logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Уильям Тёрнер

Уильям Тёрнер 2014 смотреть онлайн

Постер Уильям Тёрнер
7.8/10 (57 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:15 мая 2014
Страна:Великобритания, Франция, Германия
Ограничение возраста:12+
Длительность:150 мин. / 02:30
Режиссер:Майк Ли
Актеры:Тимоти Сполл, Пол Джессон, Дороти Эткинсон, Мэрион Бэйли, Карл Джонсон, Рут Шин, Сэнди Фостер, Эми Доусон, Лесли Мэнвилл, Мартин Сэвадж
Описание кино Уильям Тёрнер

Обладатель огромного количества наград, кинорежиссер из Британии, Майк Ли, создал историческую трагическую комедию об известном художники из Англии Уильяме Тёрнере. Он считается одним из самых талантливых живописцев, который может изобразить на холсте все волшебство столь удивительных красот природы.

В те годы в основе живописи были общепринятые коричневые тонна, постельные оттенки, а белый цвет считали не экспрессивным и колоритным. Господин Уильям Тёрнер – личность, с удивительным восприятием мира, и энергично следящий за нововведениями. Он использовал свои излюбленные, густые и броские цвета, за что и стал обладателем прозвища Белого Живописца. Излюбленным цветом художника является жёлтый. В глаза бросалось большое количество разнообразных оттенков жёлтого, среди всех тонов в его мастерской. А четверо, из них, относилось к только изобретенным, в девятнадцатом веке, пигментам.

Живописец Уильям Тёрнер предпочитал использовать лучезарные, насыщенные, не перемешанные краски для передачи оттенков света. А по-особому он был увлечен небом. И именно оно является фундаментом всех его художественных произведений. К примеру, исследуя облака, художник Уильям Тёрнер, уплывал в море на лодочке, сбрасывал якорь, ложился на спину, на днище байдарки. А за тем подолгу рассматривал плывущие вдаль облака, с желанием увидеть удивительный и новый световой эффект.

Тимоти Сполл наполняет своего героя такими чертами, как: изолированность и необщительность, в каких-то моментах, обходится всего лишь глухими звуками при физических напряжениях. И потому, когда Уильям Тёрнер решал что-то сказать, его было увлекательно слушать, чего бы он там не рассказывал. Аристократическая манера его говора, этическое соблюдение правил, взаимообмен вежливостью, составляющие компоненты особенностей представителей Англии. И эти отличия покоряли и зачаровывали, вопреки выбранной тематики для разговора. Однако, режиссер Майк Ли избавлялся от бесполезной болтовни. А иным часом, преподносил собеседнику увлекательные научные сведения, опыты, и доходило дело до классической музыки. Все это было использовано, чтобы не перегружать наблюдателя только лишь художественной темой на протяжении двух с половиной часов.

Уильям Тёрнер относился к замкнутым людям, и такой он был личностью. Ну, а благодаря картинам, он изображал на холстах всё свое недовольство, желания, чувства, эмоции. А они в свою очередь претворялись в великолепные и неповторимые пейзажи, от которых было немыслимо отвести свой взор. И рассматривая эти насыщенные, выразительные цвета, образовывающие целостное художественное произведение, не можешь поверить, что это работы Уильяма Тёрнера. Однако, невозможно утаить то сведение, что за этим строгим и горделивым взором, в реальности таиться глубокий и роскошный внутренний мир. А его тяжело осмыслить, по причине сложности характера гениального человека.

Смотреть онлайн фильм Уильям Тёрнер 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com