logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Канал

Канал 2014 смотреть онлайн

Постер Канал
6.4/10 (17 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Триллеры, Ужасы
Год:2014
Пpeмьepa:18 апреля 2014
Страна:Ирландия, Великобритания
Длительность:94 мин. / 01:34
Режиссер:Иван Кэвэна
Актеры:Руперт Эванс, Антония Кэмпбелл-Хьюджес, Ханна Хекстра, Келли Бирн, Стив Орам, Кэлам Хит, Аннеке Блок, Пэдди Каррен, Карл Шаабан, Алисиа Эйрс
Описание кино Канал

У Ирландии никогда не выходило похвалиться своими солнечными гостеприимными климатическими условиями. Каменистая почва, негустой лес, распластанный на большом расстоянии относительно друг друга, серые облака, укрывающие краски и везде проникающий мороз, от которого не скрыться даже в летний сезон. Не приходится удивляться о того, что суровые ирландские условия нашли отражение в творчестве. Даже кинематограф не отстает от моды и также старается продемонстрировать зрителю трудное существование жителей северной части земного шара. Ирландская атмосфера нашла свою наиболее успешное отображение в фильмах жанра хоррор, где восторг и жизнерадостность вовсе не входили в сюжет кинокартин.

В результате, события разворачиваются вокруг рядового хранителя архивов кино Дэвидом, который сменяет место жительство совместно с беременной супругой-красоткой по имени Элис в новое жилище. С течением времени, у семьи растет сын Билли, а постоянная работа позволяет обеспечить членов семьи сполна, к тому же Элис после декрета приняла решение взяться за свою удачную карьеру, связанную с бизнесом.

Как-то раз пустившись на светский вечер, Дэвид помечает, что кто-то из посетителей его супруги совсем не официально к ней относится, оказывая знаки внимания и проявляя особенную нежность. Совсем логично, что персонажа начинает это задевать. Он начинает сомневаться по поводу верности своей избранницы и матери их ребенка. Помимо этого, трудясь над нынешним сборником видео, Дэвид по воли случая обнаруживает удивительную полицейскую пленку, где снят арест какого-то мужчины, который расправился со всеми свои домочадцами жестоким способом. Поводом тому послужила обычная ревность. Но суть состоит в том, что это происшествие протекало в жилище Эли и Дэвида! Сомнения и былые события в доме перемешались в сознании супруга в безумную смесь.

Приняв решение не сидеть сложа руки, каким-то образом совершать действия, Дэвид выследил свою супругу и к несчастью обнаружил измену... Не в состоянии совершить явное противостояние, персонаж решил пойти домой, но по дороге он столкнулся с туманным человеком, до жути напоминающий душегуба с видео прошлых лет. Потеряв сознание, Дэвид мельком подмечает, что руки убийцы желают Элис, и после этого она без следов испаряется. Ощущая невидимое пребывание нечисти в своем логове, Дэвид пытается всеми силами отгородить от него своего ребенка и юную сиделку, подменяющую Билли мать.

Но в то время, когда границы между настоящим и вымышленным исчезает, то не трудно догадаться, что хороший поступок превратиться в сущий ужас. И в этот момент кинолента «Канал» задает наблюдателю огромное количество вопросов. Все ли в норме с психическим состоянием ведущего персонажа? Преследуют ли его дьявольские существа? Чья вина в том, что Элис пропала? Но по правде говоря, прямых ответов на данные вопросы режиссер Иван Кавэн не даст.

Смотреть онлайн фильм Канал 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. егор
    Добавлен: 3 апреля 2015 09:09
    Недавно посмотрел это кино и скажу вам: лично для меня это фильм, после которого я полюбил тему ужасов. Триллер с ужасами вперемешку - это гремучая смесь. Я это понял на примере этого потрясающего фильма... Все 94 минуты фильм держал нас с супругой в напряжении. Концовка очень неожиданная с хорошим, добрым, как в американских фильмах, концом, после которого можно со спокойной душой уснуть... Неужели ирландцы молодцы научились снимать кино) Ставлю 10 из 10 !!!
abuse: hdxasite@gmail.com