logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Бессонница

Бессонница 2002 смотреть онлайн

Постер Бессонница
8.5/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Детективы, Драмы, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:19 сентября 2002, «Централ Партнершип»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Кристофер Нолан
Актеры:Аль Пачино, Робин Уильямс, Хилари Суэнк, Мора Тирни, Мартин Донован, Пол Дули, Никки Кэтт, Ларри Холден, Джонатан Джексон, Кэтрин Изабель
Описание кино Бессонница

Режиссёр Кристофер Нолан вновь радует поклонников своего творчества. Его картина «Бессонница», хотя и является ремейком одноименного фильма, выпущенного в 1991 году норвежским режиссёром Эриком Шёльдбергом, все равно придется по вкусу всем, кого интригуют расследования, «скелеты в шкафу» вроде бы хороших героев и убийства с привкусом мистики. Слоганом фильма выступает неоднозначная фраза «не закрывай глаза», что уже само по себе говорит, что сюжет картины весьма нестандартен и способен дать зрителю гораздо больше, нежели тот может представить, прочитав название ленты.

Актеры в фильме «Бессонница» подобраны таким образом, чтобы зрителю до последнего мгновения в фильме, не было ясно, кем же на деле является тот или иной герой и, какую цель он на самом деле преследует, совершая те или иные поступки. В картине снялись: Джей Бразо, Хилари Свонк, Пол Дули, Мартин Донаван, Лорни Кардинал, Робин Уильямс. И, хотя на роль главного героя приглашали Гаррисона Форда, в конечном счете, ее исполнил Аль Пачино.

Сюжет кинофильма «Бессонница» не отличается оригинальностью, но он так же не пресен и скучен, как может показаться. В маленькой рыбацкой деревушке в штате Аляска никогда ничего интереснее порванной рыбацкой сети не происходило... до недавнего момента. Выпускницу школы, Кэй Коннелл нашли забитой насмерть в одном переулке. Поселение мелкое, все друг дружку знают, поэтому подозрения сразу падают на одного из одноклассников девушки, которого она несколькими днями ранее отвергла. Вот только, у полиции мнение, как это бывает, весьма отлично от мнения горожан и они начинают расследование. Но видя, что дело не движется с «мертвой точки» им пришлось запрашивать помощь у коллег из других штатов. На их запрос откликнулось Лос-Анджелеское управление и прислало в деревушку двоих специалистов: Уилла Дормера с напарником Хэпом Экхартом. Специалисты потому и считаются специалистами, что способны уловить истинный мотив только взглянув на место преступления. Дормер с Экхартом сразу понимают, что никакой школьник сделать это не мог и здесь замешаны более серьезные вещи, нежели обида. Распутывая ниточку следствия, они выходят на след преступника и даже пытаются его поймать, но, тот скрывается в тумане и Дормер, по ошибке убивает вырвавшегося вперед него Экхарта. По хорошему, о непреднамеренном убийстве напарника стоило бы сообщить начальству, но биографией Уилла давно интересуется отдел внутренних расследований, а у Хэпа было на напарника достаточно компромата и у него работало несколько знакомых в отделе. Кто поверит в непреднамеренность с такими фактами?

Удастся ли Дормеру в одиночку раскрыть преступление совершенное преступником и объяснить собственное, зритель узнает, посмотрев фильм «Бессонница».

Смотреть онлайн фильм Бессонница 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com