, спецэффекты и другие киноактеры, которые взяли роли главных героев.

Смотреть онлайн фильм А зори здесь тихие... 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (18)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Олег
    Добавлен: 2 апреля 2015 02:23
    Посмотрел фильм «А зори здесь тихие...», очень интересная и познавательная военная кинолента. Хотя я его смотрел его уже не один раз. Прекрасный сюжет фильма затрагивает за живое. Пять молодых девушек зенитчиц должны противостоять обученным фашистским оккупантам. И они это смогли сделать. Заплатив за это своими жизнями.
  2. Михаил
    Добавлен: 4 апреля 2015 11:59
    Великое чувство патриотизм и любовь к родине! Фильм "А зори здесь тихие" является гимном этой силе. Не стареющий фильм, который всегда при просмотре хватает за душу. Хрупкие девушки - зенитчицы показали пример героизма. Велика благодарность нас тем, кто ценой жизни спас наше будущее. Виват артистам так блестяще воплотивших благородную идею жизнь. Смотреть этот фильм нужно каждому!
  3. Юля Кот
    Добавлен: 4 апреля 2015 17:07
    Что может быть лучше, чем просмотр старого фильма про защиту нашей Родины. Мы должны всегда помнить благодаря чему досталась нам свобода. Посмотрите, как пять девушек не пожалели свои жизни и отдали их за ради того, чтобы будущее поколения могло спать тихо ночами, чтобы радовались солнцу, растили здоровых детей. Просмотрите еще раз фильм и почтите их памятью.
  4. яна
    Добавлен: 4 апреля 2015 17:22
    Фильм супер!!! Прочитала книгу "А зори здесь тихие". Увидела, что фильм такой выходит - посмотрела. Думала как во многих выкинут все детали!!! Приятно, что ошиблась на этот счет... очень сильный фильм, осталась под впечатлением... БОЛЬШОЕ СПАСИБО АКТЕРАМ, РЕЖИССЕРУ И ВСЕМ КТО РАБОТАЛ С ПРОЕКТОМ

