logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Что-то должно сломаться

Что-то должно сломаться 2014 смотреть онлайн

Постер Что-то должно сломаться
7.4/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:24 января 2014
Страна:Швеция
Длительность:85 мин. / 01:25
Режиссер:Эстер Мартин Бергсмарк
Актеры:Сага Бекер, Iggy Malmborg, Сима Ниаварани, Mattias Åhlén, Daniel Nyström, Эмиль Алмен, Аксель Петерсен, Carl-Michael Edenborg, Виктор Фриберг, Нур Эль-Рефаи
Описание кино Что-то должно сломаться

«Что-то должно сломаться» – драма о двух парнях, на первый взгляд совершенно обычных, но если приглядеться – абсолютно не похожих на других. Их образ жизни нормален только для них двоих. Общество, к сожалению, так и не научилось принимать то, что отличается от общепринятого. Герои фильма «Что-то должно сломаться» чувствуют, что общество не принимает и не воспринимает их образ жизни, но меняться они не готовы. Да и зачем? Ведь сегодня так модно говорить о том, как важно быть самим собой.

Что же такого неординарного в этих двух молодых людях? Андреас – обычный парень, внешность, манеры поведения – ничто не отличает его от всех остальных. Себастьян, приятель Андреаса, несмотря на то, что родился он мужчиной, его повадки характерны скорее для женского пола. Он – андрогин. Между пареньками зарождаются чувства далеко не дружеские, они – двое влюбленных, одно целое.

С детства Себастьян и Андреас чувствовали, что они отличаются от своих сверстников. Особенно эти отличия стали ощутимы, когда ребята вступили в переходный период. Подросткам свойственно ощущать все острее, их эмоции практически всегда находятся на грани. Даже самое обычно событие способно вызвать очень сильные переживания. Знакомятся юноши случайно, но они сразу понимают, что созданы друг для друга, хотя бы как родственные души, очень близкие люди.

Их знакомство становится началом очень крепкой мужской дружбы, которая через некоторое время перерастает в нечто большее. Себастьян и Андреас ощущают, что они уже значат друг для друга гораздо больше, чем раньше. Однажды они впервые поцеловались. Обоим это понравилось. С этого дня парни больше не скрывают своих чувств и готовы ответить всему миру: «Да, мы не такие, как все, ну и что?». Они начинают посещать вечеринки, где можно встретить людей со схожими взглядами. Им нравится новый образ жизни.

Фильм «Что-то должно сломаться» еще раз показывает, насколько важно каждому из нас встретить близкую душу. Как только находишь такого человека, многие страхи отступают. Так произошло и с Себастьяном и Андреасом. Они живут в достаточно чопорно настроенной Швеции. Люди здесь не привыкли к тому, что разница в мировоззрении – это не плохо. При этом парни не боятся бросать вызов обществу и дальше жить так, как считают нужным. Они уже смирились с тем, что общество их не примет. Теперь им нужно просто иметь возможность жить своей жизнью. Но, кажется это практически невозможно. Люди не готовы закрыть глаза на то, что происходит рядом с ними. Герои киноленты «Что-то должно сломаться» понимают, единственный выход – убежать куда-нибудь вдвоем, где никто не будет их судить и даже знать. Но, это решение куда проще принять, чем осуществить. Чтобы избавиться от старого мира Себастьяну и Андреасу придется рискнуть всем. Готовы ли они заплатить так дорого за возможность быть вдвоем?

Фильм «Что-то должно сломаться» – вторая работа режиссера Эстера Мартина Бергсмарка в таком жанре. Для современного мира работа оказалась достаточно актуальной и вызывающей (несмотря на все популярные идеи о толерантности и принятии). Киноленту «Что-то должно сломаться» внести в программу конкурса Гетеборгского кинофестиваля. Фильм был награжден несколькими премиями и получил хорошие отзывы критиков.

Смотреть онлайн фильм Что-то должно сломаться 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. tanyam
    Добавлен: 28 апреля 2015 06:11
    Шведская драма "Что-то должно сломаться 2014"... хм. Драма? Радует то, что шведская, а не российская. Да, я себя к толерантным не отношу. И считаю, что поощрение и столь широкое распространение таких фильмов и подобной культуры среди молодежи, развращает. Если опустить то, что мужеложство - это один из Библейских грехов, так на это элементарно неприятно смотреть. Где надпись "21+"??? Мне ее тут не хватило. Досмотреть не смогла. Извините. Не мой жанр. Мое советское воспитание не позволяет адекватно относиться к гомосексуализму. Могу отметить, что актеры играют неплохо. Хотя, может, они играют самих себя?
abuse: hdxasite@gmail.com