logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Чарли и шоколадная фабрика

Чарли и шоколадная фабрика 2005 смотреть онлайн

Постер Чарли и шоколадная фабрика
7.4/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Комедии, Мюзиклы, Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:25 августа 2005, «Каро-Премьер»
Страна:США
Ограничение возраста:6+
Длительность:115 мин. / 01:55
Режиссер:Тим Бёртон
Актеры:Джонни Депп, Фредди Хаймор, Хелена Бонем Картер, Ноа Тейлор, Дип Рой, Дэвид Келли, Анна-София Робб, Кристофер Ли, Адам Годли, Мисси Пайл
Описание кино Чарли и шоколадная фабрика

Кто не любит шоколад? О, эти сладко-горькие плиточки из масла какао бобов и сахара. Черный, горький настолько, что даже многим видам перца с ним не сравнится. Мягкий, теплого коричневого цвета молочный, который так хорошо сочетается с разными добавками. С изюмом, курагой, кокосом, малиной, цукатами, с ликерами и коньяком. Бывают с мармеладом, апельсиновой цедрой, фундуком и кедровыми орешками, карамелью, ванильным и сливочным кремом. Всего, к сожалению, не перечесть. А белый шоколад? Нежный, чуть тягучий привкус молочной сладости, к которой тянет беспрестанно. Из шоколада создают скульптуры, обливают им сладкие фрукты. Не надо забывать о том, что шоколад бывает еще пористым, диабетическим и жидким. Говорят, что 10 килограмм шоколада, принятые внутрь в любом варианте ведут к летальному исходу, но это чисто лабораторное исследование. На практике столько шоколада узреть не довелось никому. Или все же довелось?

Довелось, ибо речь идет о фильме «Чарли и шоколадная фабрика» повествующем о том, что мечты и вера в чудо способны привести в сказку, но, только если сердце твое чисто, и нет злого умысла, сказка станет явью. Джонни Депп обожает необычные роли. Поэтому, когда режиссер Тим Бёртон пригласил его сняться во второй экранизации романа писателя Роальда Даля (первый фильм вышел в 1971 году) в роли эксцентричного владельца фабрики, он с радостью согласился и не прогадал. Ибо столько шоколада: настоящего и бутафорского не было потрачено более нигде. Простой расчет: 256 тысяч литров искусственного шоколада было истрачено для создания шоколадной воды в картине. Спонсором настоящего же стала компания Nestle, которая предоставила для съемок около 2000 тысяч реальных шоколадных плиток. Что и говорить, просто объедение.

Все любят шоколад. И всем, само собой разумеется, охота попасть на фабрику, где его изготовляют, и посмотреть на рождение любимого лакомства во всем его многообразии собственными глазами. Однажды, владелец одной такой фабрики – Вилли Вонка, объявляет конкурс на посещение своего заведения: в свою продукцию, а именно в шоколадки, он вложил пять позолоченных пластин, являющихся билетом который обеспечит победителям пропуск на фабрику и в итоге выиграть приз. Богатенькая девочка, отличница-спортсменка, поклонник сладостей, геймер и мальчик, живущий в бедной семье и получающий сладости только по праздникам, получают по билетику.

Экскурсия по фабрике начинается. А вот смогут ли устоять выигравшие пропуск перед соблазном съесть все и сразу, директор не дает гарантии. Как не дает гарантии, что обжорство, тщеславие и гордыня доведут до добра.

