logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Друзья из Франции

Друзья из Франции 2013 смотреть онлайн

Постер Друзья из Франции
5.6/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы, Приключения
Год:2013
Пpeмьepa:19 июня 2016
Страна:Россия, Франция
Ограничение возраста:12+
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Филипп Котларски
Актеры:Стефани Соколински, Аня Букштейн, Жереми Липман, Дмитрий Брауэр, Александр Сендерович, Александр Чакон, Михаил Шамигулов
Описание кино Друзья из Франции

«Друзья из Франции» – кинокартина о путешествиях и путешественниках. Практически все любят посещать новые страны, города. Как правило, стоит человеку только пересечь границу собственного населенного пункта и уже все ему кажется другим, что уже говорить о поездке в другую страну. Ведь обычно, каждое сообщество имеет свои специфические правила, законы, обычаи. Странствование располагает к отдыху, расслабляет, позволяет отвлечься от обыденности и узнать много нового.

На роль главных персонажей в кинокартине «Друзья из Франции» были подобраны очень яркие фигуры – Стефани Соколински (известная по фильму «Нелюбимая») и Жереми Липман (сыгравший главную роль в фильме «Жан де Лафонтен – вызов судьбе»). Режиссеры киноленты менее известны – Энн Вейл и Филипп Котларски. Основная сюжетная линия выстроена вокруг парня и девушки, французов, которые приехали с секретным заданием в СССР.

Действия видеофильма «Друзья из Франции» происходит летом 1982, в Лениграде. Кэрол Брикерман и Жером Беркович пытаются пройти паспортный контроль. Им обоим по восемнадцать лет. Что же стало причиной приезда двух молодых французов в оплот социализма – Советский Союз? Может им хотелось приключений? Или всему виной страсть к путешествиям? Как оказалось, у каждого из них были свои причины для такого ответственного шага. Изначально, затея поехать в СССР – пришла в голову Кэрол. Жерому нравится девушка и он ради того, чтобы побыть с ней, поехал бы не только в страну Советов. Ко всему прочему ребята выбрали одежду явно не соответствующую погоде, чем сильно привлекают внимание прохожих.

Они производят впечатление счастливой влюбленной пары, даже многое повидавшие таможенники ни в чем их не заподозрили. Но, несмотря на это молодой француз все равно никак не может успокоиться. Он явно нервничает от того, что решился на такую поездку. А вот, мисс Кэролл занята мыслями совсем не об опасностях пребывания в чужом государстве со специфическим менталитетом. Ее заботят судьбы евреев, которые живут в СССР. Неужели репрессии против них, о которых все говорят – реальность? Она надеется узнать истинное положение вещей и впоследствии создать статью, на основе собранных материалов.

Как повлияет путешествие на жизнь и отношения героев фильма «Друзья из Франции»? Вместе они преодолеют много испытаний. Им придется пройти путь, на котором будет и сближение, и предательство. А после, режиссеры киноленты «Друзья из Франции» перенесут нас на 10 лет вперед, чтобы показать встречу Кэролл и Жерома в Израиле. Интересно, какие последствия она будет иметь для них обоих? Они оба хотят оказать поддержку евреям из СССР, которых преследует власть. Жерому и Кэролл кажется, что все эти люди – друзья и заслуживают только соучастия и принятия, но так ли это на самом деле?

Смотреть онлайн фильм Друзья из Франции 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com