logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Начинающие

Начинающие 2010 смотреть онлайн

Постер Начинающие
8/10 (1 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии, Мелодрамы
Год:2010
Пpeмьepa:11 сентября 2010
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Майк Миллс
Актеры:Юэн Макгрегор, Кристофер Пламмер, Мелани Лоран, Горан Вишнич, Кай Леннокс, Мэри Пейдж Келлер, Кигэн Боос, Чина Шаверс, Мелисса Тэнг, Аманда Пэйтон
Описание кино Начинающие

Главный герой фильма «Начинающие» – молодой человек Оливер, который два года назад похоронил свою мать. Эта трагедия потрясла его, а признания его отца изменили жизнь молодого Оливера. Хэл Оливер поведал сыну страшную тайну – он гомосексуалист. В юности Хэл обнаружил в себе тяготение к мужскому телу, но боялся признаться в этом, поэтому женился. Почти сорок лет скрывал он свое влечение по «маской» счастливого брака, оставаясь в душе несчастным.

Оливер мужественно выслушивает признание отца и уважает его за то, что он скрыл ото всех свои наклонности ради сына и жены. Но жизнь близится к закату и Оливер не имеет права запрещать отцу быть счастливым. Хэл влюбляется в молодого человека, они развлекаются и наверстывают упущенное, общаясь с другими гомосексуалистами. То, что много лет скрывал в себе Хэл, сейчас вырвалось наружу. И он не может сейчас ему запрещать давать волю своим наклонностям. События фильма «Начинающие» разворачиваются так: отец узнает о том, что болен раком и скоро умрет. Оливер с любовью сына заботится о нем, скрашивая его последние дни жизни нежной теплотой и лаской. Фильм насыщен тонким юмором, интересной иронией и проблемами личной жизни Оливера и перед нами первоклассная трагикомедия. Общественное мнение осуждает гомосексуалистов, считая их изгоями общества.

Фильм «Начинающие» не занимается пропагандой гомосексуализма, а показывает жизнь человека, который «не такой, как все». Для продюсера, актера, сценариста и режиссера Майка Миллса данный фильм является автобиографической работой, потому что сюжет был взят истории жизни его отца. В 75 лет отец Майка признался ему в том, что он гей, скрывающий свою сущность от общества и близких ему людей. Миллс не стал осуждать своего отца, а сделал все, чтобы его понять и принять таким, каким он был в действительности.

В этой киноленте тесно переплетается юмор и драматизм, а профессиональная актерская игра придала дополнительные оттенки все происходящему. Кристофер Пламмер искренне сыграл Хэла, хранившего долгие годы свою тайну. Он – любящий отец, преданный муж и человек, который ставит интересы других людей выше собственных желаний и потребностей. За эту роль Пламмер получил «Оскар». Английский актер Юэн Макгрегор сыграл Оливера, и в его актерской карьере эта роль получилась самой драматичной. Французская актриса и певица Мелани Лоран сыграла Анну, девушку, изменившую жизнь Оливера.

«Начинающие» – это фильм, который многие зрители могут не оценить по достоинству, потому что гомосексуализм показан в ярких красках, непредсказуемых поворотах и с оттенком юмором. Эта картина никого не обвиняет, но и не оправдывает, но конечные выводы каждый зритель делает самостоятельно.

Смотреть онлайн фильм Начинающие 2010 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com