logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Миллионер из трущоб

Миллионер из трущоб 2008 смотреть онлайн

Постер Миллионер из трущоб
9/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:
Пpeмьepa:12 февраля 2009, «Вольга»
Страна:Великобритания, Индия
Ограничение возраста:12+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Дэнни Бойл
Актеры:Дев Патель, Фрида Пинто, Анил Капур, Саурабх Шукла, Махеш Манджрекар, Ирфан Кхан, Мадхур Миттал, Радж Зутши, Женева Талвар, Ажаруддин Мохаммед Измаил
Описание кино Миллионер из трущоб

Фильм «Миллионер из трущоб», британского режиссёра Дэнни Бойла, поведает зрителю о том, что, даже не имея докторских степеней в научной деятельности и не будучи знакомым с прославленными музыкантами или знаменитыми художниками, сама жизнь способна порой дать понимания об их творчестве больше, нежели систематическое изучение. А уж, если на кону любовь и возможность жить по-человечески, то и подавно. Фильм снят по книге индийского писателя Викаса Сварупа «Вопрос-ответ» повествующей об индусе из низшей касты, получившего возможность сыграть в игру, весьма похожую на знаменитую «Кто хочет стать миллионером». И, необразованный парень выиграл, ибо ответы на все вопросы игры он нашел не в книгах и музыке, а в собственной жизни, которая была очень непростой, но захватывающей одновременно.

Правильно подобранный звездный состав картины еще больше помогает зрителю окунуться в мир классовых неравенств и стремления к лучшей жизни через все препятствия. Роли в фильме исполняют: Женева Талвар, Аюш Махеш Кхедекар, Рубина Али, Танай Чхеда, Миа Дрейк, Дев Патель, Санчита Чоудхари, Анил Капул, Фрида Пинто. Фильм был 8 раз номинирован на премию «Оскар», и удостоился четырех наград фестиваля «Золотой глобус». Премьерный показ картины состоялся в 2008 году на международном Теллуридском кинофестивале.

Молодой индус по имени Джамаль работает на разносе чая в торговом центре города Мумбаи и о своем прошлом без нужды старается не вспоминать. Старается не вспоминать об усопшей матери, сильно пострадавшей в одном из столкновений между индусами и мусульманами, в бедном районе города, о брате Салиме, с которым после этого вместе бродяжничали, работали на сутенера и любили девочку по имени Латика. Последнее вспоминать горше всего, ведь девочка стала «собственностью» компрачикос Джаведа, Салим, стал его «правой рукой», а Джамаль решил не идти тропой криминала, но больше никого из них не встречал. Вот только, любовь к девочке, ныне ставшей девушкой, не угасла и Джамаль решает заявить о себе на телевидении. А именно: принять участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером». Даже если она его не увидит, то узнает о нем из газет, когда он победит, а это уже достижение. На все вопросы он отвечает верно, даже если его и пытаются сбить с толку. Индусу остаётся последний вопрос, но тут его арестовывают и везут в отделение, чтобы выяснить, по какой причине обитателю едва ли не городской свалки, который и читает то с трудом, известны ответы на такие вопросы. И тогда Джамаль рассказывает инспектору то, что так ревностно оберегал в своей душе. Подумав, полицейский ему верит и отвозит обратно, чтобы Джамаль смог осуществить свою мечту – выиграть деньги для их с Латикой жизни вне криминального мира.

Смотреть онлайн фильм Миллионер из трущоб 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Бекзат
    Добавлен: 15 апреля 2015 14:38
    Сюжет очень интересный. Довольно хороший фильм для домашнего просмотра. Я очень рад и благодарен автору этого шедевра и ставлю +5. Просто фильм зашебись ))))))
  2. Виктория
    Добавлен: 15 апреля 2015 21:05
    Многие мои знакомые не понимают чем хорош этот фильм, но по-моему мнению это один из крутых фильмов, который нужно смотреть. Очень интересная идея, фильм познавательный, к тому же очень захватывающий, что не может не поражать я всем его советую смотреть. Актеры подобраны просто замечательно, все на своих местах.
  3. Лепич654
    Добавлен: 17 апреля 2015 10:29
    Так сразу - Фильмец просто супер!!! Тут явно видно, как судьба Джамаля превращается из обычного трущобного парнишки в миллионера. Что сказать, удача сопутствовала его как собственная тень. И он ею умело воспользовался. И главное актёра подобрали реально из трущоб. Так что смотрим и кайфуем.
  4. Сергей Коксин
    Добавлен: 19 апреля 2015 10:29
    Я когда смотрел этот фильм, просто прослезился! На столько он за душу цепляет, что просто сдержать свои эмоции не возможно! Фильм миллионер из трущоб отличный и самый лучший из тех что я видел! В нем переплетаются судьбы многих людей и он отлично подчеркивает на сколько сильна может быть любовь, а в особенности дружба! Жалко друга главного героя, застрелиться в ванне глупо, но его мечта осуществилась и он помог своему другу которого предал. Я искренне переживал весь фильм и просмотрел миллионера из трущоб несколько раз и каждый раз я ловил себя на том, что плачу!
  5. autenzija
    Добавлен: 22 мая 2015 20:18
    Сначала я очень много слышала о "Миллионере из трущоб", долго собиралась посмотреть, ведь он же очень длинный и не жалею, что потратила на него время. Добрая история о бедном мальчике, который сам не особо понимает, чего ему от жизни надо, но ищет ЕЕ, свою первую любовь, несмотря на все преграды. В ходе игры на телевидении, когда показывают фрагменты из жизни главного героя, очень точно и без пафоса показана реальная жизнь большинства индусов. Ужасные условия жизни, что тут еще сказать. Кстати смотрела передачу об этом актере, так он вроде как даже после съемок в фильме так и остался нищенски жить...
    Фильм хоть и американский, но и не без традиционной индийской линии: эти танцы по 5 минут все же немного раздражают)
  6. mony
    Добавлен: 2 мая 2016 16:22
    Фильм Миллионер из трущоб мне не сильно понравился о бедном парнишке который работает в Мумбае разносчиком чая ,появляется возможность сыграть в игру Кто хочет стать миллионером и о чудо он выигрывает и что дальше вы узнаете если посмотрите
abuse: hdxasite@gmail.com