    😁

    😁

    😁

  5. pantydahlia06
    Добавлен: 24 апреля 2015 10:20
    Прежде всего хотелось бы поблагодарить режиссёра и сценариста, за то что всё снятое полностью воплощено как написано в книге. Сам фильм (А зори здесь тихие) воссоздаёт все мельчайшие детали, а значит фильм от этого только выигрывает. Неплохо подобраны актрисы главные героини романа. Каждая со своими переживаниями и своим характером, но всех их объединила борьба с фашистами, за которую они все как один готовы отдать свои жизни.
  6. Дмитрий
    Добавлен: 29 апреля 2015 10:16
    Никогда больше не зайду на этот сайт, внесу его в черный список и отправлю всем своим друзьям чтобы не смотрели невидимые фильмы тут.
  7. Татьяна
    Добавлен: 21 мая 2015 14:55
    Замечательный, трогательный фильм. Сценарий очень восхищает. Душа болит при просмотре фильма, все так реалистично. Игра актеров просто супер. Тяжесть того времени, героизм этих девушек, готовность отдать свои жизни. Обязательно все посмотрите этот фильм.
  8. cuba61
    Добавлен: 16 июня 2015 14:11
    Фильм "А зори здесь тихие" рассчитан на современную, молодую аудиторию. В сюжете фильма, пять девушек под руководством Петра Федорова в глухом тылу противостоят суровым немецким диверсантам. Только ради одних боев стоит смотреть, они поставлены на совесть. Снято профессионально, смотрится фильм интересно. Отлично дополняло картину музыкальное оформление.
  9. Александр
    Добавлен: 18 июня 2015 15:05
    Совсем недавно посмотрел этот фильм, нового только герои. В принципе и этого ожидал - много красок и режиссура не плохая, ставлю 5+) Очень понравился старшина - хорошо исполнил роль, да и в целом все хорошо со всех сторон сыграно, но может конечно стоило что нить нового добавить, кому как) Спасибо сайту за хорошее качество и желаю всем приятного просмотра)
  10. Михал Винниченко
    Добавлен: 18 июня 2015 19:39
    Ощущение от фильма не однозначные... Как по мне, то мне, читавшему и смотревшему фильм 1972 г. не понравился фильм. Ни так чтобы совсем, думаю для тех кто не видел и не читал произведение - фильм придётся по вкусу. Выбор некоторых актеров сначала озадачивал, но в ходе просмотра фильма ощущение рассеивается. Смотреть можно.
  11. alena
    Добавлен: 23 июня 2015 11:55
    А мне понравился. И что не говори, но радует то, что молодёжь с удовольствием смотрит новую версию фильма. И, к стати, начинают советовать своим друзьям. Замечательные актёры и очень близко к старой теме. Патриотизм сейчас на высоте у детей. И поэтому данные темы актуальны как никогда.Ведь именно на таких фильмах воспитывается любовь к родине и к ближнему. Тут показано как маленькие люди делают большие подвиги.
  12. Тимур
    Добавлен: 27 июня 2015 15:07
    После просмотра данного фильма, остались только положительные эмоции, смотрели целой семьей. Всем очень понравилось, т.к события происходили не постоянные, не было понятна развязка. Кинофильм про военное время, таким образом сюжет выдался потрясающий. Все актеры донесли эмоции того времени, что бы можно было понять на сколько тяжело им приходилось. Советую всем посмотреть данный фильм.
  13. irinalev
    Добавлен: 5 июля 2015 10:42
    Фильм о войне "А зори здесь тихие... " - фильм, который не может оставлять положительных эмоций. Один плюс того времени - это ПОБЕДА, которую принесли наши деды. Но то, сколько людей отдали за эту победу жизнь - это страшно. Что касается конкретного художественного произведения, то я бы сказала, что рассчитано на публику, не видевшую это же кино, снятое в 70х годах. Невольно начинаешь сравнивать. И не в пользу современного варианта. Если оставить тот момент, что это уже было, то фильм вполне неплох. Актеры подобраны очень даже знакомые и играют вполне неплохо. Природа расчудесная, звуковое сопровождение на 5+. Ну а сюжет - жуть того времени.
  14. tanyam
    Добавлен: 21 июля 2015 19:23
    Фильм "А зори здесь тихие..." снят по одноименной повести Бориса Васильева. Этот фильм уже был снят в советские 70-е годы, но сейчас получил вторую жизнь уже в более новом современном стиле. Фильм о трагической судьбе девушек, которые боролись с немецкими диверсантами. Которые попали сюда по разным причинам, судьба их и без того так сильно потрепала, они так много повидали за свою короткую жизнь. А тут еще ценой собственной жизни они защищают нас, они дают нам шанс на жизнь. Фильм стоящий, актеры замечательные. Звук и вообще вся картинка выглядит отлично. Стоит посмотреть.
  15. Маришка
    Добавлен: 1 октября 2015 09:37
    Несмотря на то, что мне больше понравился сериал "А зори здесь тихие", который снимался русскими и китайцами, фильм оставил положительные впечатления. Молодому поколению должна понравиться такая подача сюжета книги. Мы должны помнить тех, кто за нас воевал и благодаря кому мы сейчас живём. Пусть их вклад в победу был небольшим... Огромное спасибо создателям фильма за такую замечательную картину.
  16. kitevgeni
    Добавлен: 13 мая 2016 09:53
    Интересный фильм о героическом поступке красивой половины человечества, которые для выполнения задания в военное время поставили на кон свои жизни. Жалко смотреть на их командира, который видит смерть девчонок но ничего с этим сделать не может. Фильм снят на высоком уровне и достоин награды. Для тех кто еще не видел, посмотрите, он не оставит вас равнодушными. Оценка 5+
  17. Ирина К
    Добавлен: 28 сентября 2016 11:26
    Было интересно посмотреть интерпретацию старого фильма "А зори здесь тихие". Сюжет как таковой остался прежним, а вот благодаря игре актеров в сюжет была вдохновлена вторая жизнь. В душе остались приятные впечатления от фильма,нотки грусти и радости одновременно. Как всегда вспомнила победу со слезами на глазах. Очень тронул фильм до глубины души. Советую посмотреть всем,тем кто уже смотрел и тем кто никогда и не слышал об этом шедевре .
  18. МаксимЗ
    Добавлен: 19 ноября 2016 21:50
    Фильм действительно получился достойным.Да современные режиссеры сталкиваются с такой проблемой"а вот раньше снимали...'.Но мне версия Давлетьярова больше нравиться советской классики.Не знаю почему,но нравится и все тут .Три раза смотрел.И еще буду.Игра актеров,постановка,пейзажи-супер.Фильм на мой взгляд попадает в десятку лучших о войне,снятых за последние 10 лет в бывшем СССР и посмотреть его надо обязательно,кто еще не удосужился.
abuse: hdxasite@gmail.com