logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ив Сен-Лоран

Ив Сен-Лоран 2013 смотреть онлайн

Постер Ив Сен-Лоран
7.1/10 (69 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Мелодрамы
Год:2013
Пpeмьepa:20 марта 2014, «Top Film Distribution»
Страна:Франция, Бельгия
Ограничение возраста:16+
Длительность:105 мин. / 01:45
Режиссер:Жалиль Леспер
Актеры:Пьер Нинэ, Гийом Гальенн, Шарлотта Ле Бон, Лаура Смет, Мари де Вильпен, Николай Кински, Рубен Алвес, Астрид Ветналл, Марианн Басле, Жан-Эдуард Бодзяк
Описание кино Ив Сен-Лоран

Фильмы о реальных творцах собственной судьбы снимаются действительно нелегко, ведь написать по-настоящему достоверный сценарий по тем обрывочным фактам так, чтобы заинтересовать зрителя жизнью именно этого человека непросто. Но возможно, если детально покопаться во всех источниках, привлечь к делу специалистов и уповать на божественное благословение. А точнее, доверить дело действительно талантливым людям, не просто все знающим о том, чья биография будет экранизирована, но и знакомых с тем делом, которым занимался этот человек.

Поэтому, когда режиссёр Джалиль Леспер решил снять фильм о жизни талантливейшего модельера Ив Сен Лорана, к работе над сценарием он подключил таких мастеров как: Жак Фиески, Жереми Гуез и Мари-Пьер Устер. Благодаря их стараниям все вышло просто превосходно.

Картина «Ив Сен Лоран» придется по вкусу всем тем, кого интересует мир высокой моды и кто ценит по-настоящему качественную подачу жизнеописания великих модельеров. Придется этот фильм по вкусу так же тем, чей взгляд на человеческие взаимоотношения не закостенел в рамках консерватизма и кому не претит чистая любовь сквозь людское порицание. Ведь любовь – воистину прекрасное чувство, не подвластное законам, и заставлять это чувство придерживаться каких-либо рамок, просто кощунственно. Тем же, кому сие чуждо и, быть может, даже кажется порою аморальным, стоит обратить внимание на другие аспекты, талантливо освещенные в данном произведении: мастерство, стремление к своей цели сквозь все преграды, мечта, возведенная в ранг жизненного приоритета. Так как данный фильм европейского происхождения, тут задействованы европейские звезды. Сия лента открывала 64 Берлинский международный кинофестиваль.

Кристиан Диор всего за 10 лет сумел стать иконой стиля и законодателем крупнейшего дома моды, плодотворно начал сотрудничать с Даниэлем Сваровски и... И умер от сердечного приступа, не успев еще так много совершить, не успев воплотить свою мечту: «сделать весь мир прекрасным». Но его стремление не осталось забытым: Ив Сен Лоран, работавший у талантливого кутюрье в подмастерьях, решил продолжить дело своего учителя и таки подарить миру то, чего он воистину достоин. Лоран возглавил дом моды, оставленный Диором и начал создавать собственные коллекции одежды. А не менее талантливый дизайнер Пьер Берже помогает новому маэстро покорять мир. И не только в плане модных подиумов. О жизни Ив Сен Лорана можно говорить еще очень много, но лучше глянуть фильм и обо всем узнать сразу.

Смотреть онлайн фильм Ив Сен-Лоран 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com