Смотреть онлайн фильм Чарли и шоколадная фабрика 2005 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (12)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 23 апреля 2015 14:15
    Одна из самых лучших ролей Джонни Деппа, и один из самых известных фильмов прекрасного режиссера Тима Бертона. "Чарли и шоколадная фабрика", с одной стороны, детский приключенческий фильм, а с другой, серьезный философский рассказ, который будет интересен и взрослым. Достаточно необычные декорации фабрики заставляют почувствовать себя в сказке, а для сладкоежек это просто рай. Советую смотреть всей семьей.
  2. autenzija
    Добавлен: 23 апреля 2015 20:43
    Джонни Депп, как всегда, красавчик) А вообще "Чарли и шоколадная фабрика " - отличный фильм для семейного просмотра. Добрая рождественская фильм-сказка, по-любому в каждом из зрителей пробудит желание стать добрее и осторожнее в своих аппетитах))) Легкий фильм с богатой и интересной фантазией режиссера, яркие костюмы и хорошая игра. И Чарли мне очень понравился как актер.
  3. joker123
    Добавлен: 24 апреля 2015 16:49
    Старый добрый фильм. Фильм можно назвать шедевром без сомнений. Джонни Дэпп сыграл, как и во-всех своих фильмах на высшем уровне. Джонни создает впечатление всегда, что он играет данную роль всю свою жизнь. Мир создан отлично. Сюжет захватывающий, хоть и столько времени прошло. В фильме много безумного в стиле Дэппа. Поучительная сказка для детей в какой-то мере, посмотрите и не пожалеете.
  4. mony
    Добавлен: 26 апреля 2015 11:09
    Фильм "Чарли и шоколадная фабрика" неплох для просмотра и взрослым, и детям. Приключения, комедия, подбор актеров хороший. В фильме речь идет о том, как директор фабрики устроил конкурс положил билеты на проход на фабрику в плитке и кто найдет, тот попадет на фабрику, попробует шоколад и посмотрит как он делается.
  5. Nikiki
    Добавлен: 26 апреля 2015 14:31
    Милый и добрый семейный фильм, который заставляет взрослых окунуться в детство. После просмотра хочется самой купить вот такую шоколадную фабрику и водить экскурсии по ней и радовать детишек! Джонни Депп замечательнейший актер, мастер перевоплощений! Эта роль ему однозначно удалась.
  6. Nastik22
    Добавлен: 28 апреля 2015 10:59
    Люблю Джонни как актера! Он во всех фильмах такой разный) Этот фильм заставляет и ребятишек и взрослых окунуться в сладкую сказку и оставляет долгое впечатление и головокружение в голове)) Запасаемся поп-корном (карамельным) и смотрим)))
  7. Мария Сенькова
    Добавлен: 29 апреля 2015 16:48
    Восхитительный фильм-сказка! Обожаю его и главного актера в нем! Такой милый. Отлично сыграл свою роль) Да и вообще актеры подобраны просто превосходно, все очень оптимистично и красочно, смотрите всей семьей - так будет еще веселее, хотя фильм и без этого заставляет насмеяться от души)) Очень милая сказка, посмотрите, обещаю вам понравиться!
  8. pantydahlia06
    Добавлен: 1 мая 2015 12:44
    Сценарий словно специально написан под Джонни Деппа, я о фильме (Чарли и шоколадная фабрика). Такое обилие антуража и всякой прочей фантасмагории, что не удивляешься почему эту роль доверили именно ему. Сам по себе фильм конечно скучноват и наивен, но не будем забывать, что снят то он для любителей сладостей, а уж они то простят ради этого всё. Главное, что Депп подарил нам очередную сказку и за это ему огромная благодарность!
  9. KRISTINA
    Добавлен: 3 мая 2015 09:20
    Фильм очень крутой, со множествами сладостями, смотря его просто хочется есть шоколадку. Всегда хотела попасть на такую фабрику упасть в гору драже и закопаться в конфетах, и в этом фильме детям это удается. Очень понравилась игра Деппа он во всех перевоплощениях просто великолепен, и эта роль не исключение.
  10. evgeniyapisareva
    Добавлен: 5 мая 2015 13:51
    Удивительная сказка. Мечты детей должны сбываться несмотря ни на что, а тем более детей с большим чистым сердцем. У всех шансы стать победителем одинаковы, но какими способами человек стремиться к победе и говорит о его воспитании, внутреннем мире, раскрывает его светлую сторону. Не возможно представить другого актера на месте Джонни Деппа! Советую, рекомендую для семейного просмотра.
  11. Чарли
    Добавлен: 7 мая 2015 06:48
    Хорошая добрая сказка с Джонни Деппом, все понравилось, единственное что она желательна для детей конечно, интересная история, деткам будет полезно такое посмотреть, добро побеждает всегда, вот и поучалка небольшая)) Смотрите на здоровье.
  12. nick1977
    Добавлен: 7 июня 2015 19:58
    Отличный фильм! Безукоризненная игра актёров в ролях умпо-лумпов... ну и Джонни Деп тоже ничего!

    😀


    Ну и конечно же в Чарли и шоколадной фабрике - целый город из сладостей просто поражает!
    Отдельное спасибо специалистам по дубляжу - не знаю диалогов на языке оригинале, но в русской версии всё очень хорошо подобрано!

    К просмотру ВСЕЙ семьёй в сборе рекомендую!
abuse: hdxasite@gmail.com