logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Снимок

Снимок 2014 смотреть онлайн

Постер Снимок
0/10 (0 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:1 июня 2014
Страна:США
Длительность:92 мин. / 01:32
Режиссер:Эрик Этебари
Актеры:Анджела Литтл, Зэк Макгоун, Анджела Готс, Роберт Лоджа, Майкл Паре, Джойс Девитт, Дэвид Чокачи, Мартин Коув, Nina Transfeld, Рэйчел Роббинс
Описание кино Снимок

Ева Хендрикс – главная героиня кинофильма «Снимок / Изображение». Она начинающая журналистка и как любой представитель молодого поколения полна надежд и амбиций. Ее цель не просто быть известной и успешной в своем деле, но и придумать по-настоящему грандиозный проект. А он в свою очередь вознесет ее имя на вершины журналистского Олимпа! В поиске вдохновения девушка обращает внимание на районы Брюсселя, где обитают разные неблагополучные слои населения. Когда на город опускается ночь, жизнь здесь пробуждается. Бандиты, преступления, насилие – трудно придумать более захватывающий сюжет для журналистского проекта. Девушка решает снять фильм о криминале на улицах ее города.

Ева и ее неизменный спутник – видеокамера, готовы идти на риск, лишь бы заполучить «лакомый» кадр. Фильм должен получиться ярким, запоминающимся, ради этого стоит потрудиться. Девушка хочет не просто снять фильм о криминале, который происходит в ее городе, но показать повседневную жизнь беднейших слоев населения. Но не все местные жители в восторге от такой идеи. Некоторые проявляют к Хендрикс откровенную враждебность, которая может перерасти в физическую расправу. Однако, журналистке удается привлечь на свою сторону одного жителя района. Он соглашается за вознаграждение устроить девушке показательную «экскурсию». А так же он объяснит: почему жители трущоб так агрессивно настроены, что заставляет их быть готовыми пойти против всего мира ради собственной защиты.

Ева видит, что чудовищная нищета делает людей обозленными на всех и вся. Градус агрессивности в обществе бедных практически достиг максимальной отметки. При малейшем толчке весь этот вулкан гнева взорвется и тогда даже страшно представить, что будет. Единственный шанс все исправить – дать понять властям, что они должны быть ближе к людям, общаться с народом, а не отворачиваться от него. Не нужно заранее ждать от собственных граждан только плохого. Преступник не хочет быть таковым, но и никогда не смирится с тем, что его не считают человеком, изгоем общества богатых и успешных. Люди хотят выбраться из нищеты любой ценой. А вот руководство города, а возможно, и страны совсем не заботится о тех, кто оказался за чертой бедности.

Но даже на всесильную власть можно найти рычаги воздействия. В этом мы можем убедиться при просмотре кинокартины «Снимок». Все сильные мира сего хотят сохранить те богатства, которые достались им. Именно этим и манипулирует Хендрикс. Правительство соглашается взять ее репортаж для частного использования, ведь они понимают, что обозленные люди – угроза их благополучию. Если правильно использовать ту информацию, что предоставила Ева, можно даже остаться в выигрыше. Журналистка в кинокартине «Снимок / Изображение» понимает: как бы ни трактовали ее работу, она уже ничего не сможет сделать, крайне сложно бороться с обманом и клеветой. Но, простых людей не волнуют все эти шахматные партии сильных мира сего и тех, кто пытается изменить ход истории.

Обычные граждане на оскорбления и унижения привыкли отвечать взаимностью. Гнев народа вот-вот прорвется наружу и что тогда будет, не знает никто. Фильм «Снимок / Изображение», заставляет в который раз подумать о том, кто все-таки владеет этим миром, какова в нем роль обычных граждан и выдающихся политиков. Нельзя сказать, что «Снимок / Изображение» отражает реальное положение вещей в обществе, многие моменты в кинокартине сильно утрированы. Однако режиссеры определенно дают зрителю возможность поразмыслить над тем, каким он хочет видеть общество, в котором живет и что он может сделать для воплощения своей мечты.

Смотреть онлайн фильм Снимок 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 30 апреля 2015 07:54
    Признаться с бельгийским кинематографом мало знаком, но после просмотра картины (Снимок) заставил себя переосмыслить своё мнение. Очень неплохой сюжет и динамика, делают фильм очень впечатляющим. Главная героиня по имени Ева, журналистка и хочет снять репортаж с самого что ни наесть дна. Занятие очень опасное и рискованное, но для настоящей журналистки это не преграда!
abuse: hdxasite@gmail.com