logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Банды Нью-Йорка

Банды Нью-Йорка 2002 смотреть онлайн

Постер Банды Нью-Йорка
9/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:27 марта 2003, «Парадиз»
Страна:США, Германия, Великобритания, Нидерланды, Италия
Ограничение возраста:18+
Длительность:167 мин. / 02:47
Режиссер:Мартин Скорсезе
Актеры:Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Бродбент, Джон Си Райли, Генри Томас, Лиам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэм
Описание кино Банды Нью-Йорка

Когда друг на друга войной идут «хозяева жизни» что остается делать всем остальным? Куда сбежать и как спрятаться, чтобы разборки криминальных авторитетов тебя не задели ненароком? И, стоит ли вообще прятаться? Может, стоит побороться за свой покой? Призвать стражей правопорядка на помощь? Взять оружие в руки? Но, что делать, если ты – всего лишь ребенок, который не понимает, почему его родители берут в руки непонятные вещи и запирают тебя в доме. Что делать, если происходящее вокруг тебя – не выдумка полненького дяденьки сценариста, а подлинная реальность?

На эти вопросы дает ответ фильм с весьма говорящим названием, «Банды Нью-Йорка», за режиссурой Мартина Скорсезе, взявшего за основу для сюжета, исторические хроники США. Картина, снятая по таким критериям вышла реалистичной от первой и до последней секунды. Реалистичной в суждениях, реалистичной в поступках, реалистичной в смерти (не льются реки крови и потерявший конечности человек, не ползает бодро пол фильма). В фильме нет пафосных, писанных от руки речей, нет героев, готовых отдать свою жизнь за идею. Это произведение про реальных людей и их сражения с такими же людьми: алчными, завистливыми созданиями, что способны на зависть и предательство.

Главную роль в фильме «Банды Нью-Йорка» исполнил Леонардо ДиКаприо. И, хотя полностью в образ своего героя актеру войти не удалось, количество его поклонников все равно возросло в несколько раз. Помимо ДиКаприо в фильме играют: Стивен Грэм, Генри Томас, Джон Си Райли, Кэмерон Диаз, Лиам Нисон, Дэниэль Ден Льюис. Картина вышла в прокат в 2002 году. Была 10 раз номинирована на премию «Оскар», но статуэтку не получила ни в одной из них. Зато получила 2 награды «Золотой глобус» и одну премию на кинофестивале BAFTA.

На дворе 1846 год. В Америку, тогда еще молодую страну «новых возможностей» съезжаются люди со всех концов света в поисках только своего счастья. Отгремело время золотых приисков, более никого не манят засушливые прерии и остатки индейцев. Все едут в крупные города. И, как это ни прискорбно, законопослушных граждан в страну приезжает намного меньше, нежели тех, кому законом служит «сэр кольт». И, само собой разумеется, что и на новом месте таким охота и дальше брать все от жизни из-за чего между приезжими и коренными «джентльменами удачи» происходят вооруженные стычки на улицах городов. Не обошло сие и улицы Манхэттена. В городе, на пересечении 5 улиц произошло столкновение между бандой коренных и приезжих из Ирландии бандитов, в ходе которого, предводитель приезжих был убит зверским образом на глазах собственного сына, главой коренных. После победы сына отправили в исправительную колонию. Спустя 16 лет парень, получивший имя Амстердам, выходит на свободу с единственной целью – отомстить за отца. Удастся ли герою совершить задуманное, зритель узнает, посмотрев фильм «Банды Нью-Йорка».

Смотреть онлайн фильм Банды Нью-Йорка 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com