logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Дирижёр

Дирижёр 2012 смотреть онлайн

Постер Дирижёр
7.7/10 (70 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2012
Пpeмьepa:29 марта 2012, «Мастерская Павла Лунгина»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:86 мин. / 01:26
Режиссер:Павел Лунгин
Актеры:Владас Багдонас, Карэн Бадалов, Дарья Мороз, Сергей Колтаков, Инга Оболдина, Сергей Барковский, Арсений Спасибо, Всеволод Спасибо, Аня Букштейн, Люси Дубинчик
Описание кино Дирижёр

Фильмы, снятые по церковным псалмам можно пересчитать по пальцам, но тем и ценнее узреть то, что ранее можно было лишь воображать себе при их прочтении. Поэтому произведение режиссёра Павла Лунгина «Дирижёр» снятый по оратории «Страсти по Матвею» с музыкальным сопровождением от митрополита Иллариона можно назвать тем уникальным образцом киноискусства, в котором в достаточной мере были отображены все низменные человеческие чувства без обманки и мишуры, но в соответствии с библейскими канонами и наветами. Примечательно так же то, что данный фильм был выпущен на экраны накануне Пасхи, что еще более настроило посмотревших его на праведный и благочестивый образ жизни.

Несмотря на то, что фильм «Дирижёр» российского производства, съемки было решено произвести в наиболее святом месте на планете земля – городе Иерусалиме. Решение не изменили, даже узнав о террористической угрозе. Наоборот, это еще более подходило для фильма, показывающего, как от поступков живущих меняется этот мир и куда способны привести низменные желания и поступки. Получившаяся картина получила две номинации на премию «Ника», но выиграть их у нее не удалось ввиду большой конкуренции. В фильме «Дирижёр» снялись такие актеры как: Дарья Мороз, Всеволод Спасибо, Люси Дубинчик, Сеня Барковский, Анна Чиповская, Сергей Колтаков, Карэн Бодалов.

Дирижёр Вячеслав Петров и его оркестр, известны далеко за пределами родной страны. Поэтому, оркестр с радостью приглашают выступать в различных операх мира со своими программами. В этот раз приглашение пришло из самого Иерусалима, а у оркестра как раз и программа для выступления в самом библейском городе подходящая: «Страсти по Матвею». Приглашение принято и оркестр вылетает. Несмотря на то, что оркестр у них замечательный, люди сами по себе они не идеальные. У Петрова в Иерусалиме живет сын, избравший стезю художника мира богемы, и, как следствие, начавшего употреблять алкоголь и наркотики. Одному из солистов все время кажется, что его ждет увольнение и, чтобы доказать, что он достоин большего, мужчина распевается, даже сорвав голос. А у его напарников, семейной пары, дело близится к разводу. И, хотя есть надежда на примирение в святых местах, это маловероятно».

Как отец встретится с сыном художником? Не уволят ли солиста с сорванным голосом и восстановят ли свой брак двое других? Да и как будет сыграна программа, если что-то пойдет не так? На эти вопросы зритель получит ответ после просмотра картины «Дирижёр».

Смотреть онлайн фильм Дирижёр 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com