logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Страшная воля богов

Страшная воля богов 2014 смотреть онлайн

Постер Страшная воля богов
7.6/10 (50 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Триллеры, Ужасы, Фантастика
Год:2014
Пpeмьepa:23 апреля 2015, «Русский Репортаж»
Страна:Япония
Ограничение возраста:18+
Длительность:117 мин. / 01:57
Режиссер:Такаси Миике
Актеры:Сота Фукуси, Мио Юки, Рюносукэ Камики, Хирона Ямадзаки, Сёта Сомэтани, Нао Омори, Рири Фрэнки, Нидзиро Мураками, Ацуко Маэда, Сакити Сато
Описание кино Страшная воля богов

«Верните мне мою скуку». Такова уж наша природа, что порой хочется испытать массу впечатлений, а в идеале сделать это, не выходя из дома. Тогда же кто-нибудь из находчивых начинает рыскать в поисках того, что могло бы заставить дрожать нутро либо от восторга, либо от ужаса. Некоторые находят для себя решение во времяпрепровождении в компании весёлых и задорных друзей, оставляя в воспоминаниях уйму ярких впечатлений, другие находят радость в мире виртуальном, отправляя своего персонажа в опасный и полный приключений поход. Кто-то же предпочитает расположиться поудобнее и приняться за сериалы или кино. Что же из последнего может заставить сердце биться чаще, а поджилки трястись от переизбытка эмоций?

Жанр «ужасы» однажды нашёл своего зрителя. И с тех давних пор в рядах его поклонников лишь пополняется. Ставшие теперь уже классическими западные «страшилки» по-прежнему пугают, но многие уже заранее знают, чем и как режиссёр собирается нас поразить. Однако не одним лишь Западом едины. Японцы, славящиеся своим, для кого-то неординарным, взглядом на вещи представляют заскучавшему зрителю жуткую картину с исчерпывающе описывающим её названием «Страшная воля богов».

Прославленный скоростными, однако не теряющими от того в качестве съёмками, режиссёр Такаси Миике радует глаз соскучившихся по пугающей восточной сказке. Главным героем фильма «Страшная воля богов» стал простой ученик самой обычной школы. Преисполненные серой обыденностью дни давно слились для него в один сплошной поток, из которого, казалось бы, выхода никогда не будет, а дальнейшая жизнь рисовала не самые яркие перспективы.

Один из до боли знакомых дней неожиданно разукрашивается в яркий цвет, а виновником того события стала кукла дарума, по пришедшему из Китая в Страну восходящего поверию, приносящая счастье. Но цвет этот резко режет глаза, ведь краска берётся из одноклассников уже смирившегося со скучной жизнью Суна Такахаты. Кукла, которую множество людей либо милуют, либо сжигают через год после покупки, принялась расправляться с не ожидающими такого поворота школьниками.

«Страшная воля богов» представляет собой жестокую игру народных идолов и всей прочей нечисти с обезумевшими от ужаса людьми. Именно это слово в полной мере описывает оживших кукол, снежных человечков и детских игрушек в десятки метров высотой, безжалостно расправляющихся со всем, что движется. Творения японских режиссёров всегда привносят что-то новое в наш с вами мир, акцентируя внимание зрителя на деталях, ранее на которые никто не обращал внимание.

Если Вы ищете действительно острых ощущений, а ноги за день устали выполнять своё прямое предназначение, тогда фильм «Страшная воля богов» станет отличным решением в достижении столь несложной цели, ведь его можно смотреть онлайн. А отличное качество картинки позволит прочувствовать всю жуть разворачивающегося на экране действия, поэтому мы предлагаем данную картину в HD качестве. Желаем незабываемых впечатлений!

Смотреть онлайн фильм Страшная воля богов 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 7 апреля 2015 12:42
    Японские режиссеры всегда умели пугать так, что потом месяцами боишься темного коридора или окна. Их непривычный взгляд и фантазия до сих пор для нас кажется жуткими и необычными. «Страшная воля богов» не стала исключением. Боитесь ли вы кукол? Уверяю вас, после просмотра этой киноленты вас точно будет бросать в пот при одном взгляде на них, а если у вас есть дома одна - тот час она отправится в мусорный бак. Этот фильм дарит море острых ощущений и бешеный прилив адреналина.
  2. irinalev
    Добавлен: 8 апреля 2015 16:57
    Полностью поддержу автора предыдущего комментария. Такие фильмы ужасов, как снимают японцы, наверное, ни одна страна мира не снимает. Они способны довести до полуобморочного состояния любого взрослого с устойчивой психикой. Фильм "Страшная воля богов" - один из этих фильмов. Адреналину при просмотре выделяется столько, что рекомендую перед просмотром запасаться памперсами (они пригодятся еще пару недель после этого фильма). А куклы начинают вызывать манию преследования. Спасибо режиссеру за такую постановку. Фильм на 5+.
abuse: hdxasite@gmail.com