logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » День сурка

День сурка 1993 смотреть онлайн

Постер День сурка
9.4/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Комедии, Мелодрамы, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:6 января 1995, «Гемини»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Харольд Рэмис
Актеры:Билл Мюррей, Энди МакДауэлл, Крис Эллиот, Стивен Тоболовски, Брайан Дойл-Мюррей, Марита Герати, Анджела Пэтон, Рик Дукомман, Рик Овертон, Робин Дьюк
Описание кино День сурка

Кто не любит праздники? Когда всем раздают бесплатные подарки с угощением, приезжает телевидение делать репортаж, и ты сможешь стать, пусть лишь на миг, звездой экрана? Когда танцевальные кружки зажигают, а мэр в ком-то веки не пожалел денег на торжественный салют? Как может надоесть эта бесконечная атмосфера всеобщей любви и хорошего настроения? Оказывается, очень просто: нужно просто наблюдать один и тот же сценарий праздника изо дня в день без изменений. Картина «День сурка» Гарольда Рэмиса как раз таки знакомит зрителя с этой ситуацией, когда весь мир празднует и радуется жизни, а героя уже тошнит от слов и действий окружающих. Фильм был снят по повести Дэнни Рубина «День сурка», которая была написана под впечатлением от произведений Фридриха Ницше.

Изначально, на роль главного героя, которому предстояла нелегкая и утомительная праздничная жизнь длиной в вечность, размером в один день пророчили Тома Хэнкса. Но последний играл в слишком многих фильмам положительных добряков, и с таким амплуа не подходил на роль прожжённого циника и эгоиста, каким изначально по замыслу создателей картины должен был быть главный герой. Поэтому роль была отдана великолепному Биллу Мюррею, уже ранее игравшему в подобном ключе («Охотники за приведениями» 1986 года. Питер Венкман, который не верит в призраков, но готов нажиться на талантах товарищей, в итоге все же встает на защиту родного мира). В кинопроизведении «День сурка» актер блестяще справился с возложенной на него задачей и превосходно сыграл те перемены, что происходят с мировосприятием героя. Помимо Мюррея в фильме снялись: Крис Эллиот, Стивен Тоболовски, Рик Овертон, Робин Дьюк, Анджела Петон, Марита Гарати.

Фил Коннорс – лучший! Это знают все. А кто еще не знает, тому Фил непременно расскажет о себе и он тоже убедиться, что Фил, ведущий прогноза погоды и репортер по совместительству – лучше всех. Каждый год он со своими помощниками ездит 2 февраля снимать репортаж в маленький городок Панксатони. Там проживает знаменитый сурок Фил, по поведению которого предсказывают, сколько еще будет длиться зима. В этот раз они так же отправились, так же сняли репортаж о маленьком забавном зверьке. Уехать, правда не вышло, разразилась снежная буря. Но это ведь не страшно, денег на отель предостаточно. Сегодня можно насладиться приятными бонусами праздника, а завтра уехать. Но, что делать, если проснувшись на следующий день, осознаешь, что нет следующего дня! Ты вновь во вчерашнем, радио играет ту же песню, люди совершают те же ошибки и, никто кроме тебя об этом не знает. Как спастись из образовавшейся петли времени? Уехать невозможно, умирать бессмысленно. День тебя не отпустит, чтобы ты не творил. Смириться? Или же попробовать понять, что ты еще не сделал такого, чтобы этот день стал просто вчерашним.

Смотреть онлайн фильм День сурка 1993 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. chechaco
    Добавлен: 3 апреля 2015 16:54
    Фильм "День сурка" - это нечто незабываемое и волшебное! Люди делятся на тех, кто посмотрел "День сурка" и на остальных. Это шедевр! Он многослойный как торт "Наполеон" и каждый может найти себе свой слой - смысл. От легкой развлекательной комедии до тяжеловесного вопроса "Как жить дальше". Фильм полон сатиры и аллегорий. И конечно же является звездным часом великого Билла Мюррея (Б.М. - и это вам не какой-то Боб Марли!). Я всегда мечтал о будильнике, как в этом фильме

    😀

  2. Алексей
    Добавлен: 4 апреля 2015 06:59
    Очень удачное кино, старенькое, но именно тогда и умели делать интересные сюжеты и истории, обязательно посоветовал бы, я бы честно сказать не хотел бы очутиться на месте главного героя, ну разве что не на всегда))) Все интересно, все динамично без соплей всяких, классное кино, Сурооок, вставай и взгляни на свою теннььььь)
  3. Алексей 2759
    Добавлен: 4 апреля 2015 13:24
    С удовольствием посмотрел еще раз этот старый, добрый фильм с Биллом Мюрреем. Очень хорошая комедия, из тех, которые можно смотреть и пересматривать много раз - и каждый раз получаешь огромное удовольствие. Здесь есть и над чем посмеяться, и о чем задуматься. Отличное кино для семейного просмотра.
  4. varteh
    Добавлен: 16 июня 2015 05:08
    Да, действительно! «День сурка» - это классика, лично для меня - это еще и шедевр! С удовольствием посмотрел его в очередной раз. Раньше приходилось «ловить» любимые фильмы по телевизору, теперь все намного проще - зашел на хороший сайт, как этот, выбрал что по душе - и наслаждайся! Такие фильмы как «День сурка» заставляют по-новому взглянуть на свою жизнь, все таки сколько в ней пустого и суетного… и понимаешь, чтобы все это осознать, отделить пустое от ценного - нужно прожить несколько жизней… Может быть и жаль, что нет у нас возможности исправить ошибки всего лишь одного дня, как есть у героя этого замечательного фильма! Всего один день, а как круто можно изменить жизнь! Вроде и юмор, комедия, а темы серьезные… В общем фильм на все времена! Хоть и появляются фильмы пародии-вариации, а оригинала они не затмят, как бы ни пыжились. Кто не видел - смотреть обязательно)))
  5. aspirinkau
    Добавлен: 13 июля 2015 15:01
    Удивительный фильм! История становления не столько любви, сколько человека. Как много говорят многодневные искания Фила о проблемах счастья и смысла жизни. Можно гнаться за карьерой и благоустройством весь свой век в попытке обрести счастье, не замечая истинных чудес вокруг. Но если заклинить стрелки часов, то сколько же необычных мелочей и непредсказуемости можно найти в одном единственном дне, узнать как много прекрасного и трагического прошло мимо. Фил пытался улучшить тот день в котором застрял, извлечь из него максимальную выгоду, просто закончит наконец поднадоевшие сутки, но новое солнце взошло только тогда, когда он нашел, зачем именно ему, репортеру, стоит идти в новый день. Каждому стоит посмотреть!
  6. nick1977
    Добавлен: 21 июля 2015 03:20
    Фильмы прошлого века, которые снимал Голливуд разительно отличаются от теперешних их творений. Вот и День сурка - это типичный представитель фильмов того периода. Фильм для всей семьи, в котором нет стрельбы и глупого экшена. В нем персонажи - это люди, а не типажи героев, которые должны быть понятны каждому. У них нет нарочитой политкорректности - с её инвалидами, латиноамериканцами и прочими гомиками!
    Короче, День сурка для вечернего семейного просмотра! Снят добротно, актёры хорошие - классика голливудского кино.
abuse: hdxasite@gmail.com