logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Дорога на Берлин

Дорога на Берлин 2015 смотреть онлайн

Постер Дорога на Берлин
7.1/10 (42 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Военные, Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:7 мая 2015, «Каропрокат»
Страна:Россия
Ограничение возраста:12+
Длительность:82 мин. / 01:22
Режиссер:Сергей Попов
Актеры:Юрий Борисов, Амир Абдыкалыков, Максим Демченко, Мария Карпова, Екатерина Агеева, Валерий Ненашев, Сергей Веселов, Филипп Савинков, Игорь Хрипунов, Игорь Бровин
Описание кино Дорога на Берлин

Казнить нельзя... Эхо Великой Отечественной раскатисто грохочет в сердцах её свидетелей. Лишний раз напоминая о событиях тех ужасных времён, и по сей день осколки снарядов да брошенные каски слились с природой в бескрайних лесах, меньше века назад заливаемых кровью. Каждому тогда приходилось нелегко. Суровый закон, подстраиваясь под складывающиеся условия, не позволял допускать ошибок. А всякого, кому не повезло хоть как-то провиниться, отправляли на вечный покой.

Военная драма «Дорога на Берлин» бросает зрителя в самую гущу событий. Кубань, удостоившаяся вниманием всепоглощающей машины немецкой армии, доблестно держала удар. Когда города региона оказываются в оккупации грозных танковых колонн, советским войскам приходится перестраиваться. Для организации слаженного сопротивления генерал Москалёв рассылает дивизионные именные пакеты через связной состав.

Так, картина «Дорога на Берлин» знакомит нас человеком, вместе с которым зрителю предлагается пройти все перипетия тех страшных времён. Получив распоряжение доставить один из названных пакетов в кратчайший срок, лейтенант Огарков тотчас седлает коня и, в сопровождении солдат, отправляется выполнять поручение. Однако, по прибытии на хутор, их с военными пути расходятся, и герой фильма «Дорога на Берлин» оказывается вынужден дальше искать дорогу самостоятельно. Прорываясь сквозь неуспевающую опускаться пыль, парень теряет ориентиры. Постепенно его охватывает страх заблудиться и не выполнить столь важное для Родины задание.

Вскоре он добирается до пшеничного поля. Но, к сожалению для лейтенанта, в тех местах ему не встречается ни одна живая душа. А природа, тем временем, не жалеет сил и не щадит тех, кто оказался в тех местах, сменяя палящий жар солнца на лютый дождь, непроглядной стеной мешающий гонцу. Но не природа была его врагом. В конце концов, немецкие войска прорвались вглубь территорий. Вынужденный бежать от них, Огарков теряет лошадь. Оставив её бездыханное тело, он добирается до Павловского хутора. Но на том его беды лишь начинаются. К несчастью своему и его братьев по оружию, лейтенант не смог выполнить задание. Доложив об этом, он в тот же момент услышал приговор.

Путь героя киноленты «Дорога на Берлин» продолжается, но теперь пункт назначения станет его последней остановкой. К Огаркову приставили военного Джурбаева, дабы тот довёл парня до заветной территории и отдал того в ряды приговорённых к расстрелу. Путь обоих ждёт нелёгкий. Пробираясь через леса, сталкиваясь с немецкими войсками, эти двое узнают друг друга с плохих и с хороших сторон. Но что для человека тех времён было важнее: совесть или исполнение приказа? Смотреть кино «Дорога на Берлин» можно онлайн и в отличном качестве. Желаем приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Дорога на Берлин 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 25 апреля 2015 13:28
    Сильно закрученный сюжет фильма (Дорога на Берлин), действует впечатляюще. Ещё недавно лейтенант Огарков пробирался сквозь многочисленные вражеские кордоны, но по воле судьбы не сумел выполнить порученное задание. И вот теперь уже он приговорённый к расстрелу сам испытывает, что такое не выполнить приказ, в лице конвойного который должен доставить его к месту расстрела. Очень драматичная картина.
  2. Татьяна
    Добавлен: 9 мая 2015 12:24
    Очень драматический фильм, никого не оставит без слез на глазах. Испытания, выпавшие на долю лейтенанта взбудоражили меня. Ведь действительно не возможно было не испытывать страх в то давнее время. Но дальнейший сюжет еще больше поразителен. Долг перед Родиной и самим собой превыше всего.
abuse: hdxasite@gmail.com