logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ямато

Ямато 2005 смотреть онлайн

Постер Ямато
8.3/10 (7 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Военные, Драмы, Исторические фильмы
Год:
Пpeмьepa:17 декабря 2005
Страна:Япония
Ограничение возраста:16+
Длительность:145 мин. / 02:25
Режиссер:Дзюнъя Сато
Актеры:Такаси Соримати, Сидо Накамура, Ю Аои, Такахиро Фудзимото, Дзюнъити Харута, Рё Хасидумэ, Рюдзо Хаяси, Хироюки Хираяма, Хиротаро Хонда, Хисаси Игава
Описание кино Ямато

Приближается 16-тилетняя годовщина крушения известного судна «Ямато». Кацуми Камио, относиться к числу счастливчиков представителей экипажа, которым удалось остаться в живых. Кацуми вновь дает отказ на принятие участия в ритуальной церемонии, как и поступал на протяжении предыдущих лет. Он не нуждается в светских речах и в похвальных гимнах, персонаж предпочитает тосковать и горевать наедине с самим собой. На суше, около моря, у племянника потерпевшего в той печальной ситуации он подметил женщину. Она внимательно глядела вдаль, туда, где в былые времена потонул линкор. Начав разговор с незнакомкой, он ведает, что Макико Утида приходится дочерью исчезнувшего без вести военнослужащего на корабле. То, что сохранилось в памяти о тех, насыщенных смелостью, доблестью, страданием и унынием днях покрывают седого героя с головой.

Участь «Ямато» нелепо печальна. В преследовании миража адмиралы из Японии горячо желали наблюдать у себя в эскадре суперлинкоры, которые будут на ступень выше, чем зарубежные. И в правду, были сооружены два огромнейших линкора на протяжении всего существования человечества. «Ямато» является одним из них. Это неимоверных размеров надувная игрушка, внутри которой располагались тяжелые орудия. Этот линкор, по своей идеи, реализовал функцию знамени. А быть может, и символа незыблемой мощи или неоспоримого всемогущества. Но, в целом, являлся только адмиралтейским капризом в оболочке вместо защиты.

«Ямато» был «участником» военных действий у атолла Мидуэй. Фактически не встретившись с недругом, позже раскатывал как плавательный штаб Объединенного флота. Затем в Филиппинском море нанес атаку на авиацию Японии. Корабль хранили и оберегали для жителей Америки.

Так о чем же кинокартина? В ней повествуется о воспоминаниях Камио, индивида, который в свои пятнадцать лет очутился на «Ямато». Кацуми пребывал на корабле три с половиной года. Восхищение, радость от того, то он там очутился, самодовольствие за себя, за то, что он воюет за свою Империю. Обретение верных приятелей, любимая девушка на суше. И спустя время первые погибшие, трагедия, страдания и страх. Злоба до слез от того, что ряды защиты пали, твёрдая надежна на Японию. И неминуемая смерть. Зрелые личности выдумали для «толпы детишек» тактику «Тен-ичиго». Это значило, что без одобрения с воздуха, но с поддержкой правителя, послать «Ямато» на Окинаву, так как это огромный шанс. «Неповторимый план, тактическая мощь профессионально назначения, свидетельство сила Государства». Команда «Ямато» безнадежна и отлично осознает это, но не понимает «для чего?». Зрелые личности не нашли время или не получилось объяснить у них для чего, почему следует отдать свои жизни? Для чего? На протяжении всей киноленты задается этот вопрос.

И наступает время для окончательного сражения. Вначале с музыкальным сопровождением и выкриками. Затем лишь со звуками стрельбы и стонущими голосами. Кровопролитие, раскиданные плоти людей, пламя. И вновь вопрос крутится в сознании «Для чего? Для чего? Для чего?». После истребляющего ада звучит команда покинуть линкор. Для чего?! Камио, как член из выжившей команды до сих пор задается этим вопросом и ломает себе голову им. Для чего он остался в живых, когда около трех тысяч умерли? В результате Камио отыщет ответ на столь трудный вопрос. Свой ответ, который скорее всего, можно расценивать как оправдание.

Смотреть онлайн фильм Ямато 2005 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. zlodo
    Добавлен: 27 мая 2015 08:21
    Что можно сказать об этом фильме, только то, что печально видеть людей переживших такое. Сам по себе фильм не блещет чем-то оригинальным, просто воспоминания бывших военных. Сама история крейсера нелепа и печальна. Тут нет ни героизма, ни подвига. История данного крейсера показывает, как благодаря неумелому командованию, можно просто потерять людей на совершенно простых задачах.
abuse: hdxasite@gmail.com