logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Эдвард руки-ножницы

Эдвард руки-ножницы 1990 смотреть онлайн

Постер Эдвард руки-ножницы
9.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:28 февраля 2013, «Каравелла DDC»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:105 мин. / 01:45
Режиссер:Тим Бёртон
Актеры:Джонни Депп, Вайнона Райдер, Дайэнн Уист, Алан Аркин, Энтони Майкл Холл, Кэти Бейкер, Роберт Оливери, Кончата Феррелл, Кэролайн Аарон, Дик Энтони Уильямс
Описание кино Эдвард руки-ножницы

Кто знает, почему идет снег? Нет, дело не в кристаллизованных капельках воды. И «зимние змеи, треплемые снежными котами» тут не причем. Это потому, что один очень хороший, но очень непохожий на других человек, творит шедевры. Только тсс, это секрет. Ибо, если люди узнают о том, что сей мастер, до сих пор жив, ему несдобровать. Зритель, бесспорно, уже узнал по фразам, что речь пойдет о первой картине положившей начало необычным ролям в карьере Джонни Деппа: «Эдвард руки-ножницы». Фильм был создан за режиссурой оскароносного Тима Бёртона известного такими картинами как: «Битлджус», «Бэтмен», «Бэтмен возвращается», «Марс атакует», «Сонная лощина», «Труп невесты».

Картину снимали в городе Бербанк, штат Калифорния. На роль главного героя претендовали Том Круз и Джим Керри, но в итоге, она была отдана Джонни Деппу, впоследствии блестяще ее отыгравшему. Помимо мастера перевоплощений в фильме играют: Алан Аркин, О-Лан Джонс, Энтони Майкл Холл, Вайнона Райдер, Роберт Оливери, Дайэнн Уист, Бифф, Йеджер, Кэти Бэйкер. Картина была дважды номинирована в различных категориях на премию кинофестиваля BAFTA, получила один «Оскар» и была номинирована «Золотой глобус». По фильму поставили балет.

Он любил своего творца и хотел быть с ним всегда. Но, творец был стар и умер от сердечного приступа, так и не сумев завершить свое творение. Он не успел дать своему детищу нормальных рук и существо, названное Эдвардом, вместо них имеет набор острых лезвий, похожих на ножницы. Ему бы озлобиться, что он лишен возможности пожимать руки, есть столовыми приборами, писать, но, нет. Эдвард искренне любит этот мир и старается хоть как-то привнести красоту в то место, в котором живет после смерти своего создателя. А рядом с домом Эдварда расположен городок, жители которого любят порядок и одинаковость. И оставить Эдварда таким, каким он есть они не в силах, как раз таки в силу своих убеждений. Его приводят в город и пытаются заставить быть «как все». Учат говорить, учат есть, устраивают на работу в парикмахерскую. Вот только, пытаясь сделать его похожим на них, они отказываются видеть в нем человека. И, когда Эдвард, нечаянно ранит местного, спасая того из под колес автомобиля, горожане тут же «показывают клыки».

Что будет с великолепным мастером стрижки? Удастся ли ему избежать людского суда за свою непохожесть на них? На эти вопросы зритель получит ответы после просмотра картины «Эдвард руки-ножницы».

Смотреть онлайн фильм Эдвард руки-ножницы 1990 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. GrundiG
    Добавлен: 10 апреля 2015 07:10
    90 год выпуска говорит о многом. Интересный фильм, подобие некого Франкенштейна, с ножницами))) Эмоциональное кино, кто не видел давно - обязательно посмотрите, стрижет все что можно))) Да еще и с энтузиазмом, доброе кино и очень много эмоций.
  2. Burning7
    Добавлен: 13 апреля 2015 23:36
    Эдвард руки-ножницы - один из самых любимых, старых, американских фильмов. Фильм по своему необычный и интересный. Он о человеке, в которого вместо рук были ножницы. Вроде самый обычный человек, но не так-то тут все просто. Хоть и не был он похож на остальных людей, которые его окружали. Эдвард вел полноценный образ жизни, и творил замечательные вещи своими руками. Он создавал шедевры, стриг людей, деревья, кусты и имел огромную популярность среди населения.
  3. Леся Дученко
    Добавлен: 14 апреля 2015 19:49
    Мне этот фильм просто шедевр. Тут раскрывается история необычного молодого человека. И как всех талантливых и неординарных людей, его все боялись и в тоже время восхищались, но так и не приняли в свое общество. Картина открывает глаза на многое, но советую просмотреть, возможно будет другое видение фильма.
  4. Мария Сенькова
    Добавлен: 9 мая 2015 13:30
    Фильм "Эдвард Руки-ножницы" старше меня самой! Но я тааак сильно обожаю этот фильм! Он такой классный и такой милый. Я наверное больше десяти раз смотрела его! Так обожаю Эдварда, ну, главного героя, мне его постоянно так жалко становиться, он такой грустный бедняжка) Но как нас учит фильм - всем всегда дается награда за те трудности, которые нам преподносит судьба)) Посмотрите фильм - в нем очень много смысла)
abuse: hdxasite@gmail.com